vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отучить от соски

Опубликовано: 7.7.2018

Как отучить от соски

Спустя какоето время, после принятия перечисленных мер, малыш забудет о своем еще не так давно любимом друге. Резкий отказ это способ избавления от соски для малышей, которые уже хорошо понимают своих родителей.

Чтобы он сработал необходимо выбрать один из вариантов действий торжественно вручить соску новорожденному малышу.

Чтобы он сработал необходимо выбрать один из вариантов действий торжественно вручить соску новорожденному малышу

Так как ваш ребенок уже осознает, что стал взрослым, то отдать подружку лялечке, нуждающейся в ней больше, для него не составит труда отправить пустышку в далекое плавание она так нужна маленькой рыбке или серенькому зайчику. Ведь только соска может защитить их в темном лесу от. Бармалея выбросить пустышку в окно или мусорку. Правда, этот вариант подойдет не всем детям, а только самым спокойным и покладистым.

Так как ваш ребенок уже осознает, что стал взрослым, то отдать подружку лялечке, нуждающейся в ней больше, для него не составит труда отправить пустышку в далекое плавание она так нужна маленькой рыбке или серенькому зайчику

После того, как прощание с соской состоится, надо подарить чаду чтото очень хорошее, при этом обязательно заметив, что только самостоятельные детки играют с такими ценными игрушками. Некоторые мамы делятся на форумах своими историями о том, как отучить от пустышки ребенка всего за неделю. Мы не можем не рассказать вам и об этом методе.

Однако, насколько он эффективен и применим для вас, покажет только практика.

Давайте соску ребенку в течение дней в раза меньше обычного не на минут, а на не на час, а на полчаса. Следующие дня предлагайте соску только ночью. При этом лучше давать ее на несколько минут, а после заменить грудью.

При этом не толкайте пустышку ребенку в рот просто так, а только тогда, когда он и правда в ней нуждается. Современная медицина придумала еще один действенный способ отучения от соски, который называется просто. СТОППИ Это специальная ортодонтическая пластинка, которую необходимо давать ребенку взамен пустышки. Производители утверждают, что всего несколько недель применения этой пластинки способны навсегда отучить малыша от соски использование традиционных пустышек в этот период не допускается. Стоппи заключается в том, что приобрести ее можно только в аптеках, и подходит она лишь для уже подросших детей в года или старше.

Все дети разные, а потому и единого рецепта отучения ребенка от соски не существует. Однако, благодаря наблюдения мам и опыту врачей, сделать это сегодня гораздо проще, чем лет назад.

Итак, общие советы по этому поводу будут такими. Если ваш ребенок с первых дней жизни чувствует себя чудесно и без пустышки, не тянет палец в рот и хорошо засыпает, навязывать ее малышу вообще не стоит. Если вы будете как общаться с малышом в течение дня, демонстрируя красоту окружающего мира и его особенности, у него просто не останется времени на дружбу с соской. Если вы научите ребенка пить из кружки гдето в полгода, он быстро освоит глотательный рефлекс и потеряет потребность в бутылочках и соске. Если вы будете рассказывать ребенку сказки перед сном, то к году пустышку можно будет заменить на целую серию увлекательных рассказов. Если ребенок будет играть в течение дня с кубиками и пирамидками, он не станет отвлекаться на простое сосание. Если вы сами не будете настойчиво предлагать соску ребенку и станете напоминать о ее существовании, он вполне может забыть о ней через парутройку дней.

Некоторые мамы на пути избавления от соски совершают массу непрости тельных ошибок. Итак, что нельзя делать в процессе отучения. Ни в коем случае нельзя разрезать соску.

Представьте, что будет, если малыш откусит от этой ромашки кусочек. Он или попадет ему в желудок или вызовет спазм горла. Не стоит мазать соску горчицей. Не всякий взрослый стойко переносит эту гадость во рту, что уже говорить о маленьком ребенке. Плюс ко всему это не совсем безопасно, так как горчица вызывает у детей отек и спазм горла. Также нельзя ни при каких обстоятельствах мазать пустышку сиропом, поскольку сладкое не только портит зубы, но и вызывает сильное привыкание.

Ни в коем случае нельзя кричать на малыша, если он настоятельно просит соску. Ребенок не понимает, почему мама так злится на него и еще больше начинает вредничать. И наконец, не стоит лишать ребенка или начинать процесс отучения от соски, когда он болеет или у него режутся зубки. Когда вы избавитесь от пустышки, будьте готовы к тому, что ребенок может по капризничать несколько дней и вновь заскучать по своей подружке. Возможно, он даже станет просыпаться ночью и требовать, чтобы ее вернули на родину. Если капризы будут продолжаться очень долго больше дней, а вы заметите, что психологическое состояние малыша становится неспокойным, просто купите ребенку новую пустышку и через некоторое время повторите процедуру отлучения. Не бойтесь, что ваше чадо проходит с соской до самой пенсии практически все дети к годам забывают о пустышке напрочь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами