vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные свойства крапивы, противопоказания и

Опубликовано: 23.12.2014

Полезные свойства крапивы, противопоказания и

Именно поэтому оно входит в состав лактационных чаев. Можно приготовить чай и из обычной аптечной сухой крапивы. Для этого сухие листья растения залейте стаканом кипятка и дайте настоятся несколько минут. Принимайте отвар трижды в день по одной столовой ложке. Крапива также используется в косметологии. Маски и компрессы с листьями крапивы необычайно полезны для нежной кожи лица. Положительный эффект достигается благодаря уникальным заживляющим, бактерицидным, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствам растения. Натуральные косметические средства с крапивой можно приготовить дома. Наиболее полезна свежая трава, она подходит для приготовления масок, компрессов, кремов.

Омолаживающая маска из свежей крапивы рекомендуется для любого типа кожи. Для ее приготовления измельчите листья растения в блендере, смешайте с подогретым медом в пропорции. Маску лучше наносить перед сном на очищенную и увлажненную кожу. Через минут смойте ее теплой водой. Если у вас жирная кожа, лосьон из крапивы поможет убрать сальный блеск, хорошо очистит поры, нормализует кровообращение в эпидермисе.

Омолаживающая маска из свежей крапивы рекомендуется для любого типа кожи

Чтобы приготовить средство, залейте стакан свежих молодых листочков крапивы мл кипятка и дайте настояться в течении дней в прохладном темном месте. Затем процедите средство и добавьте мл кипяченой воды.

Чтобы приготовить средство, залейте стакан свежих молодых листочков крапивы мл кипятка и дайте настояться в течении дней в прохладном темном месте

Готовым лосьоном протирайте лицо утром и вечером. Крапива поможет в профилактике угревой сыпи. Приготовьте отвар из столовых ложек свежей крапивы залейте траву литром воды и доведите до кипения. Дайте настояться в течение минут и процедите. Умывайте лицо полученным средством раз в день. Крапива отлично ухаживает за волосами и кожей головы. Ее можно применять в качестве ополаскива теля после мытья волос столовых ложек свежего сырья залейте литрами кипятка, дайте смеси настояться в течение часа. Полученным средством ополас кивайте волосы несколько раз в неделю очень скоро будет заметно, что они стали более здоровыми, блестящими и упругими. Помните, что крапива усиливает свертываем ость крови. Поэтому ее нельзя использовать людям страдающим варикозным расширением вен, гипертонией, атеросклерозом, тромбофле битом. Крапива противопоказана для женщин в период беременности, так как она может спровоцировать схватки и вызвать преждевременные роды. Ее запрещается употреблять, если есть риск кровотечений, вызванных болезнями придатков и матки. В любом случае, перед применением рецептов народной медицины с крапивой посоветуйтесь с врачом, чтобы не навредить здоровью. Возьмите на заметку наши рекомендации и рецепты. Используя уникальные свойства, которые дарит нам природа, вы сможете укрепить здоровье, избавиться от многих недомоганий, надолго сохранить красоту и молодость.

Оцените статью из.

Эндометрий при беременности норма толщины и нарушения структуры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами