vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эфирное масло розы

Опубликовано: 1.6.2018

Эфирное масло розы

Изящный, пряный, сладковатый запах пальмарозы создает атмосферу творчества, открытости и жизнерадостности. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто зажечь аромалампу с капельками дивного маслица в ней и насладиться его богатым амбре.

Этомасло способно с легкостью избавлять от депрессии, нервных расстройств и привычки к стрессу. Когда в помещении воцаряется аромат пальмарозы, все тревоги, заботы и неприятности словно растворяются в воздухе. Амбре пальмарозы одинаково хорошо помогает настроиться на выздоровление после тяжелой болезни и сосредоточиться во время сессии, а также улучшить память. Пальмароза растение для тех, кому не помешает восстановить жизненные силы и гибкость ума и кому необходимо справиться с отчаянием и нежеланием жить. Яркий аромат поднимет настроение, развеет все тревоги и печали и настроит на ожидание чегото доброго и прекрасного. Эфирное масло пальмарозы прежде всего прославилось очень мощным антибактериальным действием. Оно способно предупредить даже малярию, защищая от переносчиков этой болезни в течение часов после применения. Остальные лечебные свойства масла так же ярко выражены, благодаря чему оно успешно решает следующие проблемы организма снимает жар и острые симптомы простуды, облегчает состояние больного при гриппе, ангине уничтожая патогенные микроорганизмы, восстанавливает кишечную микрофлору, устраняет метеоризм и запоры помогает быстрому восстановлению после перенесенной болезни благотворно воздействует на обменные процессы в организмев комплексной терапии способствует излечению цистита, нефрита, уретрита и других болезней мочеполовой системы полезно при синдроме хронической усталости, депрессиях и нервном напряжении способствует нормализации артериального давления, благотворно влияет на работу сердечнососудистой и эндокринной системыдезинфицирует и быстро заживляет раны, ссадины и порезы эффективно лечит пролежни, фурункулы, язвы и грибок стопыснимает неприятные симптомы в период климакса облегчает состояние при солнечном и тепловом ударе. Употреблять капельку с фруктовым сиропом, вареньем либо медом дважды в день после приема пищи, запивая чаем, водой или соком.

Этомасло способно с легкостью избавлять от депрессии, нервных расстройств и привычки к стрессу

Горячая ингаляция при простуде, бронхите, отите. Развести масло в горячей воде капельки на литр и дышать над паром минут. Холодная ингаляция при ангине. Капнуть в воду объемом мл пару капелек масла и дышать над миской от до минут.

Горячая ингаляция при простуде, бронхите, отите

Аромаванна при заболеваниях кожи и климаксе. Растворить капелек маслица в трети стакана жирного молока, сливок или любой соли и вылить этот состав в ванну с водой температурой около. Время приема ванны не более минут. Мазь при грибковом поражении стоп. Смесь масел пальмарозы капель, чайного дерева капель, герани капелька и бэй капель развести в растительном масле оливковом или любом другом и втирать состав в пораженные стопы трижды в день. Состав микроклизмы при геморрое капель пальмарозы и ст ложки масла зародышей пшеницы. Помощь при тепловом ударе.

Развести или капли пальмарозы в холодной воде, смочить в этом растворе хлопчатобумажные салфетки и положить их на затылок и лоб пострадавшего, предварительно напоив его чистой водой. После того как салфетки подсохнут, процедуру повторить. Не помешает одновременно дать пострадавшему подышать запахом пальмарозы.

Пальма розовое масло по праву считается одним из лучших средств, ухаживающих за кожей. Оно увлажняет и питает ее, способствует быстрой регенерации клеток и нормализует выработку кожного жира, что особенно важно для жирной кожи.

Благодаря антисептическим свойствам это волшебное маслице заставляет забыть о прыщах и угревой сыпи, сопровождающих проблемную кожу. При регулярном применении масло разглаживает морщинки и возвращает молодость увядшей и дряблой коже лица и шеи.

Оно неплохо справляется и с небольшими шрамами и рубцами.

Используют это чудомасло как активный ингредиент домашних ухаживающих средств.

Эфирное масло пальмарозы это идеальный натуральный дезодорант, нормализующий деятельность потовых желез и придающий телу тонкий аромат. Онооказывает волшебное действие и на волосы. Стоит сказать, что основной его компонент гераниол является ярым борцом против перхоти, что делает продукт просто незаменимым в лечении себореи.

Пальма розовое маслице успешно борется и с другими проблемами. В составе органических масок, шампуней, кремов оно быстро избавляет от кожного зуда головы, укрепляет фолликулы, уменьшает активность сальных желез, активизирует рост волос, укрепляет их и борется с облысением.

Результат применения масла пальмарозы это блестящие, шелковистые и здоровые волосы. Популярные рецепты.

Маска против морщин. Взять по капельке масла пальмарозы и герани, ч ложечку масла авокадо и ст ложки белой глины. Все это смешать, добавив немного теплой воды, и нанести смесь на лицо на минут. Увлажняющая маска для кожи лица и шеи. Смешать капельку маслица с половинкой ч ложечки сливок или йогурта и ч ложечкой меда и нанести на кожу. Время процедуры минут. Очищающий тоник для сухой кожи. Состав по капельке пальмарозы и сандала и мл гидролата розы. Протирать кожу увлажняющим тоником утром и вечером. Массажный крем для дряблой и стареющей кожи. Взять по капель пальмарозы, нероли и мирры и по мл масел зародышей пшеницы, авокадо и жожоба, все хорошенько перемешать и массировать проблемные места. Разглажи вание морщин вокруг глаз. Состав маски следующий капельки пальмарозы, по капельки сандала и розы, масло авокадо мл и виноградной косточки мл, капелек витамина. Наносить смесь на кожу вокруг глаз дважды в день. Натуральный дезодорант для тела.

Смешать капель пальма розового маслянистого экстракта со ст ложкой масла макадамии.

Хранить смесь в холодильнике и наносить ее по мере необходимости на области повышенного потоотделения. Крем против целлюлита.

Состав взятые по капельки пальма розовое и кедровое масла и г базового растительного масла. Смесь втирать ежедневно в проблемные зоны до улучшения состояния кожи. Маска против выпадения волос. Смешать по капли пальмарозы и апельсина с парой ст ложек масла оливы и нанести состав на корни и волосы, утеплив голову плотной тканью. Через час вымыть голову с помощью шампуня. Маска против перхоти.

Пальма розовое масло капелек развести в касторовом ст л и нанести на корни и локоны, а через минут смыть.

Пару капелек пальма розового маслица нанести на деревянный гребень с редкими зубьями и расчесывать им локоны на протяжении минут. Такая ежедневная процедура подарит волосам роскошный блеск и удивительный аромат. Комплемента рные ароматы пальмарозы лаванда и грейпфрут. Также она удачно сочетается с масламибазиликагеранибергамотаканангилаймаапельсинакедрасосныжасминалимоначабрецаладанамелиссыфенхеля сандалового дерева розового деревапетитгрейнамиртафиалкимиррыцитронеллырозы ромашки.

Пальма розовое масло обладает еще парой замечательных свойств оно не фототоксично и не раздражает даже чувствительную кожу при условии использования в меру. Противопоказаний у продукта минимум.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами