vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить лук в домашних условиях, выбираем

Опубликовано: 3.7.2018

Как вырастить лук в домашних условиях, выбираем

.

Контакты. Как вырастить дома зеленый лук. Любая съедобная зелень источник витаминов, полезных веществ для организма. И чтобы зимой иметь к ней доступ, вовсе не обязательно покупать по изрядно завышенным ценам в супермаркетах или пользоваться замороженной с лета. Простой и доступный для каждого вариант зеленый лук.

Контакты

Как дома посадить лук на зелень рассмотрим все варианты в этой статье. Когда выращивать зеленый лук. Выбор и подготовка луковиц. Какие выбрать контейнеры для посадки. Выбираем и подготавли ваем почву. Выращивание лука в дома. Посадка в землю в контейнеры. Вертикальная грядка из лука. Уход и несколько полезных идей для выращивания лука в домашних условиях. Сроки здесь вовсе не принципиальны.

Как дома посадить лук на зелень рассмотрим все варианты в этой статье

То есть, можно без какихлибо проблем посадить дома лук на перои поздней осенью, и зимой, и весной.

Основная задача обеспечить необходимый уровень освещенности вашей домашней плантации. Если решились сделать это поздней осенью либо до середины зимы, когда световой день идет на убыль и продолжается очень мало, придется принять дополнительные меры установить специальные лампы освещения для грядок. Это могут быть как светодиодные системы, так и. Больше никаких специфических требований и ограничений по срокам проращивания зеленого лука в домашних условиях нет. Залог хорошего урожая правильный выбор исходного посадочного материала , Здесь соблюдайте такие рекомендации.

Желательно брать одно размерные плотные луковицы, круглой формы, в диаметре около см. Не должно быть никаких признаков гниения. Хорошо оформленная, большая корневая чашка. Можно, чтобы это был ужепроросший лук. Обратите внимание, чтобы чешуйки луковицы были блестящими. Лучше всего выращивать лук доматаких сортов, как. Спасский, Арзамасский, Тимирязев ский, Погарский, Стригунов ский, Союз. Чтобы исключить заболевания растений и они быстро развивались, подготовьте луковицы перед посадкой следующим образом. Аккуратно срежьте корневое донце. Замочите луковицу на деньдва, чтобы она пустила корни, если планируете посадку в землю. В зависимости от выбранного вами способа проращивания лука, могут подойти самые разные емкости стеклянные баночки на мляичные поддоны цветочные горшки из пластика, торфа, керамики пластиковые бутыли на лспециальные контейнеры для рассады специальные луковые контейнеры, Требования к емкостям глубина от см, если планируете выращивать в земленаличие дренажных отверстий. Один из простых вариантов водной установки дляпроращивания лука на перо в домашних условияхв большом количестве состоит из таких комплектующих емкость на литров. пластиковый плот с отверстиями для луковиц, который укладывают сверху. компрессор для нагнетания воздуха в воду. Зеленый лук непритязательная культура, которая может расти в обычных условиях без специфического ухода. Но если вы хотите прорастить на луковички, а создать миниогород, тогда лучше воспользоваться рекомендациями относительно выбора и подготовки грунта. Подойдет земля нейтральной кислотности, довольно рыхлой структуры. Можно использовать как землю со своего огорода, так и специальный садовый субстрат на основе мелкого керамзита, гравия и песка. В качестве дренажа отлично подходит вермикулит. Перед засыпкой в контейнеры грунт прокаливают около часа в духовке либо проводят дезинфекцию раствором марганцовки, приготовленным из г порошка и л воды. Есть принципиально разные технологии выращивания лука в домашних условияхв водев земле. В каждой из них имеются свои особенности, а практическим путем были найдены интересные решения для организации плодородного огорода на подоконнике или балконе. Еще в школьные годы многие на практике проходили выращивание лука на подоконнике. Задание было очень простым.

Взять небольшую баночку обычно на мл, можно и меньше, к примеру, изпод детского питания, хрена или горчицы.

На верхнюю часть вырезать круг из картона с отверстием. На картонку сверху посадить луковицу и дожидаться ее прорастания. Этот способ до сих пор остается одним из самых простых и актуальных. Если вы хотите прорастить всего пару луковиц, то это идеальный вариант для вас , Важно. Лучше всего дляпосадки лука использовать предварительно отстоянную воду, которую потом добавляют по мере роста перьев.

Сегодня в продаже есть специальные гидропонные поддоны длятого, чтобы садить лук. Суть метода остается та же только нижняя часть овощей находится в воде, воду по мере необходимости подливают.

Разница заключается только в том, что это довольно компактная установка, в которой вы можете сразу прорастить большое количество луковиц. Никаких специальных добавок для питания не требуется. Но если вы хотите ускорить рост зелени, при посадке можно развести г древесной золы на л воды в качестве удобрения. Чтобы сэкономить, такие поддоны можно изготовить своими руками из яичных коробок. Отрезаете верхнюю часть в той линии, где коробка закрывается. Делаете в каждой ячейке одной из частей снизу отверстия. Ставите части одна на другую та, что с отверстиями в ячейках, должна быть вверху.

Наливаете в каждую ячейку воду, ставите в них луковицы и ждете результатов в виде зеленых перьев. Для большей устойчивости между ярусами можно сделать подпорки из шпажек или любых других подручных средств. Порядок посадки луковиц дома в землюв контейнеры или горшки тоже является очень простым. Засыпьте на дно дренажный субстрат высотой см. Насыпьте землю почти до верха контейнера отступ от края должен составлять см.

Полейте землю отстоянной теплой водой. Ставьте луковицы одну к одной на почву, не заглубляя сильно корневое дно. Учтите, что луковицы не должны находиться глубоко в земле по той причине, что могут сгнить. Интересная идея для организации компактного огорода дома это создание вертикальной грядки из литровой пластиковой бутылки. Вот как выглядит весь процесс. Подберите подходящую емкость. Проверьте, чтобы у нее было устойчивое дно. Срежьте верхушку с горлышком. Проделайте в днище несколько дренажных отверстий.

По стенкам емкости проделайте отверстия. Для удобства лучше всего соблюдать расстояние см и выдерживать шахматный порядок.

Засыпьте грунт в полученный контейнер для вертикальной грядки сзеленым луком. В каждое отверстие вставьте предварительно подготовленную по вышеописанным правилам луковицу. Поставьте на тарелку подходящего диаметра или другой вариант поддона. Как таковых мер по уходу залуком во времяпроращиванияне требуется. Достаточно придерживаться таких условий. Первые дни после посадки в землю расположение в затемненном помещении.

Спустя недели на подоконнике, на балконе или в другом помещении на югозападной или юговосточной стороне. Полив при посадке в землю раз в дня. Регулярность зависит от объема контейнера и типа грунта. Первые зеленые перья, показавшиесяиз луковицы, не срезайте.

Дождитесь, чтобы выросли следующие обычно первую обрезку можно делать спустя недели после посадки. Можете немного поэкспериментировать, если хотитевырастить большое количество зеленого лука в домашних условиях, например, для продажи.

Сажайте лук по графику в разные контейнеры, чтобы прирост зелени был беспрерывным.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами