vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эпидуральная анестезия при кесаревом сечении эпидуральный наркоз

Опубликовано: 27.11.2016

Эпидуральная анестезия при кесаревом сечении эпидуральный наркоз

Если имеются данные показания, кесарево сечение проводится под внутривенным общим наркозом. Несмотря на то, что большинство клиник на сегодняшний момент отказалось от применения внутривенного общего наркоза при проведении кесарева сечения, у него всётаки имеется ряд преимуществ. К ним относятся полное обезболивание максимальное расслабление мышц, что очень удобно для хирурга быстрое действие анестетиков, что позволяет провести операцию мгновенно, когда каждая минута на счетуне влияет на сердечную деятельностьне провоцирует падение давленияврач постоянно контролирует глубину и длительность наркоза техника введения препаратов для общего наркоза предельна проста, врачебные ошибки исключены, дорогостоящее оборудование не требуется. Несмотря на все эти преимущества, внутривенный общий наркоз редко предлагается роженицам, которым предстоит кесарево сечение. Как и у любой другой анестезии, у этой есть свои плюсы и минусы, причём последние зачастую оказываются решающими для отказа от такого вида обезболивания. Врачи не скрывают, что последствия общего наркоза внутривенно при проведении кесарева сечения могут оказаться опасными для здоровья и даже жизни малыша. Именно изза этого от него отказываются в пользу спинальной или эпидуральной анестезии. К явным минусам данной процедуры относятся большой риск развития осложнений нарушения дыхания у малыша угнетающее воздействие на нервную систему плода, что будет выражаться в его чрезмерной вялости, заторможенности, сонливости, тогда как в такой момент от него требуется активность аспирация выброс в трахею содержимого желудка гипоксия у роженицыпри подключении к аппарату. ИВЛ искусственной вентиляции лёгких у роженицы может подняться давление и участиться сердечный ритм. Слишком велик риск осложнений со здоровьем у малыша в будущем, если проводить кесарево сечение под внутривенным общим наркозом. И это основной недостаток данного вида анестезии, который перечёр кивает все его положительные стороны. Поэтому врачи отговаривают рожениц от данной методики и сами к ней прибегают лишь только в самых экстренных случаях. Так что обязательно узнавайте, под каким наркозом делают кесарево сечение в той больнице, где вам будут делать операцию. США выяснили, что состояние человека под наркозом приравнивается скорее к коме, чем ко сну.

К общей анестезии относится также эндотрахеальный наркоз, который применяется в случае кесарева сечения. Лекарственный препарат для обезболивания проникает в клетки организма через трубку, которую анестезиолог вводит в трахею. Большинство медиков, если родо разрешающей операции не избежать, выбирают именно данную методику. Показания у неё точно такие же, как и у общего внутривенного наркоза, а вот достоинств гораздо больше. Врачи отдают предпочтение именно эндотрахеальному общему наркозу при проведении кесарева сечения по следующим причинам лекарственный препарат медленнее проникает сквозь плаценту, чем при его внутривенном введении, поэтому риск нежелательных последствий для плода оказывается гораздо меньшим сводится к минимуму риск осложнений для дыхательной и сердечнососудистой системы, так как аппарат выводит из организма углекислоту и снабжает лёгкие кислородоманестетики подаются в более точном количестве, а дозировку лекарственного вещества можно изменить в любой моментврач контролирует уровень насыщения кислородом и получаемый лёгкими объём вентиляции содержимое желудка не может проникнуть в лёгкие.

К общей анестезии относится также эндотрахеальный наркоз, который применяется в случае кесарева сечения

Так что на вопрос, какая анестезия лучше при кесаревом сечении внутривенная или эндотрахеальная, врачи чаще всего отвечают однозначно последний вариант предпочтительнее. И всётаки и у этого вида общего наркоза имеются свои недостатки. Организмы роженицы и малыша поразному могут отреагировать на лекарственные препараты, поступающие посредством общего эндотрахеального наркоза. В результате последствия такой операции порой бывают не только неприятными, но и опасными для здоровья. Среди нихтошнота боль в горле, мышцахдрожь головокружение вплоть до обморочного состояния слабое сознание травмы языка, губ, зубов, горла инфекции лёгкихаллергия анафилактический шокпоражение головного мозга как у роженицы, так и у малышаа также повреждение нервных отростков у обоих.

Так что на вопрос, какая анестезия лучше при кесаревом сечении внутривенная или эндотрахеальная, врачи чаще всего отвечают однозначно последний вариант предпочтительнее

Негативные последствия эндотрахеального общего наркоза даже врачи не всегда могут предсказать, особенно в условиях родоразрешения, когда они ответственны за жизнь матери и ребёнка. Поэтому в последнее время используются региональные виды анестезии при кесаревом сечении, которые оказывают не такое вредное воздействие на плод спинальная, эпидуральная и спиноэпидуральная. По страницам истории.

В древности при родах в качестве своеобразной анестезии использовались электрические скаты. Местная региональная спинальная анестезия при кесаревом сечении обеспечивает блокировку всех видов чувствительности. В некоторых источниках может называться спинномозговой.

Заключается в том, что лекарственный препарат вводится через прокол между позвонков в цереброспинальную жидкость.

При этом игла вводится гораздо глубже, чем при эпидуральном наркозе.

Второе отличие данной методики положение роженицы при введении анестетика. При эпидуральной она сидит, тогда как здесь ей предложат лечь в позу эмбриона, максимально поджав под живот ноги. При кесаревом сечении проводится спинномозговая анестезия в следующих случаях экстренная ситуация, а общий наркоз противопоказан выполненная эпидуральная анестезия в начале естественных родов, которые необходимо завершить кесаревым сечениемгестоз порок сердцаартериальная гипертензия сахарный диабет проблемы с почками. Это щадящий вид анестезии, к которому врачи прибегают, если у роженицы обнаруживаются какието серьёзные проблемы со здоровьем. Однако спинальный наркоз имеет ряд противопоказаний, которые обязательно нужно иметь в виду. Имеются следующие противопоказания к спинальной анестезии при проведении кесарева сеченияотказ пациентки от такого вида обезболивания отсутствие необходимого оборудования или квалифицированного специалиста большая кровопотеря нарушения, связанные с кровеносной системой любые инфекции, воспаления, сепсис, герпес в стадии обострения аллергия на вводимый препарат проблемы с сердцем высокое внутричерепное давление гипоксия плода заболевания. ЦНСупотребление гепарина, варфарина или других антикоагулянтов непосредственно перед операцией. Если не было учтено хотя бы одно противо показание из данного списка, маму и ребёнка могут ожидать самые серьёзные осложнения после спинальной анестезии, применённой в ходе кесарева сечения. Именно поэтому, если операция проводится планово, женщина должна обговорить со своим лечащим врачом все проблемы своего здоровья и решить, подходит ей данный вид наркоза или нет.

У него есть свои преимущества и недостатки. Самый частый вопрос, которые задают роженицы, готовящиеся к кесареву сечению, что лучше спинальная или эпидуральная анестезия. Выбор во многом будет зависеть от индивидуальных особенностей женского организма, течения беременности и многих других факторов. Преимущества спинно мозгового наркоза отличное обезболивание без погрешностей, которые есть при эпидуральной анестезии прекрасное расслабление мышечной системы быстрота действия всего минут минимальное воздействие лекарственными препаратами на плод при эпидуральном наркозе объём вводимого вещества гораздо больше возможность находиться в сознании на протяжении всех родовизза понижения давления врачи могут контролировать кровопотерю восстановительный период проходит быстрее и гораздо легче, чем после общего наркоза использование более тонкой иглы, чем при эпидуральной анестезии, так что болевые ощущения в месте прокола впоследствии исключены отсутствие риска повреждения спинного мозгаболее низкая цена. В вопросе, какую анестезию выбрать эпидуральную или спинальную при кесаревом сечении цена вовсе не определяет качество. Здесь она ниже лишь потому, что объём вводимого лекарственного препарата гораздо меньше, чем используется при эпидуральном наркозе. Ну и, конечно, без недостатков не обходится ни одни вид анестезии. В редких случаях последствия спинальной анестезии в рамках кесарева сечения могут быть такими же опасными, как и при общем наркозе. Так что роженица заблаговременно должна знать обо всех недостатках данного вида обезболивания, к которым относятся требуется высокий профессионализм анестезио лога среди осложнений инфицирование, менингит, токсическое отравление, судороги, остановка дыхания, повреждение спинного мозга, летальный исход, сильные головные или спинные боли, которые могут длиться в течение нескольких месяцев после операцииизза неправильного прокола анестезия может вообще не сработать анестетик слабо, но всётаки может оказать влияние на ребёнка ограниченное не более часов время действия обезболивающего препарата резкое падение давление у роженицы, которое сопровождается приступами тошноты и головокружения. Так что, если вам предстоит пройти через кесарево сечение, стоит взвесить все плюсы и минусы спинальной анестезии, прежде чем воспользоваться данным методом наркоза. Несмотря на невысокую стоимость по сравнению с эпидуральной анестезией, иногда имеет смысл воспользоваться именно последним вариантом. Знаменательная дата октября далёкого года. Мортон американский зубной врач провел операцию под наркозом. Эту дату во всём мире теперь считают. Днём анестезио лога. В последнее время всё чаще при запланированном кесаревом сечении применяется эпидуральная анестезия, которая не требует от анестезио лога такой точности и профессионализма, как при спинальной. Эти два вида наркоза очень похожи, но нужно разбираться и в отличиях, чтобы правильно сделать выбор.

Не можете решить, какой вид наркоза предпочесть. В таком случае заранее узнайте, как делают эпидуральную анестезию, в чём её отличия от спинальной.

Ведь каждое из них будет иметь свои последствия для вашего организма и для здоровья малыша. Начинает действовать через а не минут после введения лекарства. Анестетик вводится в эпидуральное пространство позвоночника, а не цереброспинальную жидкость. Игла гораздо толще. Вводится она между спинно мозговым каналом и твёрдой оболочкой мозга, а не между позвонков. Ввод иглы гораздо более поверхностный, чем при спинальной анестезии. Вставляется катетер, который остаётся в позвоночнике на протяжении всей операции. При спинно мозговом наркозе такая трубка отсутствует. Более дорогой, так как объём лекарственного препарата, который вводится в организм, гораздо больше. Что касается побочных эффектов, которые могут возникнуть у женщины прямо на операционном столе, однозначного ответа быть не может. Разные роженицы могут испытывать неодинаковые ощущения под эпидуральной анестезией и спинальным наркозом. Ктото чувствует лишь лёгкое покалывание, когда вводят иглу, а у когото начинаются судороги, если нечаянно задевается нерв.

Так что здесь всё зависит от уровня болевого порога и индивидуальных особенностей. Рекомендуется проводить кесарево сечение под эпидуральной анестезией в следующих случаяхесли в начале естественных родов она уже была проведена, но экстренно потребовалось хирургическое вмешательство серьёзные заболевания у роженицы гестоз, высокое давление, проблемы с почками или печенью, сильная миопия, сахарный диабетнедоношенная беременность противопоказания для общего наркоза чрезмерная родовая деятельность, патологии шейки маткижелание роженицы. Если возникает проблема, что лучше общий наркоз или эпидуральная анестезия, врач смотрит прежде всего на состояние здоровья будущей матери. Последний вариант наркоза более щадящий и имеет минимум негативного влияния на плод.

Именно по этой причине на сегодняшний момент времени предпочтение отдают региональным методикам обезболивания. Готовясь к кесареву сечению, обязательно нужно учитывать все противопоказания к эпидуральной анестезии, которых очень много. В ином случае могут иметь место серьёзные осложнения и необратимые последствия. Нельзя использовать данную методику в следующих случаях наличие проблем со свёртываемо стью кровикровотечения повышенное внутричерепное давлениетатуаж на спине, затрагивающий место пункции инфекции, воспаления, опухоли, раны и любые другие поражения кожного покрова в месте прокола аллергия на лекарственный препаратэпилепсия повышенная температурааритмия кишечная непроходимость порок сердца заболевания. ЦНСтравматический шоксердечнососуд истый, постгеморрагиче ский коллапсы заболевания позвоночника и спинного мозга. За сутки роженицам нередко противопоказана используемая для лечения и профилактики тромбозов инъекция.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами