vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашнее окрашивание волос: как избежать ошибок

Опубликовано: 3.5.2015

Домашнее окрашивание волос: как избежать ошибок

Ему проще сориентироваться в том, как сделать работу качественно, ведь у каждого парикмахера свой профессиональный почерк.

Не мойте голову непосредственно перед процедурой. Сделайте это за дня до намеченного мероприятия, чтобы защитить волосы от химического состава тонкой пленкой кожного жира. На какие волосылучше делать мелирование на чистые или грязные, читайте на нашем сайте. Заранее определите, какие именно пряди будете мелировать. Не затягивайте процесс, иначе к его окончанию первые локоны, на которые наносили состав, окажутся сожженными или сильно осветленными. Волосы на висках и макушке более тонкие и нежные, чем на затылке, поэтому двигайтесь снизу вверх. Челку обрабаты вайте в последнюю очередь.

Не мойте голову непосредственно перед процедурой

Чтобы сгладить следы подкрашивания, дополнительно обработайте несколько тонких прядей на проборе. Проводите повторное мелирование прикорневой зоны, если локоны отросли минимум на сантиметра. Откажитесь от самостоятельной коррекции и доверьтесь мастеру, если у вас нет опыта покраски волос, процедура выполнялась на окрашенные локоны или тонкими прядями. Очень важно не ошибиться с цветом.

Чтобы сгладить следы подкрашивания, дополнительно обработайте несколько тонких прядей на проборе

Темноволосые девушки могут выбирать кофейно шоколадную, каштановую гамму. Обладательнице светлорусых волос подойдут платиновый, жемчужный, среднерусых золотистый, рыжеватый, а блондинке медовый, бежевый или карамельный. Рекомендуем прочесть лучшие идеи окрашивания для брюнеток. При этом учтите, что средство для прикорневой окраски должно быть идентичным тому, что использовалось при первичном мелировании, или может отличаться от него максимум на тона.

Обычно для прикорневой коррекции применяютсяобесцвечивающий порошок для сильного осветления, буквально выбеливания корней специальный блонд подходит натуральным шатенкам и брюнеткам щадящие препараты для бликующего мелирования, неглубокой окраски, плавного перехода между тонами.

Если во время предыдущего окрашивания вы осветляли отдельные локоны, а после этого тонировали их, то в процессе прикорневой коррекции нужно действовать аналогично.

Только наносить составы нужно будет исключительно на отросшие корни. Пошаговая техника процедуры выглядит так.

Тщательно расчешите шевелюру и разделите на несколько частей. Можно на центральную и боковые, макушечную, затылочную, височные или. Каждую зону зафиксируйте заколками. Наденьте халат или старую футболку, непромокаемую накидку. Руки защитите перчатками. В не металлической емкости приготовьте осветлитель. Действуйте по инструкции, прилагаемой к препарату. Определитесь с порядком набора прядей, но начинайте непременно с затылка. Распустите нижнюю часть шевелюры, разделите на пряди.

Под первую подложите кусок фольги. Держите его горизонтально. Отмерьте и заготовьте полосы заранее. С помощью кисти или аппликатора подкрасьте отросшую часть волос. Оберните окрашенный участок фольгой, при необходимости зафиксируйте заколкой и переходите к следующему локону.

Оставьте мелированные корни на минут.

Точное время зависит от рекомендаций производителя краски и того, насколько сильно вы хотите осветлить прикорневую зону.

Снимите фольгу, промойте голову. Если нужно, затонируйте локоны.

По окончании процедуры побалуйте волосы питательной маской или бальзамом. Такой метод универсален и подходит для любых волос, требующих подкрашивания мелированных прядей.

Внимание. Чтобы сохранить небольшой отступ от корней и предупредить затекание краски, заранее сделайте на кусочках фольги небольшой кармашек.

Для этого подверните один край каждой полосы на сантиметр. Во время коррекции кладите ленту фольги так, чтобы загиб оказался прикорневой зоной. Краску на него не наносите. Иногда блондинкам требуется не осветлить, а затемнить основания отдельных локонов или всей прикорневой зоны. В первом случае можно действовать по этому же алгоритму, во втором действовать открытым способом, без фольги. Нужно будет тщательно делить шевелюру проборами на небольшие зоны и тщательно прокрашивать корни. Чтобы прическа выглядела естественно, не стоит делать линию перехода ровной. Асимметричные границы выглядят естественно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами