vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Насморк у детей причины лечение профилактика

Опубликовано: 15.5.2018

Насморк у детей причины лечение профилактика

Появление кашля на фоне заложенности носа, болевого синдрома в проекции гайморовых пазух должно насторожить больного и стать весомым аргументом в пользу посещения врача, т. кэто может быть признаком развития осложнений.

Когда экссудат проникает в трахею и гортань, спустившись по задней стенке глотки, появляется кашель. Если гайморит протекает уже длительное время и в последствии переходит в хроническую стадию, то скопления слизи увеличиваются и постоянно стекают по задней стенке глотки. Это становится главной причиной того, что больной жалуется на учащенный кашель. Даже если гайморит был вылечен, кашель может остаться. Этот симптом требует выяснения причины и отдельного лечения. Главной причиной, объясняющей кашель после гайморита, является воспаление нижних отделов дыхательных путей, что является частым осложнением гнойного бактериального гайморита. При наличии затяжного кашля, особенно если он сопровождается болью в груди, требуется обратиться в поликлинику, где будет проведено обследование, по результатам которого будет назначено соответствующее заболеванию лечение. В качестве методов диагностики могут быть назначены обще клинические анализ крови и мочи, плюс рентгенография органов грудной клетки и флюорография. Вот лишь некоторые заболевания, которые могут быть причиной не проходящего длительного кашля, на фоне пролеченного гайморитабронхит астма. Пневмония туберкулез и ряд других нозологий.

Когда экссудат проникает в трахею и гортань, спустившись по задней стенке глотки, появляется кашель

Кашель при гайморите у маленьких детей является частым признаком патологии. Но довольно трудно доказать, что данный симптом появился изза гайморита. Это связано с тем, что дети не всегда могут правильно описать свое общее состояние. По этой причине гайморит у детей часто путают с простудой или другими заболеваниями. Если результаты диагностики указывают на синусит и лечение было проведено, а кашель уже длится более дня, то требуется искать другие причины. Стоит отметить, что першение в горле и наличие кашля считаются лишь второстепенными симптомами воспалительного процесса в гайморовой пазухе. По этой причине устранять данный признак требуется лишь в комплексе с лечением гайморита. Медикаменто зное лечение любого заболевания, в частности и бактериального гнойного гайморита, сводится к сочетанию этиотропной, патогенетической и симптоматиче ской терапии. Причем, лечение кашля будет является элементом симптоматиче ской и отчасти патогенетической терапии.

Кашель при гайморите у маленьких детей является частым признаком патологии

Они требуются для устранения бактерий, которые развиваются в полости гайморовых пазух и являются главным этио логическим фактором.

Могут использоваться разные препараты. Это зависит от возбудителя. Стартовая анти бактериальная терапия назначается эмпирически, а впоследствии она может корректироваться в зависимости от результатов микро биологического исследования. В основном используют пенициллины. Амоксиклав, Аугментин и т. Также иногда врач может выписать цефалоспорины. Большинство специалистов не рекомендуют принимать меры по снижению температуры, если показатель менее. СИсключение составляют больные, имеющие непереносимость гипертермии. В основном выписывают препараты, в которых основой выступают.

Парацетамол.

Ацетилсалициловая кислота.

Помимо анальгетичес кого действия представленные средства борются с воспали тельными процессами, помогают избавиться от головной боли. Данные лекарства имеют широкий список противопоказаний и побочных действий. Такое лечение может назначить только лечащий врач. Снять отечность слизистой оболочки возможно несколькими вариантами. В сосудосуживающие средства используют в форме спрея или капель, которые вводятся в носовые ходы. В аптечных пунктах представлено множество подобных препаратов. Вы можете выбрать средство, действие которого длится до часов. Тизин, Нафтизин, до. Отривин, Галазолин или до. Стоит помнить, что не следует использовать данные препараты больше одной недели. В противном случае это может вызвать кровотечение и атрофию слизистой оболочки полости носа. Требуются для дез инфицирования полости носа, придаточных пазух и носоглотки вообще. Протаргол, Полидексу или. Также специалисты рекомендуют для промывания полости носа и околоносовых пазух использовать. Для увеличения текучести экссудата при гайморите и мокроты, при развившихся заболеваниях нижних дыхательных путей применяют муколитики. В основном назначают. Амброксол, Мукалтин. Препараты выписываются в зависимости от того, какого вида кашель присутствует у больного и от наличия противопоказаний.

Муколитики показаны как раз при сухом кашле, чтобы стимулировать отхождение мокроты. Настоятельно рекомендуется не заниматься самостоятельным лечением. Не следует принимать лекарственные средства без консультации врача.

Только специалист может выписать необходимый препарат. Помимо медикаментозного лечения используются и другие методы. При тяжелом течении гайморита может быть проведена пункция пазухи. Манипуляция проводится в больнице.

Посредством специальной полой иглы делается прокол медиальной стенки синуса. Игла скреплена со шприцем, через который врач вводит солевой раствор для разжижения экссудата. Затем содержимое эвакуируется и полость синуса промывается растворами антисептиков, а по завершении заполняется раствором, содержащим антибактериальный препарат. Прокол гайморовых пазух заметно улучшит здоровье пациента, избавит от множества симптомов, в числе которых першение и кашель, если они были связаны с синуситом. Чтобы избежать застоя слизи и ее дальнейшего проникновения в нижние отделы дыхательных путей, необходимо регулярно промывать полость носа и околоносовых пазух.

Приведем несколько способов проведения этой процедуры. Промывание можно проводить и другими подручными средствами, например, используйте простой шприц. Приготовить раствор разрешается из морской соли, физраствора, перекиси водорода, антисептических препаратов, из трав или соды. Наклоните голову набок и залейте полученный раствор в один носовой ход. В результате экссудат должен вытечь из другого ниже расположенного носового хода. Процедура должна осуществляться только в больнице, под наркозом.

Представленный вариант лечения подходит для детей, возраст которых не меньше лет. Специалист введет в нос небольшой механизм, состоящий из пары баллонов, которые соединяются между собой гибкой трубочкой.

Задняя емкость будет перекрывать носоглотку, а верхняя назальный проход.

Затем с помощью шприца будет выкачен воздух, что приведет к образованию вакуума, который заставит раскрыться воспаленные соустья и вытечь экссудату.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами