vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Контрацепция — история контрацепции

Опубликовано: 9.11.2015

Контрацепция — история контрацепции

В третьем разделе книги. Бытия указано, что в древней. Палестине естественным способом предупреждения беременности считалось прерванное совокупление. Онан пролил семя свое на землю. О нем упоминается также в. Талмуде и в мусульманских рукописях, но на. Западе этот метод стал фактом культуры и получил название лишь в веке. Школа для девиц, вышедшем в году, рекомендуемая техника контрацепции заключалась в том, чтобы избежать проникновения. Если сделать этого не удается, женщина должна оттолкнуть партнера при приближении эякуляции.

Использование мужских и женских барьерных контрацептивов. Согласно древнегреческому мифу, в семени царя. Миноса кишели змеи и скорпионы, поэтому одной из его жен пришла в голову идея защитить себя от царской спермы при помощи мочевого пузыря козы. Может быть, таким образом в веке до нэродился презерватив. Африке использовались первые шеечные колпачки в виде растительного кокона, введенного высоко во влагалище или мешочки из кожи крокодилов первобытные презервативы. В Японии применяли так называемый киотаи, приготовленный из тонкой кожи, который при расположении в области зева матки предупреждал проникновение в нее сперматозоидов. Египте были введены в обиход специальные чехлы. Колпачки для полового члена, найденные при раскопках в. Египте, и фрески, обнаруженные в. Карнаке и датированные гдо нэ с изображением мужчин с колпачками на пенисах вызвали удивление своим назначением. Только после расшифровки письменных источников стало ясно, что это были прообразы презервативов. Арабы использовали презервативы из кишок домашних животных. Существование презерватива стало более явным в веке нэв.

Использование мужских и женских барьерных контрацептивов

Китайцы использовали для его изготовления шелк, пропитанный маслом, японцы черепаший панцирь. Европе применялись матерчатые презервативы. Их прототипом является описанный. Фаллопием в году холщовый мешочек, пропитанный смесью различных веществ. Их называли бодрюшем, французским секретом, английским рединготом. Школа для девиц, вышедшем в году, рекомендуется обмотать мужской половой орган тканевой салфеткой или воспользоваться чехлом, сделанным из бараньих кишок или рыбьего пузыря. Да, первые презервативы изготовлялись из кишок животных, а в некоторых странах из кожи. Кстати, и в наше время существуют презервативы из кожи для тех, у кого аллергия на латекс. В году посмертно были опубликованы результаты исследований. Фаллопия, в которых он описал льняной презерватив и возможность его усовершенствования с помощью вымачивания в специальном химическом растворе и просушки в тени.

Китайцы использовали для его изготовления шелк, пропитанный маслом, японцы черепаший панцирь

Дальнейшее развитие презерватива продолжилось в. Англии при дворе короля. Русское название презерватив произошло от латинского предохранять. Презерватив, напоминающий нынешнюю его конструкцию, впервые появился в. Лондоне в веке, его изготавливали из овечьих кишок. В Америку презерватив попал из. Первые презервативы из резины были очень ненадежными, но в г. Гудиер запатентовал процесс вулканизации резины, после чего презервативы из резины стали массовым продуктом. Сначала резиновые презервативы были много разовыми, после использования их мыли, клали в специальный раствор и упаковывали в деревянные коробочки. Одним из первых в мире резиновых заводов, использующих новую технологию, стало.

Американской резиновой мануфактуры в. Петербурге, основанное в году.

Позже, в конце века, завод получил название. Резиновая мануфактура. К этому времени завод обзавелся собственным научно исследовательским центром, который был признан одним из мировых лидеров в разработке резиновых технологий.

В е годы столетия, в период сексуальной революции, использование презервативов практически прекратилось. Но в х мир узнал о вирусе иммуно дефицита. В итоге сейчас презервативы насчитывают более видов. Первые упоминания о внутрима точной контрацепции появились более тысяч лет назад. Использование различных внутри маточных средств началось еще в древнем мире, когда арабы, поместив гладкий камень в матку верблюдицы, предупреждали наступление беременности.

Имеются свидетельства, что на. Китае и Японии тысячи лет назад широко применялись различные внутриматочные средства. В Японии, например, наибольшей популярностью пользовалось помещение в матку серебряных шариков. Клеопатра пользовалась барьерным способом контрацепции, используя в качестве прообраза шейных колпачков и влагалищных диафрагм морские губки, пропитанные винным уксусом. Введение петли в полость матки для предупреждения беременности впервые было применено в начале века. В году впервые были использованы кетгутовые петли. Лиферберг испытывали кольца из серебряной, золотой и шелковой струны. В гбыл разработан первый шеечный колпачок. В году было изобретено так называемое кольцо. В первой половине нашего столетия. Халистон использовал кольцо из нержавеющей стали, введение которого в матку прерывало развитие беременности.

Внутриматочные петли, спирали разной формы получили широкое распространение лишь к концу х началу х годов века.

Большое значение имело создание внутри маточных средств, покрытых медью или золотом, что обеспечило долговременное предупреждение беременности.

Пик популярности внутри маточных систем. ВМС, начавшийся с появления пластиковых. Маргулиса, пришелся на е годы. ХХ века и не снижается до сих пор. Не знаю, можно ли назвать внутрима точной супер современную мужскую спираль, похожую на маленький сложенный зонтик со спермицидным гелем на конце, который вводится через головку пениса в мошонку с помощью специального инструмента. Не уверена, что мужчины со мной согласятся, но это очень здорово. Есть документально подтвержденные свидетельства того, что календарный метод предохранения от нежелательной беременности использовали племена, населяющие.

У африканской народности нанди в преданиях существовало предписание женщинам воздерживаться от половых сношений в определенные дни менструального цикла во избежание зачатия. В античные времена врачи также советовали прибегать к календарному способу, правда, греческая наука ошибочно считала, что женщина может забеременеть только во время менструации. Пособия для новобрачных проповедует сдержанность метод, основанный на открытиях французского врача и зоолога. Пуше, установившего связь между менструацией и овуляцией. К сожалению, Пуше считал, что первые дни после менструации являются периодом наибольшей фертильности, а в середине цикла оплодотворение невозможно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами