vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гермафродитизм у человека

Опубликовано: 15.8.2015

Гермафродитизм у человека

. , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Как выглядят половые органы гермафродита. Как выглядят остроконечные кондиломы. Какие существуют в племенах сексуальные традиции. Как выглядят яйца у улиток . , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Как выглядят половые органы гермафродита. Как выглядят остроконечные кондиломы. Какие существуют в племенах сексуальные традиции. Как выглядят яйца у улиток . Истинный гермафродитизм может быть.

Билатеральным, когда в месте расположения половых желез с обеих сторон находится или овотестис, содержащий тканевые клетки обоих половых желез, или яичник и яичко. Причем овотестис, как и яичник, находится в брюшной полости, а яичко в паховом канале или опускается в мошонку. Унилагеральный с одной стороны овотестис, а с другой яичник или яичко. Латеральный отличается отсутствием овотестиса, но с одной стороны находится яичник, а с противоположной яичко. Особенность таких половых желез заключается в том, что яичники могут быть полноценными, а в яичках полностью отсутствуют процесс выработки сперматозоидов.

Билатеральным, когда в месте расположения половых желез с обеих сторон находится или овотестис, содержащий тканевые клетки обоих половых желез, или яичник и яичко

Андрогены и эстрогены в этих случаях вырабатываются в норме, вторичные половые признаки смешанные. Гермафродитизм у человека явление довольно редкое, тогда как в окружающей нас природе свойственный множеству живых существ и грибов, растений. Например, червям для размножения достаточно одной особи, в организме которой присутствуют половые клетки обоих полов. Эта патология настолько редка, что все время наблюдений и исследований было зафиксировано только две сотни подобных случаев. Гораздо чаще встречается другая патология, связанная с наличием гонад одного пола и вторичных половых признаков другого. Это гермафродитизм ложный. Если истинный гермафродитизм предполагает наличие в организме пациента яичка и яичника одновременно, то ложный это состояние при котором строение гениталий и их внешний вид присущий тому или иному полу не соответствует половой принадлежности гонад. Причиной возникновения гермафродит изма у женщин может стать внутриутробная вирилизация плода.

Андрогены и эстрогены в этих случаях вырабатываются в норме, вторичные половые признаки смешанные

Такое возможноесли есть в организме матери опухоли, вырабатывающей или стимулирующей выработку андрогенов мужских половых гормонов вторая причина регулярный прем женщиной лекарственных препаратов, повышающих уровень выработки андрогенов третья врожденные нарушения функциональности коры надпочечника, отвечающий за стабильную выработку прогестерона и других гормонов. Эта патология может передаваться по наследству. При ее наличии формирование половых желез проходит правильно и яичники не отличаются и не имеются нарушений в развитии. Вторичные половые признаки имеют признаки как мужских, так и женских. В зависимости от того насколько высока степень мутации зависит и выраженность изменений. Это может быть незначительное увеличение клитора, а может иметь сформированные гениталии по внешнему виду и размерам не отличающиеся от мужских.

Дополнительными признаками патологии можно считать наличие у представительницы слабого пола прекрасно развитой мускулатуры, грубого голоса, повышенного вторичного оволосения. Зачастую такие женщины воспринимают себя как мужчину, и окружающие относятся к ним также. Значительнее опаснее та ситуация, при которой еще в родильном зале сразу после появления на свет ребенку в соответствии с имеющимися у него наружными половыми признаками, ставят мужской пол, но только со временем выясняется, что его половые железы это яичники. Живя какоето время в неведении, такой человек добровольно причисляет себя к пассивным гомосексуалистам. Мужской псевдо гермафродитизм это патология, при наличии которой мужчина имеет мужские гонады и женские наружные половые органы.

Существуют две формы этой патологиигипоспадия, для которой характерно неправильное развитие мочеиспускательного каналакрипторхизм, когда неправильное развитие характерно для мужских половых желез яичек. Если истинный гермафродитизм встречается крайне редко, а случай, когда пациент имел полноценные женские и мужские половые органы одновременно не описан вообще, то ложная двуполость встречается довольно часто как женщин, так и у мужчин. Гермафродитизм предполагает бесплодие, но носителями генома, способными передавать его по наследству являются здоровые женщины. У мужчин патология проявляется в виде синдрома андрогенной нечувствительности. Ткани мужского организма становятся не чувствительными к андрогенам мужским половым гормонам, а чувствительность к эстрогенам гормонам женским наоборот заметно возрастает. Несмотря на то что пациент внешне выглядит как женщина, у него полностью отсутствует влагалище несмотря на наличие женских половых органов нет менструации, так как нет матки молочные железы достаточно сильно увеличены развиты по женскому типу вторичное оволосение незначительно или полностью отсутствует. Главная отличительная черта неправильное расположение яичек. Они находятся не в мошонке, а в паховых каналах. Их можно обнаружить в глубине больших половых губ или в брюшной полости. Феминизация пациента может быть полной или неполной. Это зависит от того, насколько высок или низок уровень чувствительности тканей мужского организма к андрогенам. В случаях, когда врачом диагностируется. Райфенстайна, у больного имеются половые органы практически полностью внешне соответствующие нормально развитым, полноценным и функциональным. Различают три типа ложного гермафродит изма у мужчинфеминизирующий, при котором у больного женский тип телосложениявирильный телосложение типично мужскоеевнухои дный молочные железы неразвиты, но вторичное оволосение отсутствует и сильно изменен тембр голоса. Обращение к специалистам по поводу лечения гермафродит изма вызвано дискомфортом и желанием пациента достичь соответствия внутреннего мира и существующей внешности. Возможность хирургического лечения зачастую определяется паспортным полом пациента, но в некоторых ситуациях при незначительных дефектах наружных половых органов возможно проведение коррекции. В любом случае терапия строго индивидуа льна, и по решению врача пациенту могут быть назначены гормональные препараты и средства, стимулирующие функцию гипофиза. Важно регулярное посещение психотерапевтических занятий, общение с психологом. Диагностика и терапия этой патологии должна быть проведена еще в раннем детстве, что накладывает на педиатров огромную ответственность. Похожие публикации. О причинах и проявлениях акромегалии. Признаки и симптомы кретинизма. Проявления гипертрихоза. Можно ли восстановить уровень гормонов в организме. Первая помощь при тиреотоксиче ском кризе. Проявление гипофизарного гигантизма. Добавить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ. КАЛЬКУЛЯТОРКлиренс креатинина.

КАЛЬКУЛЯТОРИдеальные пропорции по росту. ТЕСТКак понять, склонны ли вы к лишнему весу. ТЕСТВ порядке ли у вас нервы. СПРАВКАЭндокринная система. Корень белой лапчатки от щитовидки. Норма прогестерона у женщин. Можно ли забеременеть при эндометриозе.

Жанна. Роль тесторена в организме женщин. Влияние паратгормона на организм человека. Как повысить гормон счастья. Нуждаетесь в помощи специалиста.

Спросите прямо сейчас. Задать свой вопрос. Актуальные вопросы. Признаки кортикосте ромы надпочечников. Какого питания придерживаться при метаболиче ском синдроме. Принцип лечения синдрома. Проводить ли операцию при гастриноме поджелудочной железы. Передается ли по наследству аутоиммунный полигландулярный синдром.

Инфографики, КАТАЛОГЭндокринологи.

Где можно сдать анализы на гормоны.

КАЛЬКУЛЯТОРКлиренс креатинина. КАЛЬКУЛЯТОРИдеальные пропорции по росту.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами