vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Арбуз для похудения

Опубликовано: 15.4.2018

Арбуз для похудения

Уже в грамма продукта находится суточная норма этого элемента.

Мочегонные свойства пойдут на пользу тем, кто страдает от проблем с почками, печенью, желчевыводящими путями, ЖКТ и подагрой. Арбуз оказывает промывающее воздействие на организм, выводя при этом шлаки и токсины, а также понижает уровень плохого холестерина. Он полезен людям, страдающим от заболеваний сердца и сосудов. Благодаря щелочным соединениям арбуз помогает промывать почки, не раздражая их, поэтому он показан при нефритах и циститах. Помогает очистить печень от токсичных веществ, которые накапливаются в процессе жизни. Арбуз полезен при острых недугах этого органа. Он также богат фолиевой кислотой, которая нужна для налаживания метаболизма, а также служит профилактикой склероза. В нем много железа, поэтому его полезно есть людям, имеющим различные заболевания крови. Благодаря содержанию клетчатки из кишечника выводятся шлаки. При этом она оказывает мягкое послабляющее действие, поэтому не раздражает его и не вызывает привыкания. Арбуз богат тиамином и рибофлавином.

Мочегонные свойства пойдут на пользу тем, кто страдает от проблем с почками, печенью, желчевыводящими путями, ЖКТ и подагрой

Рекомендуем прочитать о соке для похудения. Вы узнаете о том, как выбрать полезный сок, правилах приготовления свежевыжатых соков, диете на домашних напитках, эффективности. А здесь подробнее о клубнике для похудения , Данный способ похудения имеет массу преимуществ.

Рекомендуем прочитать о соке для похудения

Не занимает много времени, за несколько дней позволяет приобрести желаемую форму.

Легко переносить, так как клетчатка и вода заполняют пространство в желудке и надолго сохраняют чувство сытости. Имеет высокую эффективность и безопасность, так как позволяет сбросить приличный вес, не причиняя вреда здоровью. Очищает организм от шлаков, лишней воды и солей, что нормализует обмен веществ и улучшает состояние кожи. В отличие от других диетических продуктов, арбуз разрешается употреблять перед сном. Обычно после шести или восьми вечера не рекомендуется есть, но изза работы некоторых гормонов усиливается чувство голода. Арбуз будет как нельзя кстати. Благодаря высокому гликемичес кому индексу он быстро усваивается и дает ощущение сытости надолго. Также он способствует очищению организма. Арбуз полезен мужчинам с проблемами с потенцией, так как содержит. Он будет выступать в качестве афродизиака. Однако важно учитывать некоторые факторы.

Изза мочегонного и слабительного эффекта могут возникнуть проблемы со сном. Большое количество продукта на ночь может привести к отекам с утра.

Может вызывать брожение и метеоризм в кишечнике. При аденоме простаты арбуз запрещен. Чтобы избежать неприятных последствий, есть плод нужно минимум за полтора часа до сна. Кроме того, можно употребить не более килограмма мякоти сразу.

Несмотря на все преимущества, с этой диетой следует быть осторожнее. При первых неприятных ощущения, вроде изжоги, колик, диареи и прочих симптомах, необходимо сразу же прекратить ее. Также нельзя есть арбуз при серьезных проблемах с почками и печенью.

В результате употребления продукта происходит сильная нагрузка на организм, что приводит к обострению заболеваний.

Не стоит рисковать людям, страдающим от диабета, так как легкоусвояемые углеводы в составе арбуза могут спровоцировать резкое повышение уровня сахара крови. Вскоре могут наблюдаться слабость и быстрое утомление, но такие ощущения свойственны любым монодиетам.

Через некоторое время организм адаптируется. Но если состояние не улучшается, следует остановить процесс похудения. Не стоит забывать, что хоть и редко, но все же продукт может вызвать аллергическую реакцию. Особенно при индивидуальной непереносимости.

И последним недостатком арбузной диеты является ее сезонность сидеть на ней можно только в конце лета и начале осени.

Существует вероятность получить вред изза не качественного продукта. Нередко плоды содержат химикаты, которые могут вызвать отравление и аллергию. Выяснить, не принесет ли арбуз вред, можно с помощью эксперимента.

Для этого кусочек мякоти нужно положить в емкость с водой на минут. Если в арбузе присутствуют нитраты, она потеряет форму, начнет расплываться. Если же плод чистый, мякоть остается без изменений. Также важно учитывать вес при выборе. В среднем он составляет килограмм, поэтому вес, сильно отличающийся в меньшую или большую сторону, говорит о неполной спелости или наличии химии. Превышение нормы употребления нитратов приводит к тошноте, диарее и головокружению. О том, как проверить арбуз на нитраты в домашних условиях, смотрите в этом видео , Рацион во время похудения на этом плоде довольно однообразный, но при этом не вызывающий раздражения и дискомфорта. Главным и основным продуктом питания в течение семи дней будет арбуз. Есть его нужно, исходя из расчета на каждые килограмм исходного веса по одному килограмму мякоти. Полученное количество следует разделить на равное число порций, например, пять или шесть.

Так нужно будет есть в течение дня. Больше ничего из пищи употреблять нельзя, но можно пить простую воду или зеленый чай без сахара. Поскольку это строгая монодиета, то придерживаться ее дольше пятисеми дней нельзя. За это время возможно похудеть до килограмм. Существует менее экстремальный вариант арбузной диеты. К мякоти плода добавляются фрукты, овощи, каши и ржаной хлеб, нежирное мясо и кисло молочные продукты. Смысл диеты заключается в том, что необходимо в течение дня питаться перечисленными блюдами. А на ужин съедать именно арбуз. Делать это следует за часов до сна. Количество плода рассчитывать следует так кг мякоти на каждые кг исходного веса. Также важную роль играет правильный выход из диеты, иначе все потерянные килограммы быстро вернутся. Рацион при переходе на обычный режим выглядит так. Завтракать следует кашей с фруктами или обезжиренным творогом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами