vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как почистить золото в домашних условиях

Опубликовано: 21.3.2015

Как почистить золото в домашних условиях

Приготовить раствор, вылив небольшое количество средства в теплую воду и замочить драгоценности на часа. После размягчения загрязнений их можно будет легко удалить с помощью зубной щетки. Просушить изделие кусочком мягкой ткани. Для чистки украшений данным способом необходимо приготовить стеклянную посуду для раствора мягкую тряпочку или ватные диски зубочистки или ватные палочки бархатную, фланелевую или шерстяную ткань для последующей полировки раствор аммиака. Приготовить раствор из нашатырного спирта и воды комнатной температуры в соотношении и поместить в него украшение. Оставить на минут для полного отхождения загрязнений. Извлечь изделие из раствора, тщательно промыть в воде и просушить с помощью мягкой ткани. Этим способом можно избавиться даже от застарелых пятен и налета, не повреждая золото и бриллианты. Чтобы впоследствии не возникало таких загрязнений, рекомендуется проводить данную процедуру раз в два месяца. В случае сильного потемнения металла необходимо приготовить более концентрированный раствор, смочить им изделие и снять загрязнения зубочисткой. Приготовить раствор из стакана теплой воды, стлперекиси, трех чл нашатырного спирта и нескольких капель жидкого мыла. Ёмкость для раствора должна быть стеклянной или эмалированной. Оставить украшение на часа. Благодаря химической реакции между перекисью, аммиаком и оксидами отходят даже самые стойкие загрязнения и налет окиси с металла. Данный способ подходит только для золота, но не камней. Во время приготовления ужина одновременно можно очистить свои драгоценности разрезать луковицу и тщательно потереть загрязнения, оставить для воздействия на часа, после чего промыть изделие водой и хорошенько высушить. Луковый сок можно заменить уксусом или лимонным соком. Благодаря легкому действию абразивов и пены можно быстро справиться с небольшими загрязнениями. Для этого необходимо с помощью зубной щетки нанести средство на ювелирное изделие и осторожно почистить в течение нескольких минут.

Нельзя использовать порошок или пасту, изготовленную из цветных крупинок.

Нельзя использовать порошок или пасту, изготовленную из цветных крупинок

Данный способ позволяет не только очистить ювелирное изделие, но и придать ему первозданный блеск. Нужно просто поместить его в напиток примерно на минут. Важно помнить, что это довольно агрессивный метод, и лучше использовать его только в экстренных ситуациях. Несмотря на свою простоту, это очень эффективный способ почистить золото с бриллиантами приготовить раствор из стакана теплой воды и стлсахара, поместить в него украшение и оставить на часа. Изделие должно быть полностью погружено в раствор. Таким образом можно быстро удалить пыль и жир, главное не забыть после этого хорошо промыть украшение, чтобы оно не было липким. В составе этого средства содержится диоксид титана, удаляющий любые загрязнения и темный налет с поверхности золота и бриллиантов.

Данный способ позволяет не только очистить ювелирное изделие, но и придать ему первозданный блеск

С его помощью можно довести внешний вид изделия до совершенства не хуже любого специалиста. Для этого достаточно нанести немного помады на ватный диск и аккуратно потереть поверхность украшения. Это самый старинный способ чистки украшений дома белок от одного яйца размешать в стакане пива, нанести на мягкую ткань, аккуратно потереть изделие, промыть и высушить. Приготовить раствор г соли на л теплой воды. Поместить в него украшение на часа, вытащить его, хорошо промыть и высушить.

Приготовить раствор из л теплой воды и мл спирта. Опустить в него серьги с камнем на часа.

Извлечь его и тщательно отполировать фланелевой тряпочкой. При сильных загрязнениях нужно с помощью ватной палочки и приготовленного раствора дополнительно их потереть.

После этого хорошо просушить изделие.

Этот способ подходит для самых стойких загрязнений с поверхности золота и бриллиантов. Средства можно приобрести в ювелирных мастерских, в хозяйственных магазинах в виде продукта под названием. Отрава для тараканов или в аптеке вместе с глицерином раствором буры намочить ватный тампон и потереть изделие, промыть под теплой водой и просушить. Гипосульфит позволяет справиться даже с йодными пятнами его можно приобрести еще и в фотомагазине приготовить раствор из одного стакана воды и члготового средства, поместить в него украшение на минут, почистить с обеих сторон мягкой щеткой, прополоскать в мыльном растворе и в чистой воде. Этот метод можно использовать только для золота без камней. Нужно приготовить раствор из стакана воды и стлсоды, поместить в него украшение и кипятить на медленном огне в течение минут, затем отереть зубной щеткой, тщательно промыть и просушить. Запрещается тереть золото содой, иначе на поверхности металла появятся царапины. Они используются для очистки ювелирных изделий в салонах и позволяют вернуть им первозданный вид. Благодаря уникальному составу они быстро удаляют любые загрязнения и не оказывают негативного воздействия на драгоценные металлы и камни. Самым популярным является средство. Аладдин, продающееся в наборе с небольшой емкостью, жидкостью и щеточкой. Пользоваться им достаточно просто нужно налить средство в емкость, положить туда украшение на время, указанное в инструкции, достать и отполировать кусочком бархата. Еще один набор под названием позволяет бережно удалить любые потемнения и пятна и гарантирует непревзойденное сияние золота и камней. Единственный его минус высокая стоимость. Важно помнить, что золото является мягким металлом и его легко повредить.

В его составе содержатся и другие металлы и сплавы цинк, медь, серебро, которые темнеют при контакте с водой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами