vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декоративная отделка стен

Опубликовано: 11.11.2015

Декоративная отделка стен

Особенно, если помещение имеет хорошее естественное освещение.

Кроме этого, если в комнате была проведена обшивка гипсо картоном, то краска может впитаться в его поверхность неравномерно, оставляя темные пятна. Чтобы этого избежать, следует качественно нанести на гипсокартон шпаклевку.

Кроме этого, если в комнате была проведена обшивка гипсо картоном, то краска может впитаться в его поверхность неравномерно, оставляя темные пятна

Стоит отметить, что краска отлично сочетается с деревом или камнем. Поэтому ее часто используются в прихожей и других помещениях, где имеется отделка деревом или искусственным камнем. Такая обшивка также подходит для спальни и гостиной.

Стоит отметить, что краска отлично сочетается с деревом или камнем

Кроме этого краска красиво сочетается с плиткой, поэтому на кухне такая отделка также стала очень часто встречаться в последнее время. Еще одним популярным видом отделки стен в квартире и доме является поклейка обоев. Этот материал, также как и краска, обладает огромным ассортиментом выбора.

Сегодня существуют самые разнообразные виды обоевпростые бумажные самый дешевый вариантвиниловыемоющиесяфлизелиновыепробковыефотообоибамбуковые жидкие обои и даже металлические или стеклообои. В данной ситуации выбор материала следует делать на основании предназначения помещения, в котором обои будут клеиться. Например, на кухне в сочетании с плиткой или отделкой из искусственного камня лучше использовать моющиеся виниловые обои. Это позволяет добиться высокой гигиенич ности помещения. Эти же обои подойдут и для прихожей, где также важны гигиенические свойства отделки.

В тоже время для ванной стоит использовать специальные влагостойкие виды. Но такой вариант очень редок, так как ванной комнате предпочитают устанавливать плитку. В гостиной и спальне можно потратиться на красивые и современные обои. Они отлично будут смотреться с искусственным камнем и деревом. Стоит отметить, что если обшивка стен осуществлялась гипсо картоном, то для поклейки обоев на поверхность стен нужно нанести тонкий слой шпаклевки, что обеспечить достаточные адгезивные свойства и качественное приклеивание материала. Поклейка обоев предполагает проведение следующих манипуляций.

Нанесение на стеновую поверхность грунтовки. При использовании за основу черновой поверхности, грунтовку следует наносить в несколько слоев, чтобы исключить риск отставания. Разрезание рулона обоев на нужные куски. Нанесение клея на стеновую поверхность и на обои. Некоторые виды этого материала не нуждаются в намазывании клея на их основу.

Для них достаточно будет нанести клей на оклеиваемую поверхность. Лист материала наносится на стену и разглаживается с целью изгнания пузырьков воздуха.

Обратите внимание, что после поклейки обоев следует избегать любых сквозняков. Поэтому после поклейки, необходимо дать стенам высохнуть на протяжении примерно одной недели. В течение этого времени в комнате нельзя открывать окна на проветривание. К достоинствам такой отделки следует отнестидешевизна большой ассортимент по разным параметрам простота нанесения. К минусам здесь можно отнести возможность легкого повреждения материала после поклейки любыми острыми предметами. Очень красивый вид имеет отделка стен с помощью декоративной штукатурки. Она отлично сочетается с деревом и искусственным камнем.

На данный момент это отличное решение для нестандартного декорирования любого помещения в квартире спальни, гостиной, прихожей и т. Декоративная штукатурка бывает следующих видовакриловаясиликатная минеральная и т.

Техника нанесения такого материала зависит от вида штукатурки. К достоинствам декоративной штукатурки можно отнести следующие моменты. Сочетание с искусственным камнем и деревом.

Здесь можно добиться отменного декора и превратить любое помещение дома в настоящее произведение искусства. Даже в прихожей такая облицовка будет красиво смотреться, особенно если имеется частичная обшивка стен деревом или камнем. Возможность создания разного узора на стенах. К недостаткам можно отнести сложности нанесения раствора, а также высокую стоимость. Это материал считается удовольствием для богатых, поэтому он и сочетается с деревом и искусственным камнем. В последнее время в моду вошла художественная роспись поверхностей.

Это способ украшения стен использовался еще в доисторические времена. Такой вид оформления подойдет для прихожей, спальни и других помещений. При этом наиболее эффектно он будет смотреться при больших пространствах. Поэтому для маленьких комнат например, прихожей он не подойдет. Нанести роспись можно с помощью любой краски, которая применяется для покраски любых поверхностей внутри дома. Для создания красивых узоров можно использовать специальные трафареты свой художественный талант и кисточку.

Главным аспектом здесь является развитая фантазия и художественные навыки, так как далеко не все можно нарисовать с помощью трафаретов. Если с талантом проблемы, то всегда можно воспользоваться услугами профессионалов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами