vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гнев полезен для карьеры

Опубликовано: 21.12.2014

Гнев полезен для карьеры

И, если, он социально адекватен, то он понимает, когда может, а когда не может позволить себе. Гнев, и это не только наша возможность отстаивать свое место в мире, но и возможность ощущать свои пределы. Психологи утверждают, что гнев полезен, поскольку несет в себе важные конструктивные функции.

Какие именно. Гнев действительно может выполнять конструктивные функции. Он позволяет, например, каждой стороне высказать обиды, омрачающие общение, сотрудничество, отношения, и откровенно обсудить недовольство друг другом. Гнев может выявить и некоторые причины наступления дискомфортной ситуации. Он, так же, может обострить вялотекущий конфликт и выявить разногласия, которые до этого невозможно было не только уладить, но и просто обговорить. Ну и умеренно, не в оскорбительной форме, выраженный в присутствии посторонних гнев, может обнажить, для непосвящённых, возникший разлад. Возможны ситуации, когда окружающие должны знать, что именно происходит у них под носом, и причина этого, определённым образом, затрагивает и их интересы. О другой, возможной, пользе я говорил в начале. Но не всякое выражение гнева адекватно и потенциально полезно. Когда он не контролируем, и переходит в слепую ярость или агрессию, тогда гнев становится опасным и неприемлемым.

Какие именно

Как же выражать гнев и как с ним бороться. Один из самых эффективных способов изгнания негатива из организма физические нагрузки. Гнев можно контролировать и рассеивать многими способами, некоторые из которых просты и обычны, но очень эффективны. Наилучший вариант, это довести своё недовольство до адресата, но в наиболее мягкой, не взрывоопасной форме. Нужно открыто заявить о нем вызвавшему его человеку и таким образом дать выход сдерживаемым эмоциям. Сказать Я рассержен на тебя, потому что. Позвольте чувствам вырваться наружу. Если вам хочется выразить их физическим действием, возьмите пару подушек и отлупите их. Не бойтесь дать гневу выразить себя естественным образом, даже ураганными эмоциями, для этого подойдут боксерская груша или тугое тесто, пельменей налепить на всю семью почти то же, что и подраться с обидчиком. Произнести несколько фраз типа. Что ж, этот эпизод позади, он уже в прошлом.

Как же выражать гнев и как с ним бороться

Мне не нравится то, что ты сделал, и все же я понимаю ты действовал в рамках своих знаний и представлений.

Для меня с этим покончено. Я отпускаю тебя иди с миром. Ты свободен, и я свободен.

Возможно, вам понадобится проделать эти упражнения неоднократно, прежде чем вы почувствуете избавление от гнева. Не оставайтесь в это время без занятия. Начните чтото делать, например, читать. Можно поиграть в теннис, беспрерывно ударяя по мячам. Можно поплавать, пробежаться несколько раз вокруг дома. Можно описать свои чувства или выразить их в рисунке, пользуясь другой рукой, чем обычно, творческий процесс дает естественный выход эмоциям. Даже самое бесполезное хобби позволяет человеку реализовать тот потенциал, который иначе мог бы разрядиться разрушительной молнией. Избавляясь от гнева, вы можете чтото создать. Очень способствует успокоению медитация, во время которой вы зрительно представляете сгустки ярости, исходящие из вашего тела и покидающие вас. Благословите с любовью человека, вызвавшего ваш гнев, и вы увидите, как уходит дисгармония из ваших отношений. Можно пойти к сочувствующему приятелю или подруге, чтобы излить душу. В этих, с виду бестолковых разговорах, моделируется возможное развитие конфликта, как и его возможный исход.

И без ущерба для отношений напряжение спадает.

Самые рациональные же, используют лекарство от многих нужд работу. Сделайте дыхательные упражнения. Встаньте достаточно устойчиво. Сделайте медленный глубокий вдох на три счета. Вдох должен начинаться с живота, куда заходит первая порция воздуха, а живот несколько выпячивается вперед.

Затем расширяется и приподнимается грудная клетка. Таким образом, получается волно образное движение снизу вверх. Сделайте медленный выдох на пять счетов. Выдох производится в обратном порядке сначала втягивается живот, а затем опускается грудная клетка.

Пауза на выдохе счета, в зависимости от ваших возможностей. Таким образом, рисунок дыхания при выполнении этого упражнения будет выглядеть так.

Повторяем так раз. Результаты этого упражнения дополнительное насыщение крови кислородом, возвращение частоты сердечных сокращений к норме, расслабление мышц, которые до этого находились в напряженном состоянии уменьшение эмоционального напряжения, отвлечение от источника гнева, восстановление способности к рациональному мышлению.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами