vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зелень для здоровья

Опубликовано: 5.10.2017

Зелень для здоровья

Поэтому людям зрелого и пожилого возраста пряная зелень может послужить хорошим профилактическим средством от остеопороза.

В любом возрасте укроп способствует заживлению переломов, ушибов и трещин. Флавоноиды в составе укропа и многочисленные витамины группы прекрасно тонизируют, нормализуют умственную и нервную деятельность. Веточка укропа незаметно снимет чувство тревоги поможет превозмочь усталость после рабочего дняпоможет восстановиться после болезни. Как посадить укроп, чтобы он быстро взошел. Растительное средство безопасно и мягко нормализует давление. Укроп способен как эффективно успокоить, так и взбодрить в нужный момент. Действие отвара укропа и свежей листвы распространяется и на половые функции, чем укроп полезен мужчинам, чей гормональный фонд снижен изза возрастных изменений или заболеваний. Сходное действие трава оказывает и на женщин. Ароматный свежий укроп незаменимая приправа для салатов, маринадов и горячих блюд. Кулинары предпочитают иметь дело с зеленью, а изящные зонтики с семенами находят применение только в домашних заготовках.

В любом возрасте укроп способствует заживлению переломов, ушибов и трещин

Но полезные вещества есть во всех частях растения, поэтому для приготовления целебных настоек, отваров, масла и экстрактов пригодны и зеленые листья, и стебли, и семена растения. У таких средств из укропа масса полезных свойств и почти нет противопоказаний. По количеству эфирных масел лидируют именно семена, которые в виде настоек и отваров издавна считаются действенным средством при газо образовании, головных болях и воспалительных процессах органов мочеполовой сферы. В домашних условиях проще всего приготовить настой из семян и побегов укропа, а также приготовить целебный отвар из этого растения. Для настоя чайную ложку сухих семян и заливают стаканом кипящей воды. Через минут мягкое обезболивающее и успокаивающее средство можно принимать два раза в день по мл.

Но полезные вещества есть во всех частях растения, поэтому для приготовления целебных настоек, отваров, масла и экстрактов пригодны и зеленые листья, и стебли, и семена растения

Укрепляющий тонизирующий отвар из полезного для организма укропа делают из двух столовых ложек сухих семян или измельченного растительного сырья, цедры яблока и апельсина, небольшого количества листьев малины или смородины. Сухую смесь заваривают литром кипятка и держат на огне еще около минут. Когда средство остынет, жидкость фильтруют и принимают утром и вечером по мл. Как подготовить виноград к зиме обрезка и укрытие видео. Поскольку таким настоям передаются все активные свойства растений, то перед принятием средств лучше посоветоваться со специалистом. А вот наружные средства из укропа обладают полезными свойствами, а противопоказаний практически не имеют, поэтому точно не причинят вреда. Зато кашица из измельченной зелени поможетснять опухоль и зуд после укуса насекомых. Компресс с таким простейшим составом вытягивает гной из запущенных ран и снимает воспаление. Косметологам укроп хорошо знаком как увлажняющее, снимающее усталость и воспаление кожи средство. Маски и компрессы, в состав которых входит измельченная зелень, осветляют пигментные пятна, подтягивают и насыщают витаминами кожу лица, шеи и рук.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами