vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение крапивницы в домашних условиях:

Опубликовано: 11.11.2014

Лечение крапивницы в домашних условиях:

Любые домашние средства запрещены, пока не стало ясно, какие факторы провоцируют заболевание. Человек, который подвержен приступам, должен знать, что делать при крапивнице, если болезнь обостряется. Важно научиться распознавать симптомы анафилаксии и отека. Квинке, которыми часто сопровождается уртикария. Внезапное понижение артериального давления, затрудненное дыхание, осиплость голоса и боли внизу живота указывают на начало анафилактического шока, который требует незамедлительной госпитализации. При первых признаках шокового состояния человек должен вызвать скорую и принять антигистаминные препараты, эпинефрин адреналин, гормоны.

Эти средства прописывает врач, их нужно всегда держать в домашней аптечке. Если симптомов анафилактического шока не наблюдается, приступ крапивницы сопровождается высыпаниями и зудом, можно ограничиться антигиста минным препаратом, например, Супрастином или. Надо немедленно убрать аллерген, который спровоцировал приступ, будь то лекарственные препараты или какаялибо пища, например, шоколад, вино, цитрусовые.

Эти средства прописывает врач, их нужно всегда держать в домашней аптечке

Если крапивница это реакция на еду, можно принять абсорбирующие препараты, активированный, белый уголь, Энтеросгель. В случае укуса насекомого аккуратно извлечь жало из кожи. Если высыпания спровоцированы контактным аллергеном, например, косметическим или моющим средством, его надо смыть с кожного покрова большим количеством теплой воды. Люди, которые интересуются, как вылечить крапивницу в домашних условиях, должны знать важную вещь. Крапивница это симптом, который проявляется, если у взрослого или ребенка имеется аллергия или повышена чувствительность к различным веществам. При помощи антигиста минных средств, мазей, фито медикаментов, домашних лекарств можно купировать приступ, облегчить зуди уменьшить высыпания. Но уртикария нуждается в постоянном контроле и профилактике. Перед применением любого, даже безопасного средства, надо уведомить лечащего врача. Кроме лекарств, которые назначает врач, в лечении крапивницы можно использовать домашние травяные настои, отвары, чаи настойки на спирту или водке натуральные мази и кремы собственного изготовления различные компрессы, ванны с экстрактами, отварами лекарственных трав. Лечение крапивницы в домашних условиях у взрослых проводится при помощи лекарственных настоев и отваров из растительного сырья. Народные средства для лечения крапивницы нужно готовить и принимать согласно рецептуре, которая включает информацию о том, как заваривать травы, сколько настаивать и как принимать отвар. Крапивный настой готовят из чайной ложки сухих листьев и л чистой воды. Компоненты смешивают, доводят до кипения на медленном огне, выдерживают до минут и снимают с огня. Отвар настаивают в течение минут.

Если крапивница это реакция на еду, можно принять абсорбирующие препараты, активированный, белый уголь, Энтеросгель

Это средство можно принимать внутрь, а можно протирать остывшим настоем участки пораженной кожи. Отвар крапивы принимают внутрь по мл раз в день. Для приготовления суточной нормы настоя из травы тысячелистника нужно взять стлсырья и заварить стаканом крутого кипятка.

Отвар настаивать часа. Принимать до еды по стакана раза в сутки. Чтобы приготовить отвар череды, г ст. лсырья надо залить стаканом теплой воды и варить на водяной бане четверть часа. Настой процедить, остудить и разбавить водой до первоначального объема. Отвар принимать по столовой ложке после еды. От крапивницы помогает лекарственный сбор из щепотки листьев грецкого ореха, столовой ложки липового цвета и травы ясменника г смеси надо залить стаканом кипятка, настаивать мин. Процедить и принимать отвар по стакану перед едой. Лечение крапивницы традиционными средствами включает настойки лекарственных трав на спирту или водке. Траву тысячелистника нужно залить спиртом. На часть лекарственного сырья взять частей спирта. Настаивать средство не менее недели. Принимать домашнее лекарство можно по капель раза в сутки. Эффективным домашним средством является смесь из спиртовых настоек боярышника и валерианы. Их надо смешать в равных количествах капель смеси принимать перед сном. Лечение крапивницы народными методами предусматривает комплексное воздействие на состояние организма. Человек с уртикарией может комбинировать лекарственные отвары и настойки со средствами для наружного применения, например, домашними мазями на основе натуральных компонентов, лечебными ваннами, компрессами. Существует много аптечных кремов, которые помогают справиться с высыпаниями. Гормональные и не гормональные препараты являются одним из традиционных методов, как лечить крапивницу у взрослых. В домашних условиях аптечные крема можно совмещать с народными средствами для наружного применения. Приготовить домашнюю мазь от крапивницы несложно. Обычно экстракт, настой или части лекарственного растения смешивают с вазелином, рафинированным растительным маслом, топленым салом, которые являются основой домашнего средства.

Можно приготовить мазь из цветков календулы, череды, тысячелистника или чистотела. л растительного сырья, соцветий, листьев, травы. Хорошенько измельчить, растолочь в ступке или размолоть в кофемолке в порошок. Можно взять вазелин и даже сливочное масло. Втирать средство в пораженную кожу. Хорошо помогает от высыпаний зверобойное масло. Его можно приобрести в аптеке, а можно приготовить самостоятельно. лсушеных соцветий и травы зверобоя растолочь в порошок. Смешать со г растительного масла. Настаивать смесь в темном месте в течение дней. Втирать чистыми пальцами в пораженную кожу. Чтобы избавиться от высыпаний на теле в домашних условиях, можно принимать лечебные ванны. Одним из самых эффективных домашних средств, которые помогают справиться с высыпаниями, считается крапивный отвар. Лучше использовать свежие растения вместе с корнями.

Перед приготовлением отвара крапиву надо тщательно промыть. Стебли сложить в большую кастрюлю в толстым дном, залить холодной водой и варить на медленном огне минут. Настаивать минут, остудить до комнатной температуры, процедить и влить в ванну с теплой водой. Длительность процедуры составляет минут.

Можно использовать отвар из пшеничных отрубей.

Для этого килограмм сырья варят в л воды полчаса. Средство процеживают и добавляют в ванну.

Температура воды должна быть градусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами