vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли беременным на кладбище: что думают

Опубликовано: 9.11.2018

. Православная вера и церковь по этому поводу высказывают четкое и противоположное мнение.

Христиане не верят в духов умерших, которые обитают на кладбище, следовательно, если беременная хочет посетить могилы усопших родных и близких, она всегда может это сделать. Данный миф, вполне вероятно, изначально возник в религиях восточных стран, которые также весьма далеки от православия. По мнению некоторых, кладбище это пристанище умерших с негативной аурой, которая может негативно воздействовать на женщину в положении, но также на ее неродившегося малыша.

Любой приверженец восточных религий, не задумываясь, скажет, что беременным нельзя посещать могилы даже, если это место захоронения близких людей. Это объясняется тем, что религии. Востока в подавляющем большинстве основаны на веру в потусторонние силы. Можно ли беременным ходить в церковь. Что там делать каким иконам поставить свечки, какую утварь приобрести. Когда можно прийти в церковь после родов. Не получается забеременеть.

Что делать. О причинах мужского и женского бесплодия, а также о способах профилактики и лечения можно прочитать здесь.

Мнение священников в данном вопросе однозначно ничто не препятствует женщине в положении посетить кладбище, если она того желает. Ведь многие люди чувствуют спокойствие на могилах близких людей. Библии и другим священным писаниям, нигде не встретятся слова, запрещающие посещать кладбище в период вынашивания ребенка. Более того, святая обязанность каждого христианина проводить в последний путь умершего, тем более, если трагедия случилась с близким. Несомненно, участие в похоронах, пребывание на кладбище в такой тягостный день это очень серьезный стресс для человека. Сила стрессовой ситуации многократно усиливается в период беременности. А негативные впечатления это стресс для ребенка. Кроме этого, любому человеку присущ страх пред смертью. Таким образом, посещение кладбища это не обязанность, а потребность души. Православная религия учит людей относиться к смерти, как ко сну. Считать умершего человека уснувшим, усопшим. Таким образом, человек после смерти не теряет свой облик, не становится страшным и пугающим, а уходит через дверь в совершенно иную жизнь, вечную обитель.

Православная вера учит воспринимать кладбище, как место, где покоятся тела усопших людей для того, чтобы в нужную минуту воскреснуть. Что касается темных, злых сил, которые обитают на кладбище и способны навредить живому человеку. По мнению церкви, такие силы, несомненно, в мире существуют, однако, их присутствие исключительно на кладбище это предрассудок и суеверие. Кроме этого, церковь дает четкое определение, как темные силы воздействуют на людей.

В первую очередь, под их влияние попадают люди слабые, склонные к грехам, неверующие. В результате человек духовно разлагается, поддается ненависти, злобе, искушению, чувствует зависть, становится эгоистом и часто осуждает людей. Бога, в вечность и. Воскресение, в вас никогда не зародится страх перед смертью.

Таким образом, посещение кладбища не должно пугать человека. Тем более, пребывание на могиле родного человека не может навредить ни будущей маме, ни ее малышу. Однако, если беременной женщине психологически тяжело находиться в окружении могил, она всегда может посетить. Храм, где поминуть усопших, подать записку об упокоении умерших, поставить свечку.

Всегда следует помнить, что превыше всего необходимо ставить спокойствие, как физическое, так и душевное, мамы и ее младенца.

Несомненно, ваше вероисповедание может отличаться от православного христианства. В этом случае, лучше посоветоваться с духовным наставником.

Именно этот человек найдет нужные слова и поможет принять верное решение. Если будущая мама является атеисткой и не верит в потусторонние силы, она может посещать кладбище, совершенно не опасаясь негативных последствий. Ведь взгляды атеистов основаны исключительно на научных и объективных знаниях и исследованиях.

Что касается сверхъестественных сил, их присутствие в нашей жизни не подтверждено научно. По мнению врачей и психологов, беременной ничто не мешает посетить кладбище, единственная угроза, которой следует опасаться возможный стресс. Сама будущая мама должна дать четкий ответ хочет ли она сходить на могилу близкого человека. Есть люди, которые с детского возраста испытывают страх перед кладбищем, в этом случае, конечно, следует избегать походов в такие места в период беременности. Ведь, как известно, детские страхи наиболее сильны даже во взрослом возрасте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами