vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)
На сайте www.bolinet.net точка долголетия на колене.;Смотрите www.bolinet.net точки человека.; свадебные салоны самара ; кулон с именем ребенка

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как укрепить здоровье ребёнка

Опубликовано: 23.10.2014

Как укрепить здоровье ребёнка

. Это растение имеет способность повышать выносливость, увеличивать уровень работоспособности. Его применяют для повышения тонуса организма и в качестве тонизирующего средства. Также элеутерококк улучшает работу нервной системы, избавляет от симптомов переутомления и улучшает не только умственную, но и физическую деятельность организма.

Существует несколько лекарственных форм препаратов из этого растения крема, драже, таблетки, сироп или настойка элеутерококка. Практически в каждой аптеке можно встретить. Сироп с элеутерококком натуральный. Сироп обладает тонизирующим и общеукрепляющим средством. Как применять принимать по чайной ложке раза в день как добавку к чаю или другим напиткам. Пейте этот препарат в первой половине дня, чтобы не вызвать бессонницу, повышение давления, чрезмерное возбуждение. Можно приготовить полезный напиток, который повысит иммунитет ребенка. Берем стакана воды, добавляем туда члмеда и экстракт. Берем столько капель. Элеутерококка, сколько ребенку лет. Принимаем только утром или в обед. После профилактического курса, направленного на повышение иммунитета ослабленного ребенка, сопротивляемость его организма инфекциям сохраняется в течение двух месяцев благодаря выработке интерферона иммунной системой.

Существует несколько лекарственных форм препаратов из этого растения крема, драже, таблетки, сироп или настойка элеутерококка

Врачипедиатры нередко назначают элеутерококк детям с тимомегалией, а также малышам, посещающим детские дошкольные учреждения, где риск инфекционных заболеваний чрезвычайно высок. В отличие от антибиотиков, элеутерококк не представляет для здоровья ребенка опасности. Какой бы замечательной ни была настойка элеутерококка, противопоказания всё же имеются. Так, не стоит употреблять экстракт людям, страдающим хронической гипертонией, бессонницами, аритмиями. Пациентам, перенесшим инфаркт миокарда, лучше поискать альтернативное лечение.

Врачипедиатры нередко назначают элеутерококк детям с тимомегалией, а также малышам, посещающим детские дошкольные учреждения, где риск инфекционных заболеваний чрезвычайно высок

Не рекомендуется приём препарата детям с повышенной возбудимостью, различными нарушениями сна. При возникновении любых тревожных симптомов приём препарата следует прекратить. Стоит проконсультироваться со специалистом. Методов закаливания при помощи точечного массажа довольно много, но наиболее эффективный метод кандидата медицинских наук. Суть метода заключается в воздействии пальцами на биоактивных точечных зон на теле малыша. Эти точки как кнопки на пульте, управляют всем организмом. Во время проведения пальцевого массажа происходит раздражение рецепторов кожи, пальцев рук, мышц, сухожилий, импульсы от которых проходят одновременно в головной и спинной мозг, а оттуда уже поступает команда включиться в работу различным органам человека. Массаж повышает защитные свойства оболочек носоглотки, гортани, трахеи, бронхов и других органов. Точка область всей грудины, которая связана со слизистой оболочкой трахеи, бронхов, а также костным мозгом.

При массаже этой точки уменьшается кашель, улучшается кроветворение. Точка связана со слизистой оболочкой нижних отделов глотки, гортани, а также тимусом вилочковой железой, регулирующим иммунные функции организма.

Точка связана с особыми образованиями, контролирующими химический состав крови и одновременно повышающими защитные свойства слизистой оболочки глотки и гортани. Массаж этой точки улучшает кровообращение, обмен веществ, выработку гормонов. Точка связана со слизистой оболочкой задней стенки глотки, гортани и верхним шейным симпатическим нервным узлом.

Массаж этой точки активизирует кровоснабжение головы, шеи, туловища. Точка расположена в области шейного и грудного позвонка.

Она связана со слизистой оболочкой трахеи, глотки, пищевода, а главное с нижним шейным симпатическим нервным узлом. Массаж этой точки способствует нормализации деятельности сосудов, сердца, бронхов, легких. Точка связана с передней и средней долями гипофиза. Массаж этой точки улучшает кровоснабжение слизистой оболочки носа, гайморовых полостей, а главное гипофиза. Дыхание через нос становиться свободным, насморк проходит. Точка связана со слизистой оболочкой решетчатых образований полости носа и лобных пазух, а также с лобными отделами головного мозга. Массаж этой точки улучшает кровообращение слизистой оболочки верхних отделов полости носа, а также области глазного яблока и лобных отделов головного мозга. Улучшается зрение, стимулируется умственное развитие. Точка массаж этой точки, расположенной в районе ушных козелков, положительно воздействует на орган слуха и вестибулярный аппарат. Точка массаж этой зоны на кистях рук нормализует многие функции организма, т. круки человека через шейные отделы спинного мозга и определенные области коры больших полушарий связаны со всеми вышеперечисленными точками.

Начинать массаж нужно с первой зоны, а затем последовательно массировать отдельные участки в соответствии с нумерацией. Массировать точки нужно подушечками большого, указательного или среднего пальца враща тельными движениями по часовой стрелке и против, по секунд в каждую сторону. При этом нужно постепенно увеличивать интенсивность воздействия. В области третьей и четвёртой зоны нужно массировать иначе. Для этого делают растирающие движения пальцами сверху вниз от задней к передней поверхности шеи. В симметричных зонах можно воздействовать одновременно двумя руками.

Хорошо размяв все участки и затратив на массаж всего минуты, вы быстро мобилизуете защитные силы у ребёнка. Если же в одной из зон при массаже малыш почувствует болезненность, это сигнализирует о неблагополучии в организме. Например, если повышенная болевая чувствительность отмечается в области первой зоны, то это свидетельствует о поломках в системе крове творения если в области второй зоны непорядок с иммунитетом и т.

Значит, необходимо повторять данную процедуру через каждые полчаса, пока боль не пройдёт. Для профилактики и оздоровления организма желательно такой массаж делать утром, днём и вечером не реже чем через часов, и как можно чаще в период острой стадии заболевания. Утром для быстрой активизации организма следует оказывать более сильное давление на зоны. Перед сном воздействие надо осуществлять лёгкими, спокойными движениями. Воздействие на точечные зоны должно проводиться систематически, т. Перерыв в дня быстро приводит к снижению эффективности. Следующий способ повысить иммунитет ребенка это массаж ног. Для этого берем песок, гальку или керамзит. Насыпаем в разные тазики. Хождение в каждом тазу по минуте. Можно купить специальный коврик с выпуклостями, или сделать самому. На обычный коврик наклеить различные камешки.

Точечный массаж стоп, или даже просто хождение босиком по песку, траве или гальке хорошее средство укрепления иммунитета. У детей, которые ходят босиком, отмечается значительное восстановление иммунитета. Это происходит изза того, что на подошве ступней человека находится большое количество активных точек, при стимуляции которых значительно повышается иммунитет. Здоровье человека в современном мире. Опубликовано в рубрике. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Лишний вес основные правила для похудения. Аквааэробика за стройностью вплавь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами