vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)
  • Megafonos.ru

    Купить мегафоны и усилители голоса megafonos.ru.

    megafonos.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Флоксы метельчатые: посадка и уход: выбираем

Опубликовано: 29.2.2018

Флоксы метельчатые: посадка и уход: выбираем

Также в дикой природе флоксы выбирают богатую органикой почву. Очень важно обеспечить флоксы достаточным количеством влаги. Первое, что необходимо сделать перед высадкой цветов убедиться в возможности проведения обильного полива. Главная проблема флоксов постоянная нехватка влаги. Второе обязательное мероприятие внесение достаточного количества органических веществ в грунт. Подготовьте почву заранее. При весенней посадке займитесь подготовкой осенью, а при осенней начните готовить грунт с лета. Высадка растений производится как на открытых участках, так и на немного притененных. Для цветов с темным окрасом лепестков желательно легкое затенение, особенно в жаркий летний день.

Участок должен иметь небольшой уклон, по которому будет стекать талая и дождевая вода, не затапливая растения. Флоксы можно высаживать в легкой тени. Лучшее время для посадки флоксов апрель.

Участок должен иметь небольшой уклон, по которому будет стекать талая и дождевая вода, не затапливая растения

В условиях повышенной влажности и невысокой температуры растения способны лучше прижиться и укорениться на участке. Высадку выгоднее всего выполнять по сетке с ячейкой х для низких сортов и х для высоких, так они будут получать достаточное количество питательных веществ. Многолетнее растение в условиях такой посадки способно прожить от до лет. Флокс очень любит влагу, ее нехватка в почве заметно сказывается на самочувствии растений. Это обусловлено строением системы корней, состоящей из тонких разветвляющихся отростков, расположенных на глубине всего см. Почва под растениями все время должна быть влажной. При недостатке воды флоксы не вырастают до сортовых отметок, цветы становятся мелкими, а соцветия не такими пышными. Поливайте растения в вечернее время, когда активность солнца низкая. Нормой полива считается лквм. Вносить воду лучше вечером и обязательно под корень. Также важно после каждого полива прорыхлить и замульч ировать почву. Кроме влаги, высокорослые сорта флоксов нуждаются в установке опор. После проведения полива удалите нежелательные растения на грядках и клумбах с флоксами. Сорняки не только портят вид вашего сада, но и являются источником заболеваний декоративных растений. С наступлением заморозков проводят обрезку многолетних флоксов практически под корень.

В условиях повышенной влажности и невысокой температуры растения способны лучше прижиться и укорениться на участке

На зиму их укутывают или переносят в необогреваемые теплицы. Если флоксы остаются зимовать на улице, то в середину куста бросают несколько кристаллов медного купороса. Однолетние же сорта удаляют с участка полностью. Отжившие растения следует сжечь. Некоторым заболеваниям подвержен и флокс метельчатый. Посадка и уход, подобранные правильно, способны снизить риск заражения растений болезнетворными бактериями, но это не может исключить риск полностью. Мучнистая роса на листьях флоксов. Проявляется в середине лета. На листьях и стебле растения наблюдаются красно коричневые пятна, похожие на ржавчину. Впоследствии количество пятен увеличивается, и листья покрываются ими полностью, растение сбрасывает пораженную листву начиная с нижней части, пока не оголяется полностью. Борьба с заболеванием осуществляется путем опрыскивания кустов и почвы вокруг них бордосской жидкостью и раствором железного купороса. Это заболевание можно распознать по наличию на стебле растения бурых пятен, которые впоследствии становятся рыхлыми и покрываются коркой и растрескивается. Листья желтеют, высыхают и опадают.

Чаще всего заражению подвергаются растения на втором и третьем году жизни. Лечение этого заболевания практически не приносит успехов и лучше удалить зараженные растения, а черенки и посадочный материал брать только у здоровых флоксов. Самая распространенная болезнь среди всех сортов флокса. Проявляется в тот момент, когда растения начинают активно цвести.

Определить заболевание можно по наличию радиальных полос светлого тона, хаотично покрывающих лепестки. Переносчиками возбудителей заболевания чаще всего являются нематоды и другие насекомые, питающиеся соком растения. При обнаружении симптомов, флокс необходимо сразу выкопать и сжечь, а место, на котором он произрастал продезинфицировать.

Флокс, пораженный клопами. Вредители любят влагу не меньше, чем флоксы.

Мульчиро вание почвы поможет защитить клумбы не только от переувлажнения и сорняков, но и от некоторых насекомых. Главными вредителями флоксов среди насекомых являются нематоды, трипсы и слизни. В борьбе с ними необходимо обрабатывать как растения, так и почву под ними на стадии посадки.

В борьбе со слизнями лучше всего использовать табачную пыль или древесную золу. Флоксы славятся широким разнообразием расцветки лепестков. Низкорослые сорта применяются садоводами в декорировании миксбордов, альпийских горок и клумб.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами