vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Корень одуванчика − лечебные свойства и противопоказания

Опубликовано: 27.9.2015

Корень одуванчика − лечебные свойства и противопоказания

Одуванчик лекарственный часто называют желтым женьшенем. Лекарства на основе экстракта его корня используют как безопасное, но эффективное средство борьбы против вирусов, микроорганизмов, гельминтов. Показания к применениюанемия разные формы онкологиижелчно каменная болезнь вирусный гепатитхолециститпанкреатитжелтуха воспаление селезенкиколитводянка мочекаменная болезнь воспалительные заболевания мочеполовой системы у мужчингеморройподагра заболевания опорно двигательной системыгельминтозы психические расстройства фурункулез и другие кожные болезни. Млечный сок и масляную настойку из корня одуванчика часто используют для удаления мозолей, бородавок. Адамов корень лечебные свойства и применение.

Лечебные средства на основе экстракта одуванчика лекарственного обычно переносятся хорошо. Но есть противопоказания к его применению.

Лечебные средства на основе экстракта одуванчика лекарственного обычно переносятся хорошо

Непереносимость активных составляющих. Воспалительные процессы в стадии обострения. Наличие камней в желчном пузыре и его каналах. Увеличенная концентрация кислоты. Чувствительность на инулин и млечный сок.

Непереносимость активных составляющих

Передозировка препаратами приводит к расстройствам пищеварения, может вызвать тошноту, рвоту. Перечень медицинских препаратов, которые могут нанести вред организму при одновременном употреблении с одуванчиком. Противо кислотные антацидные будут бесполезны, так как горечь одуванчика способствует активному выделению желудочных кислот. Разжижающие кровь сочетание с растением может привести к внутреннему кровотечению. Литий одуванчик ослабляет действие лития. Мочегонные может привести к нарушению водносо левого баланса. Диабетиче ские вызывает резкое снижение сахара и гипогликемию. Ципрофлоксацин препятствует усвоению антибиотика. Свежие части одуванчика и лекарства на его основе нужно применять с осторожностью, особенно при лечении детей. Начинать прием нужно с половины рекомендуемой дозы, внимательно следить за общим состоянием организма. Для лечения внутренних и наружных болезней в народной медицине существует большое количество рецептов на основе корней, листьев, цветков одуванчика. При бессоннице у детей потребуется части травы перечной мяты, части ветреницы, часть мелиссы, часть корней одуванчика. Чайную ложку сухой смеси поместить в емкость лучше в термос. Перед сном выпивать мл теплого травяного чая, можно с добавлением меда. Взрослым при раздражительности и бессоннице поможет спиртовая настойка. Для ее приготовления понадобится половина стакана измельченных кореньев и мл водки или спирта. Смешанные ингредиенты настоять дней в темном месте, отфильтровать. Держать готовую настойку в холодильнике. Принимать перед едой по капель. Терапевтический курс составляет дней. После месячного перерыва можно повторить лечение. Водную настойку применяют и в качестве примочек при экземе. При болезнях печени, высоком уровне холестерина. Порошок из сухих корней в количестве одной столовой ложки залить мл охлажденной воды. В течение часов настоять. Пьют холодный настой раза в сутки по мл. Рецепт применяют при пониженной кислотности, отсутствии аппетита, метеоризме кишечника, запорахг измельченной смеси из корней одуванчика и цикория добавить мл воды. Состав около минут прогреть на маленьком огне не кипятить. После охлаждения отфильтровать.

Перед сном выпивать мл. Взять по г корней одуванчика и ревеня, цветов боярышника г, мл кипятка. Около минут состав настоять, раза в день до приема пищи принимать по настоя. Тщательно перемешать корни одуванчика, траву мяты перечной и чистотела, кору крушины. На водяной бане прогреть минут чайные ложки сушеного сырья, залитые стаканом воды. Как вспомогательное средство при туберкулезе предварительно измельчить г корней одуванчика и прокипятить около минут в мл воды, не доводя до кипения. Про фильтровать, добавить воды до первоначального количества. По мл готового отвара употреблять перед едой. При ожогах, язвенных ранах, экземе, пролежнях. Перемешать оливковое или подсолнечное масло стакана с г порошка из корней аптечного. Полученным маслом обработать пораженные места. Смешать в одинаковых пропорциях мед жидкий и порошок из сушеных корней. Раз в день смазывать этим составом проблемные участки или накладывать тонким слоем под повязку. При простуде с высокой температурой, воспаленных суставах. Заварить в кипятке мл одну чайную ложку корней одуванчика. Процедить после охлаждения. Настой принимают раза перед едой по стакана.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами