vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашние способы лечения ожогов

Опубликовано: 11.9.2015

Домашние способы лечения ожогов

Очень часто пострадавший даже не испытывает боли. Это связано с повреждением нервных окончаний. Пострадавший обязательно госпитализируется. До приезда врача не пытайтесь убрать прилипшую одежду с кожи. Это только навредит. А вот обильное питье пойдет на пользу если больной в сознании. Помните лечение ожога домашними средствами в подобной ситуации предпринимать не следует. Очень важно сразу после ожога снизить негативное воздействие горячей воды. Это уменьшит боль и будет препятствовать разрушению глубоких слоев кожи.

Для этого нужно сделать следующее. Быстро освободить поврежденную область от одежды, если нужно, полностью ее снимите. Обожженное место подставить под струю холодной, но не ледяной воды на минут. Это уменьшит площадь поражения, предотвратит появление пузырей и ускорит выздоровление. Помните, под холодной водой поврежденный участок тела долго держать нельзя, иначе может начаться обморожение. Лучше на какоето время прекратить воздействие холода, а потом, если боль не утихает, снова продолжить процедуру. Многие считают, что лучшее средство от ожогов собственная урина. Ею обрабатывается воспаленное место. Наложить но не бинтовать на обожженный участок смоченный водой стерильный бинт. Он не должен высыхать, его постоянно нужно увлажнять. Это предотвратит распространение инфекции.

Для этого нужно сделать следующее

Можно использовать еще одно средство от ожогов в домашних условиях круто заваренный чай зеленый или черный. Им смачивают бинты. Главное, чтобы они не высыхали.

Можно использовать еще одно средство от ожогов в домашних условиях круто заваренный чай зеленый или черный

Можно оперативно помыть картофель, натереть его на мелкой терке вместе с кожурой и приложить кашицу прямо на ожог. Это поможет снять покраснения и уменьшит боль. Компресс нужно обязательно прикрыть стерильным бинтом. Если нет рядом терки, заварки, чайника, возьмите муку и хорошенько присыпьте обожженное место. Сверху прикройте чистой марлей или бинтом.

Если вы сами визуально определили, что степень повреждения кожных покровов не первая, не используйте никакие средства от ожогов кипятком. Накройте пораженный участок стерильным бинтом, вызовите врача. Пока будете ждать его приезда, пейте как можно больше жидкости, чтобы не допустить обезвоживания организма. Если потребуется госпитализация, не отказывайтесь от нее. Ожог очень серьезная травма. Сразу после ожога обрабатывать растворами и смазывать мазями пораженное место не рекомендуется изза образовавшейся корочки ухудшается теплоотдача. Нельзя смазывать ожоги маслом, кефиром, сметаной. Пользы они не принесут, а время можно упустить. Если на месте ожога образовались пузыри, ни в коем случае не вскрывайте и не сдирайте их. Волдыри это уже не первая степень ожога.

Немедленно вызывайте врача. Не прикладывайте лед к ране.

Может начаться обморожение. Не смазывайте ожог йодом, зеленкой или другими спирто содержащими препаратами это помешает врачу оценить степень повреждения кожи. Если кожа повреждена ожогом на разных участках тела, не допускайте их соприкосновения. Когда будете прикладывать к больному месту стерильный бинт, смоченный водой или какимто другим раствором, не забинтовы вайте рану. Если человек получил серьезные повреждения кожи кипятком, и после их лечения остались рубцы, избавиться от них помогают народные средства после ожогов. Вот некоторые из них , Сварить вкрутую яйца с желтой скорлупой штук. Сковороду с хорошо размятыми желтками поставить на медленный огонь. Когда масса приобретет яркожелтый цвет, емкость снять с огня. Поместить желтки в марлю и выжать из них жидкость. Ею ежедневно смазывать рубцы до полного их исчезновения. Тщательно измельчить и соединить семена дыни и яичную скорлупу, взятые в равных пропорциях. Добавить туда растительное масло, еще раз перемешать до образования густой кашицы и наносить ее на рубец ежедневно два месяца подряд. В случае незначительного ожога человеку оказывается первая помощь. Как это сделать, описано выше. Если необходимости в госпитализации пострадавшего нет, он лечится в домашних условиях. Для этого существует много рецептов народной медицины. С некоторыми из них знакомит читателя эта статья. Если после ожога появились пузырьки и начали лопаться, есть хорошее средство от ожогов в домашних условиях. Это приготовленный самостоятельно порошок, которым присыпают ранки. Бобы фасоли измельчают и сушат. Но делать это нужно в духовке, чтобы погибли возбудители инфекции. Промывать ранки после ожога можно отваром из шафрана. Для этого стложки рыльцев растения кипятят в одном стакане воды в течение минут, остужают и процеживают. Снимает покраснение и отек при ожоге компресс из тыквенного сока.

Смочите в нем марлю и приложите к больному месту. Можно назвать много рецептов народной медицины от ожогов. Домашние средства хороши, если не распространилась инфекция. Об этом нужно помнить и чрезмерно не увлекаться. Многие люди даже при незначительных ожогах обращаются к врачу.

Это правильно, лучше перестраховаться, чем потом долго и мучительно лечиться. В зависимости от тяжести травмы, специалист назначает лечение. В настоящее время существуют различные средства от ожогов кипятком, которые способны снять покраснение, ускорить процесс заживления ран, препятствовать распространению инфекции.

Наиболее эффективными считаются препараты. Спасатель, Солкосерил и спрей.

В любом случае каждый пациент получает индивидуальное лечение, которое назначает врач исходя из общего состояния больного, особенностей его организма и степени ожога.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами