vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Способы лечения депрессии у беременных

Опубликовано: 1.3.2016

Способы лечения депрессии у беременных

Негативные мысли не покидают голову, снижается трудоспособность, днем развивается сонливость, а ночью мучает бессонница. Поведение меняется человек становится пассивным, постоянно высказывает негативные суждения. Тяжелая форма депрессивного состояния у женщины является уже опасным состоянием и может привести к попытке самоубийства. Проявляется она соматическими и всевозможными вегетативными отклонениями. Интерес к окружающим людям и событиям резко утрачивается. На этом фоне может отмечаться бред и развиваться галлюцинации. При таком явлении требуется, чтобы женщина проходила лечение в стационаре под наблюдением специалистов. Послеродовая депрессия считается тяжелой формой и требует обязательного приема препаратов. Самостоятельная помощь при депрессии возможна только в случае легкой формы. Очень важно, чтобы женщина в этот период не оставалась одна, поскольку поддержка родных и близких сыграет большую роль для улучшения состояния. Нужен полноценный и здоровый сон. При данном заболевании он часто нарушается, поэтому следует принять все меры для того, чтобы восстановить нормальный режим и отдыхать не менее часов в сутки. Для нормального засыпания следует ложиться в одно время до ночи. За некоторое время до сна лучше всего расслабиться, послушать спокойную музыку. Очень полезно принять теплую ванну, особенно с отварами успокоительных трав или хвои. Таблетки со снотворным действием принимать рекомендуется только в крайнем случае, так как они не приносят полноценного сна и отрицательно действуют после пробуждения. Длительный прием таких средств приводит к привыканию и невозможности засыпать самостоятельно.

Лечение включает в себя пересмотр питания. Лучше всего составить список продуктов, которые поднимают настроение, и включать их в свой рацион. Это многие овощи и фрукты, шоколад, орехи, морская капуста. Нужно поговорить о проблеме с близкими людьми, попробовать найти причину своего плохого состояния и попытаться избавиться от нее. Обязательно следует совершать прогулки, покупать себе красивые вещи, заниматься тем, что всегда нравилось делать. Многим помогает совершение добрых дел. Можно собрать вещи или игрушки для детского дома, помочь пожилой соседке приготовить еду или убраться в квартире.

Лечение включает в себя пересмотр питания

Очень хорошо действует на нервную систему смена обстановки. И если были планы поехать на море или совершить путешествие в другую страну, то не нужно медлить с этим.

Очень хорошо действует на нервную систему смена обстановки

Также неплохо выбраться со своими друзьями в лес или на речку. Лечение у женщин депрессии средней и высокой степени тяжести требует использования медикаментозных средств. Особенно хороший результат дает психотерапия в совокупности с лекарственными препаратами. Для купирования депрессивного состояния рекомендуется применять антидепрессанты трицикличные и ингибиторы обратного захвата серотонина.

На данный момент существует несколько групп, каждая из которых имеет свои показания и противопоказания. Последнее поколение отличается минимальными побочными эффектами.

Многие считают, что препараты этого ряда обладают склонностью вызывать привыкание. Но на самом деле это не так. Курс лечения составляет от одного месяца до года. Именно благодаря целенаправленному и методичному приему антидепрессантов удается добиться стойкого эффекта и не допустить рецидива. Длительность использования препарата и его необходимую дозировку в каждом конкретном случае должен определять только специалист. Действие их не наступает мгновенно, необходим период, когда действующее вещество накопится в организме пациента. Это происходит приблизительно в течение недели. Кроме того, врачи используют для лечения ингибиторы моноаминоксидазы. Эти средства воздействуют на некоторые участки головного мозга, которые контролируют настроение и эмоции. При биполярной депрессии помогают соли лития и. Они стабилизируют состояние и устраняют перепады настроения. Приобрести их можно только по рецепту врача, так как в ряде случаев возможно развитие побочных эффектов. Все препараты следует принимать строго по предложенной схеме. Только в этом случае можно быстро достигнуть стабилизации. Использование вышеперечисленных средств в недостаточных количествах или по неправильной схеме может привести к обратному результату. Важным моментом в лечении является степень доверия пациента по отношению к врачу, наличие хорошей обратной связи, планомерный и дисциплинированный прием медикаментов. Для стабилизации состояния часто рекомендуется проводить поддерживающие курсы терапии, чтобы не допустить повторного проявления депрессии. Очень важным методом при легкой и средней депрессии является психотерапия. Беседы с врачом помогают пациентке поменять свое мышление, стать позитивнее, взглянуть на мир другими глазами. В легких случаях достаточно бывает десяти сеансов, а в более сложных может понадобиться до встреч с врачом. Тем, кто предпочитает лечение при помощи натуральных средств, следует знать, что на самом деле существуют рецепты из натуральных компонентов, помогающие справится с депрессивным состоянием у женщин. Но использовать их следует только в случае легкой формы заболевания и в совокупности с другими методиками.

Зверобой является известным средством в борьбе с депрессивными проявлениями.

Существуют официально признанные и зарегистрированные лекарственные препараты, включающие это растение в свой состав. Нужно сказать, что активное вещество, входящее в состав это травы, оказывает сильное воздействие. Оно носит название гиперицин, поэтому все лечебные формы со зверобоем требуют осторожного использования, и могут вызывать значительные побочные эффекты. Нельзя использовать зверобой в сочетании с антидепрессантами. В этом случае результат может быть обратным. К тому же у пациентки во время приема могут начаться нарушения со стороны органов пищеварения, особенно влияет зверобой на состояние гепатобилиарной системы. Для лечения депрессии используются обычно листочки и цветы этого растения. Приготовить лекарственное снадобье из зверобоя довольно просто.

Нужно взять две маленькие ложки сырья и заварить в стакане кипятка.

Выдержать десять минут, процедить и пить два раза в сутки. Принимать сразу после заваривания. Курс лечение должен составлять не менее двух или трех месяцев.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами