vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от рубцов в домашних условиях, в

Опубликовано: 15.11.2017

Как избавиться от рубцов в домашних условиях, в

Шрам на лице может украсить мужчину, но женщине он явно не идет. Поэтому от него хочется избавиться быстро и надежно. Как убрать шрам на лице и получить чистую кожу без какихлибо дефектов. Решить данную проблему можно самостоятельно или обратившись к доктору. Все зависит от характера и степени повреждений кожи. Иногда шрамы остаются от угревой сыпи, а иногда имеют более серьезные причины.

Столкнувшись с такими проблемами, следует помнить.

Столкнувшись с такими проблемами, следует помнить

Красоту лица легче восстановить, работая со свежими шрамами, пока в тканях не нарушен обмен. Нужно набраться терпения, поскольку лечение может быть длительным при серьезных повреждениях. Осторожно подбирать методику лечения, чтобы не навредить и не усугубить ситуацию. Если нет желания или возможности обращаться к специалистам, чтобы избавиться от шрамов на лице, можно использовать простые и дешевые средства лимон, мед, алоэ. Кислоты, которые содержатся во фруктах, способствуют отбеливанию шрамов. Лимонный сок способствует осветлению травмированной кожи и делает шрам менее заметным. Ватный диск, смоченный в лимонном соке, нужно прикладывать к месту повреждения на минут через каждые дня. Аналогичный эффект и плюс уменьшение размера рубца оказывает мед. Его следует наносить на кожу ежедневно по несколько раз.

Сок алоэ скорее служит профилактическим лекарством. Он способствует лучшему заживлению свежих ран и предотвращению появления рубцовой кожи.

В лечебных целях можно делать различные маски и наносить их на поврежденные участки кожного покрова. Например, маска из бананового пюре наносится на кожу на минут ежедневно, а затем смывается водой. Для этого понадобится банан, который нужно измельчить до состояния пюре. Маска из сливок, овсяных хлопьев и сока лимона.

Все ингредиенты смешиваются в равных пропорциях, по столовой ложке.

На минут наносится на кожу и смывается теплой водой. Процедуру необходимо повторять утром и вечером. Перед применением любой маски или примочки убедитесь, что выбранные компоненты не вызывают аллергию. Для этого нанесите смесь на руку, а через час смойте. Если в течение двух суток с кожей все в порядке, то ее смело можно применять.

Важно. Все вышеперечисленные средства помогут лишь улучшить внешний вид поврежденного участка.

Полностью устранить проблему они не могут, так как средства эффективны только при незначительных дефектах, которые остались после легких царапин.

Вернуться к оглавлению. Как избавиться от шрамов, не прибегая к самолечению и слишком дорогим процедурам.

Такие средства, как крем или мазь, являются доступными и совсем недорогими. Они быстро помогают при незначительных и недавних повреждениях. При более серьезных травмах кожных тканей лечение будет длительным.

В таком случае придется набраться терпения. Крем, мазь или гель способствуют заживлению и восстановлению клеток кожи путем проникновения в более глубокие слои эпидермиса.

Наиболее распространенными являются препараты мазь от шрамов.

Келофибраза крем. Мазь от шрамов на лице действенна и эффективна. В состав таких препаратов могут входить не только активные вещества, но и силикон. Он способствует скорейшему рассасыванию шрама.

В аптеках можно найти самые разнообразные мази, направленные на устранение рубцов, возникших по разным причинам.

Главное, проконсультироваться у врача по поводу дозировок и длительности применения препарата. Крем и подобные средства можно применять для устранения дефектов на коже ребенка или в деликатных местах, например, на губах. Шрам на губе можно убрать разными способами. Можно применить крем или гель, которые содержат силикон.

Чем раньше начать лечение, тем лучше будет результат. Вернуться к оглавлению. Удалить шрам на лице можно, но надо обратиться за помощью к доктору.

В хороших, но дорогих клиниках пациентам предлагают множество методик разной стоимости и эффективности. Квалифицированный специалист подскажет, как убрать шрамы в каждом конкретном случае. Одним из современных методов является удаление шрамов при помощи лазера.

Данный метод эффективен при различных видах рубцов. Лазер позволяет убирать клеточки поврежденной ткани, шлифует кожу, благоприятно влияет на скорейшую выработку коллагена, что делает следы от повреждений незаметными.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами