vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты щей с фасолью: секреты выбора

Опубликовано: 9.10.2014

Рецепты щей с фасолью: секреты выбора

Ориентировочно через минут нужно в суп добавить рубленую зелень и проварить еще пару минут. Картофельная похлебка готова, ее можно сразу же подавать на стол.

К такой похлебке подойдут сухарики из ржаного хлеба.

К такой похлебке подойдут сухарики из ржаного хлеба

Для этого супа применяется зеленый горошек. И не проблема, что. Великий пост проходит практически всегда весной, когда свежий горох найти очень проблематично.

Для этого супа применяется зеленый горошек

Для нашего постного супа подойдет и замороженный горошек, который можно заготовить самому или приобрести в магазине. Ингредиенты воды лкартофеля шт. зеленого горошка гр. зелень укропа и петрушки растительное масло ложки. Сначала подготавли ваем все овощи, для чего их тщательно моем, очищаем и нарезаем небольшими кубиками. В кастрюлю вливаем подсолнечное масло и прямо в ней слегка обжариваем лук и морковь. После этого заливаем в емкость воду и доводим до кипения. Теперь к супу можно добавить картофель. Варим овощи около минут.

Пришло время заняться горошком. Его опускаем в воду без дополнительной обработки. Вместе с горошком суп варится еще около минут. Практически перед окончанием готовки блюда необходимо посолить и добавить приправы по вкусу. Зелень к этому супу добавляется непосредственно при подаче на стол. Исконно русское блюдо, для приготовления которого применяется капуста свежая или квашеная, а также засоленная в рубленом виде. Для холодного времени года самое подходящее блюдо, которое сможет согреть и насытить. Ингредиенты квашеной капусты гр. черного перца горошин моркови шт. томатной пасты ложки лавровый листзелень соль и перец. Предварительно подготавли ваем овощи.

Для этого их необходимо очистить и по отдельности нарезать или измельчить, причем картофель кубиками или соломкой, лук мелким кубиком, морковь на крупной терке, а грибы аккуратно соломкой. В объемную кастрюлю наливаем воды и доводим до кипения. Посолив воду, помещаем в нее картофель и оставляем после закипания вариться на медленном огне. В это время на разогретую сковороду наливаем немного постного масла и пассируем совместно лук с морковью. Готовые овощи переклады ваем в емкость и на той же сковороде начинаем обжаривать грибы, к которым необходимо добавить немного перца. Приготовленные грибы отправляем к луку с морковью.

Накройте овощи тарелкой или крышкой, чтобы они не успели остыть. Теперь приступаем к приготовлению капусты. Ее придется немного потушить на сковороде совместно с лавровым листом и перцем горошком, при этом можно добавить немного картофельного отвара. Когда капуста станет мягкой, к ней переклады ваем остальные готовые овощи. Продолжаем тушить заправку еще около пары минут. Можно к овощам добавить томатную пасту или помидоры. За это время картофель уже сварился. Поэтому готовую овощную заправку сразу же отправляем в кастрюлю. В конце приготовления добавляем соль с зеленью и перцем. После выключения плиты щи оставляем под крышкой, чтобы все овощи смогли подружиться и обменяться вкусами и ароматами. Борщ излюбленное блюдо многих славянских народов. Из доступных и довольно дешевых ингредиентов можно приготовить действительно вкусное уникальное блюдо. Рецептов борща существует, наверное, столько же, сколько и хозяек. И у каждой из них есть свои секреты приготовления своего уникального борща. Конечно, все привыкли варить борщ на наваристом мясном бульоне. Но сегодня будем готовить постный борщ, в который вместо мяса добавим фасоль. Ингредиенты воды литра белой фасоли гр. чеснока зубчика помидор шт. масла растительного стл. зелень, молотый перец и соль. Чтобы приготовить вкусный постный борщ, необходимо заранее подготовить фасоль, которую заливают теплой водой. Перед приготовлением воду сливают, и фасоль отваривают в новой воде практически до готовности. После этого в воду добавляем картофель, который предварительно нарезаем подходящими кусочками.

Пока овощи варятся, готовим зажарку. Для этого на сковороде с подсолнечным маслом обжариваем сначала свеклу, которую необходимо натереть на крупной терке. Когда свекла будет практически готова, добавляем к ней натертую морковь и нарезанный кубиками лук. Все овощи вместе еще обжариваем приблизительно минут. Теперь можно добавить и сладкий перец. Оставляем зажарку тушится. А тем временем готовим для нее заливку.

Берем несколько помидор, делаем на них небольшие надрезы и помещаем в кипяток на несколько минут. После этого их быстро обдаем ледяной водой и снимаем шкурку. Помещаем помидоры в блендер и измельчаем, добавив к ним немного томатной пасты. Отправляем готовую заправку в сковороду с овощами. После этого продолжаем тушить зажарку для борща еще около минут.

Томите зажарку для борща на очень медленном огне. В то время, когда зажарка тушится, займемся капустой. Ее необходимо нашинковать довольно тонкой соломкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами