vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дрожжи для роста огурцов

Опубликовано: 29.1.2015

Дрожжи для роста огурцов

.

Томатный сок. Подкормка дрожжами помидоров и огурцов текст видео фото. Как действуют дрожжи на растения. Как используют дрожжевую подкормку. Дрожжевая подкормка с добавками. Любые огородные культуры положительно реагируют на подкормки.

Томатный сок

Сегодня существует немало минеральных удобрений для томатов и огурцов. Поэтому перед овощеводами нередко встает дилемма, какие удобрения для своих культур выбрать. Сегодня мы поговорим о подкормке растений дрожжами. Этот способ нельзя считать новым, им пользовались еще наши прабабушки, когда о минеральных удобрениях еще не знали. Давайте разберемся подробнее, в чем польза дрожжевой подкормки для огурцов и помидоров. Опытные огородники в наших советах не нуждаются, по их мнению, дрожжи помогают вырастить богатый урожай сочных и вкусных овощей.

Сегодня существует немало минеральных удобрений для томатов и огурцов

Новичкам нужно внимательно отнестись к рекомендациям.

Дрожжи продукт, применяемый в кулинарии. Но их можно с успехом использовать для подкормки огурцов и помидоров. Чем же они полезны. Вопервых, в них содержатся белки, микроэлементы, аминокислоты, органическое железо. Все они необходимы, как воздух огурцам и томатам.

Вовторых, это безопасный, экологически чистый продукт.

Поэтому можно без опаски давать выращенные на своем участке овощи даже маленьким детям.

Втретьих, подкормка дрожжами способствует улучшению микрофлоры почвы, дрожжевые бактерии подавляют вредные микроорганизмы. Вчетвертых, можно использовать органическое удобрение на разных этапах развития овощей. Растения быстрее адаптируются, хорошо чувствуют себя как в открытом, так и в закрытом грунте. Огурцы и томаты быстро наращивают зеленую массу, мощную корневую систему. А это, в свою очередь, положительно сказывается на урожайности огурцов и помидоров. Растения становятся более стрессо устойчивыми даже при неблагоприятных условиях выращивания это относится в первую очередь к открытому грунту.

Повышается иммунитет, при высадке в грунт огурцы и помидоры приживаются лучше. Болезни и вредители меньше докучают растениям, которые подкормили дрожжами. Растворы готовят из сухих, гранулиро ванных дрожжей или сырых их еще называют живыми. Как любое удобрение этот продукт требует правильного соблюдения пропорций. В дрожжах имеются полезные бактерии, которые при попадании в теплую и влажную почву сразу начинают бурное размножение. Дрожжи как удобрение содержат калий и азот, которым и обогащают грунт.

Эти микроэлементы необходимы огурцам и томатам для нормального развития. Подкармливать растения нужно после полива гряд. О подкормке огородных культур дрожжами знали еще в древности. К сожалению, с появлением минеральных удобрений этот способ начали забывать. Огородники с большим стажем выращивания томатов, огурцов считают, что дрожжевая подкормка ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже эффективнее химических препаратов. По сути, она является превосходным стимулятором роста, биологически активной и безвредной добавкой, активизирует иммунную систему растений. Что касается вреда, то таких сведений нет. Единственное, о чем должны помнить огородники, дрожжи закисляют почву. После подкормки грунт необходимо припылить древесной золой, чтобы нейтрализовать кислоту. Первый раз дрожжи для подкормки применяют еще на стадии выращивания рассады огурцов и помидоров. Повторно удобряют растения недели через три после высаживания рассады и при появлении первых цветов. Корневую и внекорневую подкормку томатов проводят через дней, огурцов через. Поскольку дрожжи применяют для удобрения помидоров и огурцов не одну сотню лет, существует немало проверенных на практике рецептов.

В одних из них используют только дрожжи, в других для приготовления ценной подкормки добавляют пшеницу, крапиву, хмель, куриный помет, сахар. Есть еще рецепты на основе черного хлеба. Если вы не доверяете дрожжевым подкормкам, проверьте их действие на нескольких растениях. Размороженную пачку сырых дрожжей граммов нужно залить литром теплой воды. Если вода хлориро ванная, ее предварительно отстаивают. Хлор не нужен ни огурцам, ни томатам. Лучше использовать емкость больше одного литра, поскольку дрожжевые бактерии начнут размножаться, жидкость увеличится в объеме. Настаивается закваска не менее часов. После этого ее переливают в ведро и доливают его до литров теплой водой. Этого раствора хватает на растений.

Возьмите пакетика сухих дрожжей по граммов и третью часть сахара. Засыпьте их в десятилитровое ведро с теплой водой. Сахар ускоряет брожение. Перед поливом разбавляют в пяти частях воды. Под огурцы или томаты заливают по одному литру раствора на растение. Снова берутся граммов сухих дрожжей, две большие ложки сахарного песку. Ингредиенты засыпают в литров теплой воды. Для брожения необходимо часа. Лучше всего емкость поставить на солнце. Маточный раствор разводят теплой водой. Для приготовления маточного раствора используют граммов дрожжей, треть стакана сахара. Все это высыпается в десяти литровую емкость с теплой водой.

Для усиления действия дрожжевых грибков добавляют еще таблетки аскорбинки и горсточку грунта. Эту подкормку под помидоры и огурцы нужно выдержать часа.

Время от времени закваску перемешивают.

Пропорция идентична второму и третьему рецептам. Емкость с дрожжевой подкормкой на время брожения нужно закрывать крышкой, чтобы в нее не попали насекомые.

Для этого рецепта потребуется большая емкость на литров. Заранее накашивают зеленую траву при брожении она отдает азот в раствор. Лебеда для подкормки томатов не используется, поскольку на ней любят селиться споры фитофторы. Измельченную траву закладывают в емкость, сюда же добавляют граммов свежих дрожжей и булку хлеба.

После этого массу заливают теплой водой и оставляют для брожения на часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами