vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стоит ли ставить брекеты

Опубликовано: 5.3.2016

Стоит ли ставить брекеты

Увы, с возрастом общее состояние зубов ухудшается. Пациент сталкивается с такими проблемами, как пломбы в зубах некоторые зубы депульпированы, удаление зубов, хроническое заболевание десен пародонтит.

Состояние организма в целом тоже может ухудшаться. Все это может привести к продолжительному и не всегда качественному лечению. Основой лечения также являются брекеты. Главная польза возможность исправления любой патологии, связанной с положением зубов, независимо от возраста. Достижение красивой, а главное здоровой улыбки. Благодаря брекет системе, уже после недель лечения видны положительные изменения относительно положения зубов. Абсолютное отсутствие какихлибо возрастных ограничений. Единственной ограничением может стать плохое состояние зубов и десен. Усложняется гигиена ротовой полости. Пациент должен тщательнее чистить зубы. В случае недобросовестного отношения к гигиене, накапливание зубного налета может привести к кариесу, гингивиту и прболезням зубов и десен. Большинство пациентов отпугивает длительность ношения брекетов. Лечение может продолжаться от нескольких месяцев до х лет. Далеко не каждый согласится. Высокая стоимость брекетсистем. В основном цена зависит от материала, из которого изготовлены замочки и дуги, от продолжительности лечения, а также от квалифицирован ности врачаортодонта. Вред от брекетов может заключаться в повышенной уязвимости зубной эмалью перед угрозой кариеса. Это вид ортодонтических конструкций их еще называют невидимыми, которые крепятся к внутренней стороне зубов. Такой вид брекетов популярен среди звезд кино и эстрады. Как располагаются лингвальные брекеты.

Состояние организма в целом тоже может ухудшаться

Абсолютно незаметны, т. ккрепятся к внутренней стороне зубов. Не травмируют ткани полости рта, а именно щеки, десны и губы. С их помощью возможно исправить глубокий прикус. Практически исключают возможность повреждения зубной эмали. Носить их могут и аллергики, т. кпри изготовлении лингвальной конструкции может использоваться золото.

Абсолютно незаметны, т

Могут повлиять на дикцию в первые недели ношения. Возможно травмирование языка и чрезмерное выделение слюны. Срок изготовления около х месяцев. По сравнению с вестибулярными те, которые крепятся на передней части зубов брекетами, за лингвальными тяжело ухаживать. Продолжительность лечения увеличивается на месяца. Достаточно высокая цена. Противопоказаний больше, чем для обычных. Состоит из тех же элементов, что и обычная металлическая. Материалом для изготовления данного типа брекетов служит поли кристаллическая или моно кристаллическая керамика. ПРЕИМУЩЕСТВАЭстетичность. По цвету керамика схожа с эмалью зубов, что обеспечивает незаметность системы.

Гипоаллергенн ость. Керамическую брекет систему можно устанавливать пациентам с повышенной чувствительностью к металлам. Благодаря гладкой поверхности и закругленной форме, исключается возможность травмирования щек, десен и губ. Высокая прочность устойчивость к красящим веществам, содержащимся в пище со временем не желтеют.

Сапфировые и керамические брекеты. НЕДОСТАТКИДовольно высокая стоимость. Длительность лечения увеличивается на месяца. Изза плотного прилегания брекета к зубной эмали возможны ее де минерализация и разрушение. На протяжении ти лет клинические исследования и технологические возможности совершенствовали ортодонтическое лечение.

Благодаря этому, ношение современных брекетсистем является абсолютно безопасным. Однако пациенты могут столкнуться с определенными трудностями. После установки брекет системы пациент будет ощущать дискомфорт. Степень дискомфорта напрямую зависит от болевого порога. Обычно пациент чувствует небольшую боль в зубах и деснах.

При плохой гигиене полости рта возможны заболевания десен и разрушение зубов. Часто люди предполагают, что брекеты оставляют пятна на зубах либо повреждают эмаль, а также приводят к отеку десен. Пациент должен не забывать тщательно чистить зубы, пользоваться зубной нитью и ершиком для чистки системы. В таком случае никаких проблем с зубами не будет. Корневая резорбция уменьшение корней зубов.

Сложно определить, повлияли ли брекеты в том или ином случае, т. ккорневая резорбция может возникнуть и без ортодонтичес кого лечения. У некоторых людей предрасположенность к этому.

После завершения лечения брекет системой у пациента могут возникнуть осложнения. В случае, если в процессе лечения зубам не хватало кальция, после снятия системы на зубах могут появляться пятна, т. еочаги деминерализации. Вслед за этим появляется кариес. А также может появится десневой карман. Нужно понимать, что состояние зубов после снятия брекетов целиком и полностью зависит от уровня гигиены полости рта во время самого лечения. Кроме того, опытный врачортодонт должен не только правильно подобрать материал, конструкцию, но также внимательно осматривать ротовую полость пациента во время каждого визита. Таким образом можно избежать осложнений. Исходя из всего вышесказанного следует отметить, что брекет системы являются самым лучшим методом лечения в ортодонтии. Конечно, существуют недостатки. Однако результат того стоит. Лечение с помощью брекет системы дает эффективный результат. Даже самые сложные проблемы прикуса и кривизны зубов можно исправить благодаря современным ортодонтиче ским конструкциям. Задайте вопрос нашему эксперту. Наш экспертстоматолог ответит на ваш вопрос в течении дня. Для отправки комментария вам необходимо авторизо ваться. Войти через соцсети. Детская стоматология.

Молочные зубы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами