vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить пионы, выбираем семена и посадочный

Опубликовано: 21.11.2017

Как вырастить пионы, выбираем семена и посадочный

Извлеките семечки из плода, промойте и просушите в течение нескольких часов.

Желательно, чтобы эти плоды были выращены в похожих климатических условиях. Проращивают семена во влажной тряпочке, предварительно обмокнув их в стимуляторе роста. Ткань заверните в целлофан и положите в теплое место для создания парникового эффекта. В идеале семена должны прорасти через дн.

Желательно, чтобы эти плоды были выращены в похожих климатических условиях

Если этого не произошло, ждать не стоит покупайте новую хурму и повторите процедуру. Проросшее семечко хурмы. Когда семечко проклюнется, пересадите его в горшок с питательным почвогрунтом и начинайте уход за сеянцем. Проращивали сразу несколько семян. Тогда каждое растеньице пересадите в отдельную емкость, чтобы потом им не было тесно. Росток хурмы в горшке. На следующий сезон в начале лета можно пересадит подросший кустик на открытый участок. Или продолжайте его выращивание в домашних условиях.

Если этого не произошло, ждать не стоит покупайте новую хурму и повторите процедуру

Подросшая хурма в домашних условиях. Выращивание хурмы из саженца оптимальный вариант для садоводов, решивших посадить теплолюбивое растение сразу на открытый грунт. Покупать посадочный материал лучше в специализированных питомниках, поскольку на местных рынках вам могут сбыть неликвид. Обратите внимание на качество деревца на корнях и на стволе не должно быть следов болезней. Высадку саженца с открытой корневой системой после покупки производите как можно скорее. Правильно выкопанное растение имеет чувствительные к пересыханию и пере увлажнению корешки хурма может погибнуть. Время укоренения зависит от климатических условий в регионе.

В средних широтах посадочные работы производите по весне, когда минует угроза возвращения заморозков. Саженец заглубляется прививкой на юг. Корневая шейка должна быть заглублена на см. Лунку засыпьте землей, сильно ее не утрамбовывая. Обязательно предусмотрите опорный кол для нового жителя сада. Приствольные круги можно сразу замульч ировать. Укоренение саженца на открытом грунте. Схема высадки для высокорослых растений м, а для низкорослых м.

Хурма скороплодная культура. Если куплен качественный посадочный материал и для деревца созданы все условия, деревца могут принести плоды уже на второй сезон после посадки.

Но это скорее исключение, чем правило чаще бывает, что плодоношение начинается лишь спустя лет. Урожаи поначалу будут невысокими до кг. Но с годами, когда растение окрепнет, можно собирать значительно больше сочных вкусных плодов. Цветение хурмы наступает в маеиюне и продолжается до мес.

Мужские цветки мелкие, цветут дня. Женские соцветия крупнее, способны к оплодотворению на протяжении дн. Обозначим важные правила ухода за хурмой. Хурма любит воду, но переливов не потерпит. Увлажняйте приствольные круги раза в месяц.

А по осени, когда растение начнет плодоносить, поливы следует сократить до раза в месяц. Хурма отлично отзывается на рыхление почвы, поэтому после поливов не забывайте перекапывать грунт и мульчировать верхний его слой. Домашние растения нуждаются в более частых поливах.

При этом им еще требуются регулярные опрыскивания. Если есть такая возможность, используйте мягкую отстоянную или дождевую воду. Освещение и температура. Хурма выдержит сильную жару деревца можно не притенять даже в домашних условиях, регулярно вынося горшок на открытый воздух. Комнатные растения нуждаются в частых подкормках раза в месяц. Используйте комплексные удобрения для плодовых домашних растений. От органики лучше откажитесь.

Садовую хурму в первый год не подкармли вайте вообще. Начинайте вносить удобрения в грунт, только когда деревце войдет в фазу плодоношения спустя лет.

Этот долгожданный период наступил. Тогда до начала лета вносите в грунт азотные подкормки, перед самым началом цветения фосфорные, после цветения калийные.

Домашнее деревце по мере его роста потребуется регулярно пересаживать в горшок большей вместимости. Делайте это в февралемарте. Хурме, растущей на открытом грунте частая пересадка не нужна такие меры потребуются только в случае заболевания растения. Важный момент в уходе за хурмой формирующая обрезка. Если дать дереву волю, оно разрастется до немыслимых размеров. На открытом участке это не очень страшно, а вот в домашних условиях может доставить цветоводу много хлопот. Формировка кроны позволяет также придать растению декоративный вид и продлить сроки плодоношения. Когда домашнее деревце достигнет высоты см, прищипните его верхушку. Каждая боковая ветвь прищипываются по достижении см. Так вы получите шаровидную форму растения. Лучшей формой кроны для садовой хурмы считается измененнолидерная. Дерево получается хорошо освещенным, прочным, оптимального роста для сбора урожая. Правила обрезки посаженной по весне хурмы такие. В первое лето постоянно прищипываются побеги. Весной следующего года центральный проводник подрезается на высоте м, боковые ветви обрезаются, чтобы от них осталось по см.

После зимовки удаляются поврежденные снегом побеги. Период зимовки у хурмы начинается в середине осени. Ствол растения перед зимним сном необходимо побелить и укрыть даже самые стойкие сорта не выдержат похолоданий до. Используйте дышащий материал агроволокно, крафтбумага, натуральная светлая ткань.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами