vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)
  • Дорхан Северо-Запад

    Модульное здание из блок контейнеров санкт петербург Дорхан Северо-Запад.

    doorhan-nw.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Глориоза: уход и разведение глориозы

Опубликовано: 13.1.2015

Глориоза: уход и разведение глориозы

Вредители глориозы. Чаще всего повреждается щитовкой. Заболеть может мучнистой росой. Глориоза великолепная. У вида очень много синонимов и другие. Самый распространенный в комнатном цветоводстве вид, очень декоративный. Ланке, Непале, Тропических зонах. Африки, Малабарском берегу на высоте до км.

Растет на глинистых почвах в дождевых и муссонных лесах. Побеги в высоту вырастают до м. Листья вытянутоланцетной формы заострены к вершине, располагаются по штуки, растут по очереди длиной до см, шириной до см глянцевые. Цветки растут из пазух, имеют лепестки до см длиной и до см шириной, морщинистые снизу внутри желтые, вверху шарлахово красные, снаружи розоватолососе вого цвета. Период цветения июньавгуст.

Растет на глинистых почвах в дождевых и муссонных лесах

Глориоза простая. Обитает во влажных лесах тропической части. Побеги достигают в длину до м.

Глориоза простая

Листья ланцетной формы, в длину до см. Цветки растут из пазух листьев, гладкие, слегка волнистые лепестки не загнутые, желтозеленые с красножелтым оттенком, в длину достигают см. Период обильного цветения лето. Обитает во влажных лесах тропической части. Побеги вьются прямые сначала, потом ветвятся. Длина листьев достигает см, ланцетовидной формы. Цветки пазушные, растут по одному на санти метровых цветоножках лепестки ланцетной формы, длиной до см, края волнистые с отгибом темно красного цвета с пурпурными пятнами внизу. Период цветения лето. У сорта темнокрасный рисунок на лимонного цвета цветках , Гортензия уход, фото, виды. Гардения уход, фото, виды , Рейтинг голосаов. Впервые узнала о таком удивительном цветке, как глориоза, на вашем сайте. Ни у кого из знакомых и в цветочных магазинах его не видела. Это наверное очень редкое растение. Чудесные фотографии просто чудо. Ответить с цитатой.

Ирина. Если бы у меня был сад, то глориоза однозначно поселилась в нем. Цветок просто необыкновенной красоты. Очень интересно было узнать про опыление бабочками, и про смену окраса цветков. Удивительное растение. Ответить с цитатой. Лилии одни из моих любимых цветов, в саду у меня их несколько видов, но хотелось бы круглый год любоваться такой красотой. Глориоза отдаленно напоминает лилию, даже экзотичнее. В магазинах предлагают клубеньки, но, говорят, продаются и семена.

Консультанты объяснили мне, что с клубнем надо быть осторожной, не повредить кончик, иначе побега не будет. Также предупредили, что растение светолюбивое, и каждый год требует пересадки, а клубни можно хранить в холодильнике. Ответить с цитатой. Когда я увидела цветение глориозы, я была просто потрясена красотой.

Нескол ько лет искала посадочный материал, но к нам такое не завозят. Сейчас решила заказать через интернет рискну, очень хочу иметь в доме такую красоту, а как ухаживать прочитала у вас очень интересно, а главное, подробно и понятно. Ответить с цитатой. Обновить список комментариев. Имя обязательное обязательное. Подписаться на уведомления о новых комментариях.

Отправить.

Отменить. Кроссандра в домашних условиях уход и фото.

Афеландра в домашних условиях уход и фото. Горечавка выращивание и уход в открытом грунте. Золототысячник выращивание и уход в открытом грунте. Пахиподиум в домашних условиях уход и фото. Церопегия в домашних условиях уход и фото. Ваточник выращивание в открытом грунте и уход. Гимнокалициум уход в домашних условиях, фото. Ребуция уход в домашних условиях. Эхинопсис уход в домашних условиях. Как избавиться от цветочной мошки. Каланхоэ уход в домашних условиях. Декабрист в домашних условиях комнатных растений на удачу, деньги и семейное счастье. Фиалки в домашних условиях. Китайская роза уход и выращивание из семян. Цикламен домашний уход и выращивание из семян.

Орхидея фаленопсис уход в домашних условиях. Гортензия посадка и уход, выращивание в саду. Бенджамина в домашних условиях тарарам.

Вчера обрезать верхушку с листьями, срез делать ниже междуузлья, на получившемся черенке убрать нижние. Прежде чем использовать землюлюбую, её надо прокалить в микроволновке. Я вообще любую почву, из. Постой неделю назад. МОЖНО ОПРЫСКАТЬ ЖИЛОЙ ДОМ ФУФАНОН ЧАСТНЫЙ ПРОТИВ ОС Полезные советы садоводов. Рассылки раза в неделю. Уже подписалось человек, Загрузка , Инфо. Комнатные растения. Огородные растения. Вредители растений.

Пересадка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами