vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стейк из свинины

Опубликовано: 1.1.2019

Стейк из свинины

Слабой прожарки готовить с каждой стороны нужно по минуты. В этом случае текстура мяса останется мягкой и пористой.

А на срезе кусочек будет иметь красный цвет. Средний самый распространенный способ жарки мяса оно чуточку с кровинкой. Обжарьте примерно минуты с одной стороны, а потом переверните кусочек. И минуты готовьте вторую сторону.

А на срезе кусочек будет иметь красный цвет

В результате мясо будет иметь упругую текстуру и сохранит красноватый цвет в центре читатели меня поправили оказывается стейки из свинины лучше прожаривать, т. кесть риск заразиться паразитами. Стейк полной прожарки каждую сторону готовьте не менее х минут. При этом жарить свинину следует на сильном огне. После этого мясо доводится на медленном огне в течение минут. Готовый стейк отличается плотной текстурой и однородным коричневатым оттенком. Хотите научиться готовить стейки как в ресторане. Подготовленные мною рецепты с фото и видео помогут вам в этом.

В результате мясо будет иметь упругую текстуру и сохранит красноватый цвет в центре читатели меня поправили оказывается стейки из свинины лучше прожаривать, т

Для мягкости и сочности мяса, можете его замариновать. Вот подборка ти проверенных вариантов маринования. Для этого деликатеса возьмите гр вырезкимасло для жарки. Помните если готовите в сковороде гриль, высота стейка должна быть не менее см. Иначе вы просто пережарите свинину. Мы же хотим добиться, чтобы она была сочной. Прижмите кусочки свинины рукой так вы увеличите площадь мяса. Но чтобы стейк не расплылся по ширине, а получился как в ресторане, нужно его зафиксировать. Поэтому возьмите простую бичевку и обвяжите его. Благодаря этому при жарке он будет подниматься вверх. Разогрейте гриль сковороду. Готовить здесь можно и без масла. Но лучше немного все же смазать, чтобы мясо не пристало к посудине. Для этого смочите часть бумажного полотенца растительным маслом и протрите бороздки.

Важный принцип вкусного стейка запечаты вание мяса. Для этого выкладывайте свинину только на сильно раскаленную сковороду. При желании одновременно рядом можете выложить порезанные овощи лук кольцами, сладкий перец, небольшие целые помидорки черри. С мясом эти овощи очень хорошо сочетаются. Наберитесь терпения и дождитесь образования полосочек от бороздок сковороды на мясе. При переворачивании не давите на стейк вилкой или ложкой сверху.

Так вы можете проткнуть его, и выйдет весь сок. Аккуратно переворачивайте кусочки, приподнимая за бока. К тому времени у вас уже должны быть готовы овощи. Пока их выложите на тарелку. Далее посолите чуть стейк. Поскольку мясо уже зафиксировалось, веревочки можно срезать прямо на сковороде. Через минуты свинина уже готова. Выложите ее на тарелку.

Для дополнительной пикантности рекомендую приготовить ароматное масло к стейку. Возьмите гр масла сливочного, по щепотке гвоздики, черного перца, сухого тимьяна, порошка сладкой паприки, соли и сахара. Сливочное масло оставьте при комнатной температуре на минут. Измельчите в ступке или кофемолке гвоздику, черный перец, сухой тимьян, порошок сладкой паприки, соль с сахаром. Перемешайте мягкое масло со специями вилкой. Потом возьмите пищевую пленку и на ее середину выложите ароматную массу. Заворачивая в пленку, скатывайте масло в колбаску. Положите ее пока в холодильник. Пусть постоит на холоде, пока вы готовите стейки. Как только дожарите последний кусочек, достаньте ароматное масло из холодильника. Оно к тому времени уже застынет. Отрежьте от него кусочек шириной см.

Положите масло на горячий стейк. И отправьте деликатес в духовку на минуты.

Масло должно только чутьчуть расплавиться. Это будет своеобразная ароматная подливка. Перед подачей на стол рядом со стейком красиво выложите овощи.

Ну что, пора трапезничать.

Если у вас остались еще небольшие кусочки мяса, рекомендую потушить ее в сметане или пожарить с шампиньонами и черносливом. Подробные рецепты приготовления смотрите в этой статье. Для этой изысканной свинины возьмите стейкаспеции для мяса или просто молотый перецсоль масло для жарки зубчика чеснока гр масла сливочного хорошее настроение. Открою вам тайну это рецепт от.

Готовить его очень просто. Первым делом приправьте мясо специями и посолите его.

Для жарки можете использовать обычную антипригарную сковородку. Как только она хорошенько разогреется, налейте масло. А после на разгоряченное масло выложите стейки, только подальше от бортов посуды. Мясо начнет шкворчать на сковородке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами