vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Даже если вам немного за 30: какие анализы нужно сдавать в зрелом возрасте

Опубликовано: 21.3.2017

С каждым годом менструальные циклы претерпевают изменения, репродуктивные органы стареют, батарейка разряжается. И если в лет можно похвастаться регулярной овуляцией, то уже после регулярность не такая завидная. Если рассматривать годовую картину цикла менструаций, то только в половине случаев имеет место быть овуляция образование и выход яйцеклетки. Естественно, это влияет на вероятность зачатия, забеременеть становится несколько сложнее, чем в лихие юношеские годы. Не проходят стороной и накопившиеся проблемы со здоровьем хронические заболевания, травмы. Под воздействием патогенных факторов плохая экология, токсины и т. дс возрастом нарушаются механизмы деления клеток, накапливаются мутации в хромосомном аппарате, вследствие чего возрастает вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями.

Опять же, если смотреть статистические данные, хромосомные отклонения, известные как трисомии лишняя хромосома, встречаются чаще у детей, чьи матери родили их в зрелом возрасте. Вероятность рождения такого малыша составляет в возрасте старше лет. Если маме от до лет, то вероятность состваляет случаев. Но, детей с данным нарушением рождаются именно у мамочек до лет, поскольку частота родоразрешений в этой возрастной группе гораздо выше. Наглядно зависимость генетических патологий от возраста матери можно посмотреть на диаграмме ниже. С возрастом матка также слабеет, а если женщина занимается тяжелым физическим трудом, то и опускается в полости таза. Соответственно, несостоятельность матки и ее шейки весьма распространенный случай у возрастных беременных. Этим и обусловлена вероятность выкидыша, как показывает практика, выкидыши у женщин после лет, а также риск внематочной беременности возрастают на треть.

Часто, беременных женщин в таком возрасте не обходят стороной проблемы гестоза, диабета беременных, проблемы с плацентой, слабой родовой деятельностю и прочие беременные неприятности. Гипоксия плода одно из наиболее часто встречающихся словосочетаний в родовом заключении возрастной женщины, что обуславливает такое большое количество кесаревых сечений у рожениц за.

Но, все вышеперечисленные явления не данность и вовсе не преследуют каждую беременяшку, которой пошел уже й десяток. Тут никогда не угадаешь, но приложить максимум усилий можно и даже нужно. Очень многое зависит от настроя прекрасной дамы и ее образа жизни, а сколько преимуществ от поздней беременности. Вынашивание ребенка подразумевает полную перестройку гормонального фона, для успешной гестации необходимы эстрогены, прогестерон и пролактин. Повышенный уровень эстрогенов, обусловленный интересным положением женщины, отодвигает климактерический период на несколько лет, а сама она становится более привлекательной и буквально сияет жизненной энергией. Уровень женских гормонов напрямую влияет и на состояние опорно двигательного аппарата, в частности, костей и мышц.

Упругость кожи и отсутствие морщин работа эстрогенов в том числе. Поздняя беременность, как правило, очень желанна. Редко встретишь женщину, которая рожает в таком возрасте по причинам, отличным от сильного желания иметь детей. Семейные пары старше лет это, зачастую, состоявшиеся в жизни люди, которые имеют определенную опору, знают, что хотят от жизни и материально независимы. В прошлом уже безумные поступки, вечеринки, хочется семейного счастья, а, главное, есть уверенность, что ребенок не будет ни в чем нуждаться. Женщины, уже имеющие опыт в материнстве, смогут посмотреть на вещи с новой точки зрения, попробовать все заново и исправить прошлые ошибки. Сам родовой процесс, как правило, проходит легче и быстрее, поскольку организм уже знает, что делать, да и сама женщина имеет представление о том, что ее ждет. Вот мы постепенно подошли к главному вопросу как подготовиться к беременности после лет. В общем, алгоритм мало чем отличается от стандартного планирования все также необходимо пройти различного рода исследования, сдать анализы. Для большего удобства разделим их на два блока стандартные исследования и дополнительные, необходимые именно возрастным беременным. Стандартные исследования включают в себяобщие анализы мочи и крови, определение крови и резусфактора дополнительные анализы по назначению врача коагуло грамма крови, кровь на гепатит, ВИЧ, комплекс, ИППП, анализы на гормоны и т. консультация специалистов узкого профиля невролог, эндокринолог, окулист, ЛОР и т. УЗИ органов малого тазафлюоро грамма. Это необходимый минимум, который проходят все планирующие пополнение в семействе. Женщинам после лет могут назначаться дополнительные исследования, которые позволяют оценить риск развития патологий репродуктивной системы женщины, плода и контролировать течение беременности в дальнейшем. Среди нихкольпоскопияспермо грамма для партнера мазок на флоруанализы на скрытые инфекции составление графика базальной температуры для выявления овуляции.

Женщину в положении могут ждать. УЗИскриннинг по показаниям стандартно проводится раза в каждом триместре, но может назначаться и дополнительно анализ на. АФП альфафето протеин для выявления хромосомных аномалий плода проводится на неделе гестации биопсия хориона метод диагностики отклонений, в т. ч генетических во втором триместре маммография исследование молочных желез на предмет новообразований доброкачественного и зло качественного характеракордоцентез анализ крови из пуповины амниоцентез исследование амниотиче ской жидкости и ряд других исследований.

Постоянный мониторинг современными методами позволяет свести к минимуму возможность рождения малыша с тяжелыми патологиями, а при возникновении угрожающих состояний быстро нормализовать ситуацию. Таким образом, в зрелой беременности нет ничего пугающего, если женщина решилась на такой шаг или узнала о своем прекрасном положении в таком возрасте, нужно смело принимать подарок судьбы и сделать все возможное для рождения здорового ребенка. Как уже говорилось, очень многое зависит от самой будущей мамы. Беременность после лет подразумевает не только сам процесс вынашивания плода, те самые прекрасных дней, но и, как минимум, месяца подготовки, эдакий курс молодого бойца в нашем случае бойца средних лет. Важно пересмотреть свой образ жизни, сбавить бешеный ритм городской суеты. Для успешного вынашивания малыша организм задействует все ресурсы, порой даже в ущерб организму матери.

И если этих ресурсов недостаточно на обеспечение двух организмов, могут последовать не совсем приятные последствия слышали про выпадающие волосы, хрупкие ногти и даже зубы у беременяшек. Да, да, это все поэтому.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами