vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Родимые пятна у новорожденных

Опубликовано: 23.6.2018

Родимые пятна у новорожденных

Иногда на этом месте остается шрам. Невусы у младенцев бывают двух видов простой и так называемый огненный невус. Простой невус это оранжево розовые пятнышки на шее укус аиста или вокруг носа и рта, на лбу и веках поцелуй ангела.

У некоторых малышей они хорошо видны только когда малыш кричит, напрягается, краснеет.

У некоторых малышей они хорошо видны только когда малыш кричит, напрягается, краснеет

За несколько месяцев максимум за два года они светлеют и исчезают. Огненные невусы, или винные пятна это выпуклые пурпурно красные родимые пятна, которые бывают у младенцев на любом участке туловища, состоят они из расширенных капилляров. В отличие от других родимых пятен, огненные невусы с годами бледнеют, но остаются у человека навсегда. Пигментные участки не выпуклые, как родимые пятна, а плоские. Они окрашены в коричневатый цвет различных оттенков от цвета слабого загара кофе с молоком до темно коричневого кофе с каплей молока. Встречаются они достаточно часто и могут быть на самых различных участках туловища.

За несколько месяцев максимум за два года они светлеют и исчезают

Они появляются при рождении или в первые годдва жизни малыша, и со временем не исчезают. Они безопасны, но если у малыша таких пятен больше пятишести, его должен наблюдать врач. Монгольские пятна от голубого до бледно сероватого цвета встречаются на спине и ягодицах реже на ногах и плечах у большинства малышей черной, азиатской или индейской расы. Больше всего они напоминают обычные синяки. Едва заметные монгольские пятна могут встречаться у смуглых средиземноморских детишек, а вот у светловолосых и голубоглазых младенцев их практически не бывает. Врожденные пигментные пятна то, что мы привыкли называть родинками. Они бывают разного размера и цвета, от светлого коричневого до черного, на них часто растут волоски. Маленькие родинки есть у всех людей, большие встречаются реже и могут быть опасны. Очень темные родинки могут однажды переродиться в меланому, хотя это совсем не обязательно, и никто не знает, почему это происходит.

Большинство родимых пятен у новорожденных удалять не нужно, и врачи советуют маме и папе потерпеть, пока малыш подрастет. Метки, которые к этому возрасту должны исчезнуть, побледнеют или пропадут сами собой. Исключение пятна, которые мешают малышу жить, например расположенные на лице, особенно в области глаз. На самом деле в лечении и тем более удалении нуждаются не более родимых пятен и некоторые невусы. Однако поостеречься родителям не помешает. Ребенка, у которого много родинок и большие пигментиро ванные участки кожи, нельзя надолго оставлять на солнце. Нужно следить, чтобы их не натирало одеждой, чтобы малыш не сдирал, не царапал их и не внес в ранку инфекцию. Особенно опасно травмировать родинки, то есть пигментные невусы. Если же врач решит, что родимые пятна либо родинки у новорожденного нужно удалять, то существует несколько способов это сделать. Удалять пигментные невусы нужно только в специализированном учреждении и делать это должен хирургонколог.

Даже если родинка не вызывает подозрений, после удаления ее стоит проверить. Удалять советуют и надорванную родинку или расположенную там, где ребенок ее все время задевает. Простейший метод лечения гемангиом массаж и сдавливание, так гемангиомы быстрее рассасываются. Более агрессивные методы терапии сосудистых гемангиом включают в себя. Впрыскивание препарата внутрь сосудистого образования. Лриотерапия либо крио деструкция замораживание сухим льдом.

Удаление лазером или термическим способом. Хирургическое удаление родимого пятна. Винные пятна не всегда удается удалить полностью, особенно если они яркие, но их можно значительно осветлить лазером.

Но не нужно торопиться оперировать маленького ребенка. Хотя бы потому, что в старшем возрасте лазерная терапия эффективнее, чем у грудничков. Понравилась статья. Распечатать статью статьи по возрасту ребенка выберите возраст месяц месяца месяца месяца месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев.

Здоровье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами