vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диета при заболевании печени, польза и вред

Опубликовано: 1.1.2017

Диета при заболевании печени,  польза и вред

. З вязкая гречневая каша котлеты из индейки зелёный чай. З печёные яблоки морковное пюре. О суп молочный с макаронными изделиями творожный пудинг кусочки сладких персиков сметана стл компот из яблок и слив.

П кисель из малины и клубники. У манная каша, немного сливочного масла, минеральная вода.

П кисель из малины и клубники

С ряженка или йогурт мл.

С ряженка или йогурт мл

Среда. З суфле из отварной говядины с макаронами и сливочным маслом, некрепкий чай с молоком. З ленивые вареники нежирная сметана. О овощной суп с кабачками, картофелем и морковью, голубцы, мл киселя. П два персика или печёных яблока. У молочная рисовая каша, ломтика твёрдого сыра, зелёный чай, штуки печенья. С йогурт, ряженка или нежирный кефир с мёдом мл.

Четверг. З овсяная каша фрукты кусочек твёрдого сыра несладкий чай.

З два печёных яблока некислых, можно добавить начинку из риса и творога. О суп из овощей картошку обязательно протереть, отварное куриное филе плюс рисовая каша, компот из свежих или сушёных фруктов. У паровые рыбные котлеты, картофельное пюре, настой шиповника, чайная ложка мёда. С ряженка или натуральный йогурт или мл. З отварной рис со сливочным маслом кусочек малосольной сельди, вымоченной минут в молоке несладкий чаёк. О суп крупяной на овощном бульоне мясо на пару макаронные изделия под молочным соусом не очень сладкий компот.

П галетное печенье отвар шиповника. У творожники с стлсметаны жирности, паровой белковый омлет, минеральная вода. С мл ряженки с мёдом. З витаминный салат тёртые яблоко, морковь, немного укропа и растительного масла, паровые котлеты с молочным соусом, некрепкий чай.

З два свежих или печёных яблока. О винегрет картофель свёкла морковь, кремсуп из картофеля и куриной грудки, отварная рыба, кисель из ягод. П настой шиповника штуки несладкого печенья. У крупеники из гречки и творога, некрепкий чаёк. С мл натурального йогурта с члмёда. З гречневая каша с паровыми котлетами, напиток из цикория и ячменя с молоком. О борщ на овощном отваре, отварные макароны с маслом, котлеты из говядины на пару, ягодный кисель.

П чай с печеньем. У картофельное пюре с кусочком паровой рыбы, салат из свежих овощей, минеральная вода без газа. С нежирный кефир с мёдом мл. Если вам интересно, в чем состоит польза и вред облепихи для организма, прочтите нашу статью. Чем полезна калина красная. Ответ на вопрос ищите в нашей публикации. А здесь вы узнаете, какова польза и есть ли вред у такой ягоды, как черемуха. Невнимание пациента к своему здоровью, нежелание готовить блюда правильным способом нередко оборачивается бедой для печени и всего организма. Соблюдение несложных правил улучшает прогноз при печёночных патологиях. Врачи предлагают больным с диагнозом гепатит, панкреатит, холецистит запомнить пять важных правил. Диета это не прихоть врача, а простой способ улучшить состояние клеток печени.

Соблюдение диеты требует внимания к рациону. Планировать меню на неделю нужно без спешки, чтобы не упустить важные детали. В питании с больной печенью обязательно должны присутствовать белки, жиры, витамины, углеводы, микро и макроэлементы. Количество каждого вида полезных веществ подскажет диетолог и эндокринолог.

При печёночных патологиях голодание недопустимо. Больные должны помнить при холецистите, гепатите, панкреатите диета не означает отказ от еды.

Длительные перерывы между приёмом пищи недопустимы. Соблюдение диеты при печёночных патологиях должно быть полным. Нельзя ограничивать соль, копчёности и жирные блюда, но, одновременно употреблять фастфуд и крепкий кофе, есть блюда со специями. Не стоит ставить знак равенства между диетическим питанием при заболеваниях печени и пресными блюдами. Грамотно составленный рацион обеспечит не только пользу для больного органа, но и приятные моменты во время приёма пищи. Примерное меню на неделю поможет пациентам, не желающим тратить много времени на подбор вкусных диетических блюд.

Одноклассники. Оцени и поделись с друзьями в соцсетях . Оцените нашу статью по бальной шкале оценок, среднее из. Нам очень важно ваше мнение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами