vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Регулярное употребление кофе защитит от старческого слабоумия

Опубликовано: 19.3.2017

Регулярное употребление кофе  защитит от старческого  слабоумия

Известно, что уровень кортизона и чувствительность к нему увеличивается с возрастом. Понятно, что уровень циркулирующего кортизона у летней персоны будут существенно выше, чем у летней. Хочу предвосхитить вопрос. МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ОБЫЧНЫЙ КОФЕ НА БЕЗКОФЕИНОВЫЙ. Несмотря на то, что безкофеи новый кофе содержит меньшее количество кофеина, он существенно подкисляет кровь. Суммарный эффект негативно отражается на уровне сахара крови, холестерине, артериальном давлении и повышает активность симпатической нервной системы. СОВЕТЫ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ КОФЕИНОВОЙ НАРКОМАНИИЗа первые три дня постепенно снизить общее количество потребляемого кофеина наполовину. Причем начать исключать кофеин содержащие напитки во второй половине дня. За последующие три дня постепенно замените кофе на черный чай, но не более двух чашек в утренние часы. Еще за три дня замените черный чай на зеленый или белый, и постепенно доведите до одной чашки по утрам. С го дня пейте только травяной чай.

Бескофеи новый режим соблюдайте не менее го дня. Альтернативой черному чаю наряду с травяным чаем может стать вода с лимоном и кайенским перцем, или вода с кардамоном, или грибные чаи.

Бескофеи новый режим соблюдайте не менее го дня

Если вы никогда не жили без кофе, то вас может ожидать приятный сюрприз. Без кофе вы станете более спокойными и ментально сосредоточенными. Эффект усилит подключение других мероприятий по укреплению надпочечников и силы воли. Об этом в продолжении.

Если вы никогда не жили без кофе, то вас может ожидать приятный сюрприз

В идеале лучше отказаться от кофеин содержащих напитков вообще. Однако я предпочитаю быть реалистичной. Вот несколько вариантов. Например, отказаться от кофе на недели, а затем превратить смакование кофе в акт сознательного выбора, а не ежедневной рутинной привычки. Другим возможным вариантом является поменять свою привычку вместо кофе пить чай. В чае содержится приблизительно в два раза меньше кофеина. Компромиссным решением является употребление всего одной чашечки кофе до часов утра. После часов уровень ментальной активности вам поможет поддержать чай, лучше травяной.

И никогда не забывайте, что регулярное употребление кофе разъединяет вас с природными суточными ритмами. В результате разрушения суточных ритмов гормональная регуляция жизнедеятельности и веса дает осечку.

Подумайте об этом, когда вас потянет к очередной чашечке кофе или сладкому напитку, типа кокаколы или пепсиколы. Последние тоже содержат кофеин. В заключение хочу предложить начать выбираться из порочного круга стрессов, бессонницы, усталости и не счастливого веса с помощью преодоления зависимости к кофеину и сахару. Понравилась статья. Подпишитесь на обновления сайта ивы получите. В ПОДАРОК КНИГУ ЯДРО АВТОРСКОЙ СИСТЕМЫ ПОХУДЕНИЯЕсли вы нашли эту статью полезной, то вспомните о ваших близких. Поделитесь с ними, нажав на кнопки социальных сетей. Синёва, кандидат мед. наук врач, специалист по натуральной медицине.

САЙТ НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ, А НЕ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР, РСРРРё. ССС Надпочечники ненавидят сахар и кофеин. Нет похожих тем админ комментариев. Здравствуйте, очень люблю. Однако даже боюсь приблизиться к идеалу, так тяжело даже помыслить об отказе от любимых вредностей. От кофе отказывалась на полгода, во время беременности, и все полгода ждала, когда смогу выпить чашечку. Вика Я всегда против полного лишения чеголибо. Поэтому чашечка кофе утром является компромиссным вариантом.

Чтобы сделать кофе интереснее можно добавить немного корицы или несладкой шоколадной пудры. Сама интуитивно пришла к этому, от кофе легко отказалась, зависимости не было, а вот от сахара и сладкого черного чая было не просто отказаться но когда понимаешь, насколько приятно жить в здоровом теле, то эти пристрастия можно преодолеть, конечно. Если можно, посоветуйте какиенибудь травяные напитки. Неодолимая тяга к сладкому является одним из признаков слабости надпочечников. Ваши усилия поддержит применение советов по питанию, которые будут опубликованы в ближайшее время. Пить можно ромашку, мелису, листья смородины и малины, расторопшу. Подробнее будет опубликовано вскоре. Не закралась ли опечатка во фразу. А если в утренний кофе подмешивается еще и молокосливки, то вы бъёте по надпочечникам одним из самых проти воспалительных продуктов современности. Может быть не противо воспалительный, а воспалительный. Большое спасибо, Татьяна, ошибка исправлена. Напишите пожалуйста, а зеленый чай тоже же вроде содержит кофеин, тогда как лучше его принимать Я пересел с кофе на зеленый чай, начал про него читать и оказалось там тоже кофеин.

А ведь китайцы и вообще азиаты беспошадно выпивают зеленный чай, а проблем у них меньше с лишним весом чем у нас. Кстати начал про них читать оказалось и кофе у них не на последнем месте. Может все таки кофе не враг для надпочечникам. Мне часто приходится общаться с китайцами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами