vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сэкономить в кризис без снижения качества жизни

Опубликовано: 7.12.2017

Как сэкономить в кризис без снижения качества жизни

Если в доме газовая плита, то кухня в целом не потребляет много электроэнергии. Если же электрическая, то у вас пониженный тариф и есть возможности дополнительно сэкономить. Рекомендации тут те же не тратьте зря. Подбирайте посуду по размеру конфорки и с дном, плотно прилегающим к ней.

Отдавайте предпочтение современным технологиям, например, индукционная плита экономичнее обычной. Не разогревайте в духовке один бутерброд. Не мойте одну чашку в посудомойке. Если нужно потереть одну морковку воспользуйтесь ручной тёркой.

Отдавайте предпочтение современным технологиям, например, индукционная плита экономичнее обычной

И так далее. Духовку и плиту можно выключать за несколько минут до окончания рекомендованного срока приготовления пищи. Скороварка экономит не только время, но и энергию. Перечень кухонных электроприборов очень велик, и все они имеют двигатель иили нагревающий элемент.

И так далее

Для каждого электрического помощника вы можете определить способы экономии. Например, сделать выбор между электро чайником и термопотом можно, исходя из того, как вы пользуетесь кипятком если часто и понемногу, то ваш выбор термопот, если редко, но сразу по литра чайник.

А ведь есть ещё чайники с функцией нагрева до заданной температуры. Надо только выбрать.

Помните, что даже малая экономия электроэнергии за долгое время может выразиться в существенных цифрах.

Особое место не только на кухне, но и в ряду бытовых электроприборов занимают холодильники и морозильники. Их главное отличие от большинства других электроприборов в том, что это самые мощные устройства из тех, что работают постоянно. Их вклад в сумму счёта за электроэнергию зачастую весьма существенный. Тут тоже действуют как универсальные, так и частные правила.

Холодильник должен быть подобран по потребностям. Пустой холодильник потребляет больше энергии, чем максимально загруженный. Открывая холодильник, вы не только включаете внутреннюю слабую лампочку, но и выпускаете оттуда вниз, к полу охлаждённый воздух, повышая температуру внутри холодильника. Наверно, вы обращали внимание на то, что торговые холодильники обычно устроены по принципу сундука, то есть установлены на полу и имеют крышку сверху. Одна из причин выбора такой конструкции экономичность при частом открывании. Бытовые приборы делают такими, чтобы они занимали меньше площади. Холодильник имеет сзади нагретый конденсатор, иногда ошибочно называемый радиатором.

Вокруг него должен быть свободный ток воздуха. По возможности надо стараться, чтобы он был в относительно прохладной зоне помещения. Развёрнутый к батарее холодильник не только дополнительно повышает температуру в помещении, при этом он расходует свой ресурс. Также желательно регулярно очищать конденсатор от пыли. Из мелких хитростей можно посоветовать заранее перемещать замороженные продукты из морозильного отделения в холодильное для разморозки, особенно если не открывать дверцу только ради этого. Разумеется, не кладите холодильник тёплые продукты, дайте им остыть до комнатной температуры. При многотарифном учёте, если предстоит большая загрузка морозильной камеры, лучше сделать это перед началом льготного периода тарификации, то есть к ночи. Если холодильник требует периодического размораживания делайте это регулярно. И разумеется, при выборе холодильника надо обращать внимание на класс устройства. Причём туг можно увидеть обозначения. АЭто относительно новые категории чем больше плюсов, тем лучше. Стиральная машина может посоперничатъ с холодильником по общему энерго потреблению, поскольку не только имеет мощный двигатель, но и греет воду для стирки. Однако этот прибор используется не постоянно, а периодически. В отношении стиральной машины справедливы общие правила для бытовой техники.

Обеспечьте максимальную или близкую к ней загрузку.

По возможности выбирайте короткие режимы стирки и низкие температурные режимы.

Читайте также. Поиск и борьба с утечками тепла. Если дать волю этим пожирателям энергии, ваши счета значительно вырастут. Основной рецепт ни минуты лишней работы. Отключайте утюг сразу же, как он не нужен. Рассмотрим ещё оборудование с электро моторами. Это инструменты, насос в индивидуальном доме и пылесос. Экономия тут достигается в первую очередь правильным выбором устройства по мощности избыток вреден. Инструмент используется изредка, если только вы не столярничаете каждый день. Тут мало возможностей для манёвра. Насос работает сообразно потреблению воды, здесь просто не должно быть утечек. А вот пылесос лучше чистить почаще. С какогото момента заполнения пылесборника мы получим серьёзный расход энергии при снижении эффективности. Практически в любом современном доме имеется множество электронных устройств. Причём компьютеры и телевизоры могут иметь значительную мощность. Универсальные советы действуют и тут знакомьтесь с техническими характеристиками, выбирайте по потребности, не допускайте работу вхолостую. Конечно, абсолютные показатели потребления для современной техники на первый взгляд кажутся небольшими. Например, телевизор потребляющий до. Вт, совсем недавно казался вещью из мира фантастики. Теперь, если у вас есть привычка включать его в фоновом режиме, он добавит к вашему месячному счёту сотнюдругую рублей. Режим работы компьютеров особая тема, её стоит изучить отдельно. Но сразу можно дать самые простые советы настройте отключение монитора экрана при бездействии и, если возможно, режим засыпания самого компьютера. Кроме того, вся электронная техника имеет незначительное потребление энергии и в режиме ожидания. Да, это единицы ватт, но они есть. Это касается как стационарных аппаратов, так и многочисленных зарядок телефонов, фотоаппаратов и прочих гаджетов. Нужно понимать, что большую часть времени они по капельке бесцельно тянут энергию из сети. Как тут быть решать вам, но стоит отключать даже этих крохоборов. Можно, скажем, максимум зарядных устройств подключать через разветвители сетевые фильтры с выключателем, чтобы обесточивать их одним движением. Разумеется, многие электронные устройства при отключении теряют настройки, долго восстанавливаются при включении и пр. Но проявив к каждому индивидуальный подход и не используя ненужные в периоды бездействия, можно добавить хоть небольшой вклад в экономию энергии.

Автор. Какой купить и установить счетчик воды. Что нужно знать при выборе. Устройство ванной в умном доме. Как обустроить ванную по принципам. Полезные советы и идеи для мастера выпуск. Полезные народные советы для дома. Полезные советы домашнему мастеру выпуск. Народные советы по ведению домашнего. Полезные советы и идеи для мастера выпуск. Полезные народные советы для дома. Полезные советы и идеи для мастера выпуск. Полезные народные советы для мастеров. Советы домашнему мастеру выпуск. Советы по хозяйству. Как натянуть карниз. Как сэкономить электроэнергию. Полезные советы сберечь, способ, экономия, электричество, электроэнергия. Подсвечник из дерева своими руками. Теплая беседка своими руками фото и чертеж. Комментарий, отзыв.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами