vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Честные мечты Шарлотты Бронте

Опубликовано: 13.8.2017

Честные мечты Шарлотты Бронте

. Байрон оказал большое влияние на творчество сестер. Эмили идеи французской революции. Бронте и ее романе. Моэм характеризует роман, как очень скверный, очень хороший.

В нем есть красота.

В нем есть красота

Это ужасная, мучительная, сильная и страстная книга.

Это ужасная, мучительная, сильная и страстная книга

Моэм отвергает сомнения в авторстве. Он полностью верит, что дочка священника могла такое написать, т.

ГП бешено романтическая книга. А романтизм сторонится скрупулезных реалистических наблюдений и описаний он отдается необузданному полету фантизии и упивается порой восторженно, порой мрачно ужасом, тайной, страстью и насилием. Грозовом перевале взято из жизни, а что. Этим вопросом задаются все критики романа. А если посмотреть с другой стороны что из сюжета. Грозового перевала. Эмили воплотила в собственной жизни.

Пугающим примером может стать ее собственная смерть. Эмили умерла странно, не понятно от чего. В то время диагностика была на очень низком уровне. Чуть не всем подряд ставили чахотку. Под этим подразумевалось и воспаление легких, и простуда, и рак, поэтому не стоит всерьез обращать внимание на врачебное свидетельство. Эмили за всю болезнь несколько месяцев не подпустила к себе врачей.

Ее поведение очень похоже на поведение. Эрншоу, умершей по сути не от родов, а потому, что предварительно довела себя до полного физического истощения, приведшего к смерти. Эмили твердила о проклятых врачахотравителях. Боялась ли она быть отравленной. Были ли у нее другие тайны, которые медик мой случайно открыть смерть. Хитклиф две стороны души своего создателя. Хитклифа часто трактуются как противоречия, уживающиеся внутри одной человеческой души. Главные горои являются как бы половинками одной души. Жить в разлуке они не могут, потому что потеря части души приводит к смерти, но и вместе не уживаются, так как, являются антиподами. Эта идея сливается с идеей о поиске родственной души, душиблизнеца.

Но ни одно человеческое существо не в состоянии найти в другом индивидууме полной идентичности, ибо человек одинок по своей природе, и никакая любовь не в состоянии уничтожить это одиночество.

По. Эмили получается, что истинная любовь, возможна только внутри одной души. То есть, по сути, в любви к самому себе, что уже разрушительно, потому что любовь страсть к самому себе не в состоянии ничего создать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами