vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выпадение волос: как с этим бороться

Опубликовано: 5.1.2018

Выпадение волос: как с этим бороться

Организм не всегда может самостоятельно выйти из полученного состояния, поэтому лучше обратиться к специалистам. Выпадение волос это первый звоночек, что организм терпит изменения на нервной почве. Хуже, когда изменения затрагивают сердечно сосудистую систему и провоцируют серьезный диагноз. Больному помочь сможет только специалист, поэтому немедленно обратитесь в поликлинику. При сильном выпадении терапевт назначит осмотр у трихолога и невролога. Специалист осмотрит волосы и оценит состояние и структуру локонов. Невролог определит причину стресса и назначит, необходимые медикаменты. В сложных случаях придется пройти стационарное лечение, иначе потеря локонов на нервной почве приведет к алопеции. Выпадение на нервной почве нельзя вылечить витаминами или изменением рациона. Изначально врач порекомендует следующие группы препаратов. Седативные препараты. Назначаются при непродолжительном нервном расстройстве.

В основном состоят из натуральных компонентов валериана, пустырник, пион, мелисса, мята. Прописываются в тяжёлых случаях, когда стресс перешел в постоянную форму. Препараты антидепрессантного характера отпускаются из аптек только по рецепту врача, поэтому заниматься самолечением не рекомендуется. В комплексе с медикаментозными средствами пациенту назначается витаминно минеральный комплекс.

В основном состоят из натуральных компонентов валериана, пустырник, пион, мелисса, мята

Предотвратить облысение помогут витамины группы. ЕПри начальных стадиях выпадения на нервной почве, витамины могут предотвратить процесс и вернуть волосам блеск и силу. В самых сложных случаях алопеции на нервной почве врач назначит гормональную терапию. Но увлекаться приемом гормонов не рекомендуем, поэтому нужно соблюдать прописанный специалистом курс. При облысении медикаменто зное лечение эффективно совмещать с физио процедурами мезотерапия, лазерное лечение. Они способствуют улучшению циркуляции крови и питательные вещества к луковицам попадают быстрее и в большем объеме. Это заставит фолликулы проснуться и рост волос возобновится. Контрастный душ и массаж головы помогут нервной системе прийти в норму и нормализуют кроваток. Эффективно воздействие аромотерапии с использование масел мяты перечной, мелиссы, пиона. В некоторых случаях выпадение локонов на нервной почве сопровождается шелушением кожи головы, появляется перхать.

Предотвратить облысение помогут витамины группы

Трихолог определит причину появления перхоти и если она связана с грибковым заражением, назначит специальные шампуни, бальзамы, маски и мази. Средства в аптеках доступны без рецепта врача, но самостоятельно их использовать не рекомендуем. Прогулки на свежем воздухе и соблюдение режима помогу предотвратить небольшие нервные напряжения. Во время лечения лучше ложиться спать до вечера, сон до самый полезный и благотворный. И еще следует оградить себя от ненужных стрессов и источников раздражения, поменьше пользоваться компьютером, и смотреть телевизор.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами