vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как применять природные антибиотики при болезнях

Опубликовано: 7.2.2018

Как применять природные антибиотики при болезнях

Применять такое средство можно в двух вариантахлечебномпрофилактиче ском. Первое подразумевает кратное применение столовой ложки средства в течение дня во время болезни. Его нежелательно запивать водой лучше закусить долькой лимона или апельсина.

Применение же в профилактических целях сводится к введению в организм столовой ложки в день. Однако, применение уксуса многим не по душе. Поэтому рассмотрим самый мощный природный антибиотик, состоящий всего лишь из двух природных ингредиентов. Для его приготовления понадобится редька кгчеснок г. Редька чистится и отправляется в соковыжималку. Если её нет, можно натереть её на мелкой тёрке и отжить сок при помощи марли. Чеснок давится при помощи чеснокода вилки.

Применение же в профилактических целях сводится к введению в организм столовой ложки в день

В результате получится примерно мл сока редьки и около мл сока чеснока. Они смешиваются и средство готово к применению. Принимают дважды в сутки по мл столовая ложка после приёма пищи. Подобный природный антибиотик является сильнейшим в своём классе. Он помогает преодолеть такие болезни, как грипп, цистит, уретрит. Кроме того, данный состав является средством, убивающим в организме причину таких заболеваний, как простуда и бронхит. Природа вокруг нас чрезвычайно богата на естественные антибиотики. Чесноком и луком дело отнюдь не ограничивается. Рассмотрим различные растения и опишем их антимикробное воздействие. Клюквенный сок является прекрасным природным антибиотиком, он обладает не только антибактериальным, но и противо вирусным действием. Также клюква хорошо борется с бактериями в полости рта и на стенках мочевого пузыря. Кроме того, она прекрасный антиоксидант и источник витамина. Широко применяется в народной медицине различных стран. Китае, считается лучшим природным антибиотиком, применяющимся самостоятельно. Практически не имеет противопоказаний.

В результате получится примерно мл сока редьки и около мл сока чеснока

Куркума это природный антибиотик южного, точнее индийского происхождения. Его корни применяются как ранозаживляющее и противовоспалительное средство. Также его применяют при множестве кожных заболеваний. Помимо антибактерицидных свойств, порошок куркумы благотворно влияет на пищеварение и функционирование почек. Корнеплод имбиря является природным антибиотиком.

Молотое корневище имбиря это одно из лучших средств для санации полости рта и верхних дыхательных путей.

Способов применения имбиря как антибиотика множество от употребления в сыром виде до ингаляций, растирок и настоек. Часто применяется в виде эфирных масел для этого используют аромолампы.

В сочетании с мёдом значительно усиливает свой эффект. Одно из самых известных растений в народных аптеках нашего климата.

Используется в профилактических и лечебных целях. Из неё делают отвары, чаи, настойки и мази, обладающие противовоспалительным и дезинфицирующим действием. Применяется наружно в качестве ранозаживляющего средства и внутренне, как болеутоляющее. Кроме того, ромашка используется в качестве успокоительного средства. Богат жирными маслами и дубильными веществами. Обладает приятным запахом. Кроме анти бактериальных свойств, применяется для лечения заболеваний. ЖКТ, органов дыхания, паротита. Антисептические свойства шалфея позволяют использовать его для лечения кожных заболеваний, нарывов и ожогов.

Различные народные средства, получаемые из шалфея, используется в качестве вспомогательной терапии при туберкулёзе, пиелонефрите и астме. Ванны из шалфея используются, как противовоспалительное средство при геморроидальных кровотечениях. Издревле применяется в качестве природного антибиотика. Растёртые семена используются как антибиотик при бронхите и болезнях почек. Настой из крапивы известен своими антибактериальными и ранозаживляющими свойствами также его применяют, как средство для отхождения мокроты. Растение также применяют при радикулите и болях в мышцах. Издревле известен своими бактерицидными и противо вирусными свойствами, которые помогают в борьбе с заболеваниями верхних дыхательных путей. Содержит в себе большое количество соединений калия, кальция и фосфора. Богат каротином и аскорбиновой кислотой. Измельчённый хрен используется для получения аллилового масла, имеющего ярко выраженное фитонцидное действие. Пожалуй, единственное средство, способное бороться не только с бактериями, но и с вирусами. Помимо этого, нормализует работу кишечника, убивает многих паразитов, способствует уменьшению артериального давления и уменьшает риск заболеваний крови. Препараты на основе чеснока могут справиться с дифтерией и язвенной болезнью. Из него получают масло обладающие свойствами жирных кислот, предупреждающих раковые заболевания. Является растением, обладающим самой большой концентрацией полезных сахаров, обладает мощным антиоксидантным действием. Применяется, как средство профилактики большинства простудных заболеваний, имеющих как бактериальное, так и вирусное происхождение. Сочетается со многими другими естественными антибиотиками, например, луком, редькой и хреном. Красивые ягоды голубого цвета которые обладают болеутоляющим и жаро понижающим средством. Антибиотик для большинства бактерий мочеполовой системы. Блокирует инфекцию, не давая ей распространиться. Применяется при высокой температуре пациента.

Настоятельно рекомендуемая во время воспалений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами