vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болят мышцы спины: причины, это заболевание может

Опубликовано: 25.11.2016

Болят мышцы спины: причины, это заболевание может

Чтобы не допустить появления мышечных болей, нужно заниматься спортом избегать тяжелых нагрузок перед любой физической работой делать разогревающие упражнения принимать витамины и правильно питаться одеваться по погодепри монотонной сидячей работе делать минутные перерывы на отдых и разминку. Боли в мышцах спины частый симптом тяжелых заболеваний опорно двигательного аппарата.

Несвоевременное обращение к врачу приводит к тому, что пациент либо долгое время проводит на больничной койке, либо остается инвалидом. Оцените статью, пожалуйста. Мышечная боль в спине может быть следствием травмырастяжениямиозита или остеохондроза позвоночного столба. Существует ряд и других причин, но эти являются лидирующими. Предлагаем рассмотреть их более подробно. Ведь лечение боли в мышцах спины не может быть эффективным без своевременного и правильного устранения факторов, которые её провоцируют. Итак, начнем мы с того, что у вас болят мышцы спины после значительных физических нагрузок. Это может быть элементарное переутомление или воздействие экстремальных нагрузок при неправильно подготовленной к тренировке мышечной ткани.

С целью профилактики подобного состояния в будущем рекомендуется проводить обязательно полноценную разминку с упражнениями на растяжку мышц и сухожилий соблюдать водный режим употреблять достаточное количество жидкости в периоды интенсивных занятий физической культурой, поскольку обезвоживание мышечных волокон приводит к риску развития микроскопических разрывов и накоплению молочной кислоты наращивать физические нагрузки постепенно по мере укрепления и подготовленности мышечных волокон заниматься хотя бы в первое время под руководством опытного инструктора. Если у вас уже появилась мышечная боль в спине, то необходимо как можно быстрее прекратить физические нагрузки. Приложите к больному месту холод на часа. После этого используйте специальные разогревающие мази, которые усиливают периферическое кровообращение.

С целью профилактики подобного состояния в будущем рекомендуется проводить обязательно полноценную разминку с упражнениями на растяжку мышц и сухожилий соблюдать водный режим употреблять достаточное количество жидкости в периоды интенсивных занятий физической культурой, поскольку обезвоживание мышечных волокон приводит к риску развития микроскопических разрывов и накоплению молочной кислоты наращивать физические нагрузки постепенно по мере укрепления и подготовленности мышечных волокон заниматься хотя бы в первое время под руководством опытного инструктора

Если вы уверенны в том, что нет растяжения связок и небольших разрывов мышц, то можно прикладывать тепло и делать согревающие компрессы. Боль в мышцах спины при спортивных перегрузках, как правило, проходит в течение дней. Если за этот период вам не стало лучше, то стоит обратиться за медицинской помощью. В нашей клинике мануальной терапии вы можете воспользоваться услугами профессионального массажиста. Лечебный массаж ускорит процесс восстановления мышечной ткани и подготовит её к будущим физическим нагрузкам. Существуют и другие причины боли в мышцах спины. Это могут быть заболевания позвоночного столба, связанные с нарушением осанки или деструкцией хрящевой ткани межпозвоночных дисков. Встречаются патологии, связанные с отложением солей образованием остеофитов и другими этио логическим факторами деформации. При остеохондрозе боли в мышцах спины возникают в фазе обострения. Это рефлекторный процесс напряжения мышечных волокон, за счет которого организм пытается компенсировать нагрузку и обеспечить относительный покой пораженному отделу позвоночника. Это вызывает напряженность и резкую болезненность мышц, поддерживающих тот или иной отдел позвоночника. Особенно интенсивные мышечные боли в спине вызывают протрузии и грыжи меж позвоночного диска.

Эти заболевания сопряжены с травмами и ущемлениями нервных окончаний. На фоне данного патогенеза развивается ишиас и радикулит воспаление нервной ткани.

Нарушенная иннервация и суженные кровеносные сосуды в условиях отечности мягких тканей только усугубляют положение.

Еще одна распространенная причина мышечной боли в спине миозит. Это заболевание характеризуется воспали тельными процессами асептической этиологии в очагах мышечной ткани. Возникает на фоне воздействия сквозняков, при обострении некоторых хронических заболеваний, травме мышцы, например, при ударе. При длительном воздействии травмирующих, в том числе и инфекционных факторов, на межреберные нервные окончания возникает невралгия с болезненно стью мышечных волокон. Межреберная невралгия отличается односторонней локализацией и резкой болезненно стью, которая усиливается при глубоком вдохе. Если возникли мышечные боли в спине, лечение следует начинать с дифференциальной диагностики заболевания. В зависимости от поставленного окончательного диагноза, вы можете прибегнуть к методам традиционной медицины, или обратиться в нашу клинику мануальной терапии. Мы предлагаем быстрое, эффективное и безопасное лечение мышечных болей в спине. К вашим услугам тракционное вытяжение позвоночника, если причина боли в мышцах спины кроется в нестабильности позвонков, грыже меж позвоночного дика или других проявлениях остеохондроза. При миозитах, растяжениях связок и сухожильного аппарата, межреберных невралгиях мы готовы предложить вам лечебный массажрефлексотерапию комплекс специальных физических упражнений. Все это в совокупности поможет быть восстановить здоровье и приступить к дальнейшим спортивным тренировкам.

Кандидат медицинских наук. Врач невролог, мануальный терапевт, реабилитолог, специалист по рефлексотерапии, лечебной физкультуре и лечебному массажу.

Савельев.

Врач мануальный терапевт высшей категории, имеет стаж более лет. Владеет методами аурикуло и корпоральной рефлексотерапией, фармакопунк туры, гирудо терапии, физиотерапии, ЛФКВ совершенстве применяет остеопатию как у взрослых, так и у детей. Что делать, когда болит спина при беременности.

Боль в спине при беременности очень распространенная жалоба, и это неудивительно. Будущие мамы носят на себе несколько дополнительных килограммов, у них меняется центр тяжести, а гормоны приводят к расслаблению мышц и связок.

Однако боли в спине в период вынашивания ребенка можно если не полностью устранить, то, по крайней мере, существенно облегчить. Позаботьтесь об удобном положении тела в пространстве, когда вы сидите или стоите.

Выбирайте стулья, которые хорошо поддерживают спину, или кладите между поясницей и спинкой стула небольшую подушку. Если вы в течение нескольких часов подряд работаете сидя, при возможности ставьте ноги на невысокий стульчик. Один раз в час или два обязательно вставайте и ходите хотя бы пару минут. Если на работе вам приходится подолгу стоять, переминай тесь с ноги на ногу иили поочередно ставьте ноги на низкую скамейку вместо нее можно использовать, например, небольшой ящик или стопку старых журналов, связанных веревкой. Держите спину прямо и не напрягайте плечи от этого спина устает быстрее. Носите удобную обувь. Это важно для всех беременных, и особенно для тех, кому по работе приходится много ходить или стоять.

Выбирайте обувь на низком каблуке или платформе до см, подошва которой изготовлена из материала, обладающего хорошими амортизирующими свойствами. Обувь на совсем плоской подошве, как и на очень высоком каблуке, следует носить как можно реже.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами