vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Страсти по шоколаду

Опубликовано: 17.12.2014

Страсти по шоколаду

И пока все это не укатали под очередной парк или паркинг, я фотографируюсь здесь для истории, так сказать.

И пока все это не укатали под очередной парк или паркинг, я фотографируюсь здесь для истории, так сказать.

И пока все это не укатали под очередной парк или паркинг, я фотографируюсь здесь для истории, так сказать

Шоколад также содержит фенилэтил амин, или. ФЭА, амфетамино подобное вещество, правда, в десять раз меньшем количестве, чем сыр чеддар или салями. В очень малых количествах в шоколаде находятся вещества родственные тетрагидроканнабинолу. ТГК, активному компоненту марихуаны. Что общего у шоколада и марихуаны. Вот, что обнаружили ученые. Клетки мозга в норме производят химическое вещество анандамид, которое родственно. ТГКНекоторые вещества, содержащиеся в шоколаде, задерживают распад анандамида в мозгу, поэтому приятное воздействие этого вещества на мозг длится больше естественной нормы. Таким образом, шоколад представляет собой не какоето одно нарко подобное вещество, это аптечный склад немного легких опиатов, кофеин, амфетамино подобные вещества, эквивалент дымка марихуаны все упаковано в нежный сладкий вкус. Медицина десятилетиями признавала потенциал шоколада в формировании зависимости. В году в ходе одного исследования шоколадого лики сравнивались с людьми, спокойно относившимися к шоколаду.

Шоколад также содержит фенилэтил амин, или

Физические реакции на шоколад одних и других значительно рознились. Исследователи показали участникам фотографии шоколада, а затем предложили полные вазочки шоколадок. Когда шоколадого лики чувствовали запах, вкус шоколада или просто бросали взгляд на его изображение, у них наблюдались учащенный пульс и слюноотделение, причем эти реакции были намного более выраженными, чем у остальных участников эксперимента. Чтобы убедиться в достоверности результата исследования, ученые показали участникам автомобильные журналы, что не вызвало особенной реакции ни в одной из групп. Оставляя в стороне химическое воздействие шоколада, ряд ученых предположили, что один его вкус, запах и текстура способны вызвать пристрастие. Безусловно, чувственное восприятие может оказаться страшной силой это наблюдается в случае с навязчивой страстью к азартным играм у людей, у которых пониженное число гена рецепторов допамина. Реакция заядлых игроков на внезапные риски, неожиданные выигрыши, полные проигрыши сильно отличаются от реакции других людей на эти события. Так же и шоколад предлагает гамму ощущений, не сравнимую ни с каким другим продуктом.

Вкус сахара на языке, как мы увидим чуть ниже, посылает в мозг сигнал, который производит моментальный опиатный эффект. Очень вероятно, что механизм действия шоколада на мозг идентичен, не говоря уже о действии целого букета химических составляющих шоколада. Ни один из компонентов шоколада какаопорошок, масло какао, сахар поодиночке не утоляет жажды шоколада. Этот факт ни в коей мере не умаляет того значения, которое для формирования шоколадной зависимости имеет физиология. Подобно курильщикам, которых должен удовлетворить никотиновый пластырь, но обыкновенно не удовлетворяет, поскольку они привыкли к ощущениям затягивания табачным дымом, страстные любители шоколада привыкают соотносить удовольствие от шоколада с приятными ощущениями, которые он приносит, и ни один шоколадоголик не будет удовлетворен просто запахом и вкусом шоколада. Если уж шоколада хочется, то хочется затянуться понастоящему. Правда ли то, что шоколад делает нас счастливее.

В результате изучения группы людей, признавших себя шоколадо голиками, выяснилось, что, съев шоколад, они определенно испытывают чувство удовлетворенности. При этом их удовольствие омрачалось чувством вины, что не характерно для тех, кто балуется шоколадом изредка.

Дженнифер знала о смеси удовольствия и вины не понаслышке. Она искренне наслаждалась каждым кусочком шоколада, но это не приносило ей удовлетворения. Не съев и половины плитки, они начинала мучиться угрызениями совести и иногда выбрасывала остаток лакомства. Потом она судорожно подсчитывала, сколько ей придется заниматься на тренажере, чтобы сжечь калории, которые она только что съела. Дженнифер могла подтвердить верность и еще одного результата исследования тяга к шоколаду возникала не от голода. Голод мог ее лишь усилить. Она часто перекусывала шоколадом, когда была совершенно сыта, что, как оказывается, довольно распространенное явление. И все же, что такое шоколад. Несмотря на неутихающие страсти вокруг шоколада и огульные обвинения в злонамеренном совращении невинных граждан и покушении на их талии, беспристрастный суд признал бы шоколад невиновным. Он искуситель, но не.

Вот какую историю имеет черное золото растительного происхождения. Шоколад изготавливается из бобов дерева какао. В доисторический период в. Америке ацтеки делали из какаобобов напиток под названием чоколатл, что означало теплая жидкость. Монтесума, живший тогда на территории современной. Мексики, очень любил чоколатл и с удовольствием угощал им испанских первооткрывателей. К тому времени стараниями. Колумба какаобобы уже попали в. Однако, изза своего горького вкуса плохо продавались в. Европе, и правящая чета король. Фердинанд и королева. Изабелла не усмотрели в них коммерческой ценности.

Только после того, как в напиток стали добавлять ваниль и корицу, его популярность резко возросла. Твердый шоколад, каким мы знаем его сегодня, не был известен до середины века, когда изготовители шоколада сделали важное открытие. Они обнаружили, что если извлечь из бобов масло какао, остается какаопорошок, прекрасно подходящий для выпечки.

А если к бобам дополнительно добавить маслокакао, получается кремовидный шоколад, который можно завернуть в конфетную обертку и выгодно продать. Удивительно, что маслянистое, темно коричневое лакомство, знакомое нам как шоколадная конфета, не существовало до середины позапрошлого века, но шоколад продукт действительно сравнительно современный. В наше время шоколад изготавливают так специально выращивают прихотливые деревья какао, вскрывают стручки какаобобов, вынимают из каждого по паре десятков бобов молочного цвета, их ферментируют, сушат, жарят, измельчают и получают шоколадную жидкость, из которой извлекают масло какао. Белый шоколад производят из масла какао, молока, сахара и ванили. Самые серьезные любители шоколада состоят в. Клубе пожирателей шоколада во. Франции, члены которого собираются четыре раза в год для того, чтобы продегустировать и оценить новинки рынка коричневой амброзии. Вы загорелись желанием стать членом клуба, Вам придется подождать членство ограничено людьми, и чтобы место досталось. Вам, ктото из действительных членов должен умереть или уйти в отставку. Кроме того, придется подучиться, ведь собеседование включает вопросы вроде. Покупая шоколад в магазине, на что. Вы обратите внимание в первую очередь. Ценник и дата реализации неправильные ответы. Пожиратели хотят услышать, что. Вы приметесь искать шоколад, в котором содержится как минимум какао, и из бобов, выращенных в достойной стране.

Если. Вы все же ухитритесь успешно преодолеть этот этап, то. Вас непременно попытаются завалить вопросом. Оно жжет, попав на рану или. Мы храним его под раковиной не принимаются. На самом деле, это вид дерева какао в. Центральной и Южной. Америке, из которого получают самый лучший шоколад. При желании ближе познакомиться с. Клубом, пожалуйста, зайдите на их интернетсайт. Благо ли порвать с шоколадом. Ваша связь с шоколадом выражается в редком шоколадном батончике, беспокоиться причин нет. От этого особенно не растолстеешь. Вы балуете себя шоколадкой значительно чаще, то ждите неприятностей. Шоколадка подарит организму больше жиров, чем нужно. Обычный шоколадный батончик на состоит из жира и на из сахара, содержит калорий и грамм жира, что, прямо скажем, много. Помимо излишнего веса, регулярное потребление шоколада чревато и другими проблемами. Наряду с молочными продуктами, красным вином, мясом и некоторыми другими продуктами, шоколад часто вызывает мигрень. Шоколад неблагоприятно влияет на настроение.

У некоторых женщин он усиливает раздражительность в пред менструальную неделю, как раз когда тяга к шоколаду достигает апогея. На разных людей шоколад действует поразному. Присмотритесь к тому, как он влияет на. Двигатели шоколадной промышленности. Каждые пять лет представители. Ассоциации производителей шоколада совершают внешне нелепое паломничество. Они являются на правительственные слушания в. Колумбия, посвященные обновлению сборника. Рекомендаций по питанию для американцев представляющего собой программу правильного питания, о котором мы говорили выше.

Представители индустрии шоколада в компании коллег из. Сахарной ассоциации, Института соли и других лобби полезных и неполезных продуктов участвуют в работе федерального экспертного совета, добиваясь того, чтобы все эти продукты попали в. Ассоциация производителей шоколада объединяет девять членов, среди них. Херши, Марс, Нестле и другие менее известные бренды, вместе контролирующие процентов производства шоколада в. США, которое ежегодно приносит миллиарды долларов прибыли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами