vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты икры из патиссонов, секреты выбора

Опубликовано: 17.2.2015

Рецепты икры из патиссонов, секреты выбора

Присутствует также репчатый лук. Не будет лишним, если добавить немного свежего чеснока. Другие овощи и специи подбираются индивидуально. Благодаря различным добавкам и специям можно менять вкус блюда согласно своим вкусовым предпочтениям. Наши предки на протяжении многих лет использовали свеклу вместо румян. Приведем наиболее известный рецепт икры из свеклы. Классическая зимняя заготовка получается сочная, острая и немного сладковатая на вкус. Икорная масса предполагает однородную консистенцию без какихлибо крупных кусочков. Для этого на помощь приходят блендер, мясорубка или терка. В данном случае необходимо использовать только пастеризованные стеклянные банки, объем которых составляет не больше литра. Необходимая кухонная утварь включает также большой чугунный казан, ключ для консервации, закаточные крышки. Кроме того, пригодится небольшой нож, половник, столовая ложка для измерения сыпучих продуктов, мерный стакан для измерения жидких продуктов. Общий перечень компонентов, необходимых для приготовления классической икры из свеклы, включает свеклу кгморковь кглук репчатый кгпомидоры кгострый перец шт. сахарный песок г стл. масло растительное млчеснок средняя головкаукроп пучок петрушку пучок.

Тщательно обмойте овощи от грязи. Свеклу и морковь очистите от кожуры, лук и чеснок от шелухи, у томатов и перца вырежьте плодоножки. Чеснок пока отставьте в сторону. Остальные овощи пропустите через мясорубку и перенесите в чугунный казанок. Поставьте казан с овощами вариться на средний или высокий огонь.

Тщательно обмойте овощи от грязи

После закипания убавьте огонь и варите еще час.

После закипания убавьте огонь и варите еще час

Варим овощи в казане. Тем временем вместе с чесноком прокрутите через мясорубку по одному пучку укропа и петрушки. После часа кипения добавьте к овощам соль, сахар, уксус, растительное масло, а также смесь чеснока и зелени.

Держите на огне еще минут. Добавляем растительное масло. Распределите икру по горячим стерилизованным банкам и закатайте крышками. Распредеяем икру по банкам. Чеснок и зелень нужно добавлять в состав заготовки за минут до окончания процесса варки, тогда их аромат не затеряется в общей массе. На тему свекольной икры существует множество вариаций. Каждая хозяйка, приобретя опыт в приготовлении зимних консерваций, однажды начинает проводить эксперименты и создавать свои уникальные рецепты. Так, кроме классической икры из красного корнеплода, давно стали популярными заготовки с различными добавками. Рецепты варьируются как по составу, так и по способу приготовления. Сегодня мы рассмотрим вкусную и простую икру с морковью и болгарским перцем, рецепт с добавлением яблока, а также блюдо с кабачками. Овощная икра великолепная закуска, которая приятно удивит своими вкусовыми качествами. Читайте также как приготовить икру из патиссонов, баклажанов и моркови. Данный рецепт выделяется наиболее правильным соблюдением пропорций овощей. Для приготовления возьмите свеклу кгморковь кгперец болгарский сладкий кгчеснок большие головкимасло растительное млукроп гпетрушку гперец черный горошинсоль по вкусу. Пошаговое руководство. Тщательно вымойте овощи. Свеклу и морковь очистите от кожуры, у болгарских перцев вырежьте плодоножки. Измельчите овощи с помощью мясорубки или терки. Сложите овощи в кастрюлю, добавьте все остальные приправы и дайте закипеть. Варите примерно часа. Разложите в стерильные банки и сразу закатайте. Попробуйте приготовить оригинальный, но простой вариант с яблоком. Зимой данное блюдо съедается без остатка.

Компоненты свекла, томаты, яблоки кислых сортов зеленые, репчатый лук, перец болгарский сладкий, морковь все по кгперец чили стручок чеснок большие головкимасло растительное мллимон шт. Процесс приготовления. Влейте на дно большой кастрюли масло, разогрейте его и добавьте нарезанный полукольцами лук. Пока он жарится, пропустите через мясорубку томаты и поочередно добавьте к зажарке. Когда лук с томатами немного потушатся вместе, добавьте тертую морковь, свеклу и яблоки. Следом отправьте нарезанный кубиками сладкий болгарский перец. В конце внесите мелко порубленный перец чили.

Все овощи тушите около часа. Далее добавьте измельченный чеснок, влейте сок лимона и доведите до готовности. На это должно уйти приблизительно минут. Горячую массу необходимо сразу же распределить по банкам и закатать крышками. А остывать банки должны непременно под пледом. Так как именно зимой наш организм может недополучать свою норму витаминов и минералов, необходимо употреблять побольше овощей. Читайте как приготовить донский салат, салат из огурцов и помидоров, зеленые помидоры погрузински, замариновать капусту, сладкий перец, помидоры с морковной ботвой, закрыть перец для фаршировки, фасоль, засолить рыжики и заготовить острый перец на зиму. Очень вкусное блюдо выходит в сочетании с кабачками. Заготовка приобретает приятную хрустинку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами