vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить сою, выбираем семена и посадочный

Опубликовано: 5.4.2016

Как вырастить сою, выбираем семена и посадочный

На болотистых, слишком влажных участках табак расти не будет. Культура любит солнце, а потому, подбирайте под посадки незатененные участки огорода. Здесь не должны дуть холодные ветра для саженцев они будут губительны. При выборе места для выращивания табака учитывайте и севооборот.

Установлено, что лучшие предшественники растения бобовые, зерновые, озимые хлеба, свекла, многолетние травы. А вот после пасленовых и подсолнечника табак на то же место сажать не рекомендуется, поскольку у этих растений схожие заболевания присутствует риск заразить молодые посадки. Только начинаете выращивать табак. Тогда начните с культивирования нескольких кустиков, а не целых грядок испытайте свои силы и проверьте, как хорошо приживается в данных климатических условиях выбранный сорт растения. Табак любит тепло, поэтому можно так и не дождаться урожая при посеве семян сразу в открытый грунт, поскольку в холодной земле они не проклюнутся. Лучший вариант высаживать растение рассадой. Семенной материал очень мелкий, что затрудняет работу с ним.

Установлено, что лучшие предшественники растения бобовые, зерновые, озимые хлеба, свекла, многолетние травы

И несмотря на то, что высадить сухие семена проще, их лучше предварительно подготовить, чтобы добиться быстрых всходов. Для этого за дня до предполагаемой высадки на рассаду замочите семена, укутанные в мягкую тряпочку, в теплой чистой воде. Сюда можно добавить пару капель винной кислоты или несколько кристалликов калийной селитры. В таком виде семенной материал оставьте на сутки. Семена потом промойте, слейте лишнюю воду и оставьте в теплом месте на проращивание в фаянсовой или эмалированной емкости так же в тряпочке. Тряпочку периодически увлажняйте. Через дня семена проклевываются. Нельзя допускать образования ростка длиннее семечка. Когда большая часть семян проклюнется, их нужно тщательно просушить, смешать с песком или перегноем. В таком состоянии, если нет возможности приступить прямо сейчас к высадке растения, материал можно хранить до высадки еще несколько дней. Начинайте готовить рассаду для выращивания табака в февралемарте. К началу сезона молодые саженцы уже достаточно окрепнут для пересадки на постоянное место жительства. Схема посева табака на рассаду такова. Горшок или рассадный ящик наполните питательным почвогрунтом. Полейте землю перед посевом. Глубина заделки семян не более см. Семена присыпьте смесью перегноя и песка. Полейте почву пере увлажнение не допускается. Оптимальная температура, необходимая семенам для прорастания. Держать емкость с рассадой можно на подоконнике или балконе. Когда над землей покажутся первые ростки, температуру лучше снизить до. Посадки следует регулярно поливать. Делайте это осторожно, чтобы семена не ушли глубоко в землю раза подкормите растеньица минеральными удобрениями например, селитрой, разведенной в воде. Пикировку осуществляйте в стадии полноценных листочков на стебельке. Рассада будет готова к высадке на открытый грунт спустя дней.

И несмотря на то, что высадить сухие семена проще, их лучше предварительно подготовить, чтобы добиться быстрых всходов

За неделю до срока начните закаливать молодые саженцы, чтобы они набрались силы и подготовились к жизни под открытым небом.

За пару дней полив растения прекратите. Рассаду переносите на открытый участок в мае когда полностью минует угроза поздне весенних заморозков. В заранее подготовленных бороздках сделайте лунки глубиной до см. Расстояние между растениями см, а между рядами см. В каждую лунку залейте по л воды. Саженец вместе с комом родной земли поместите в лунку.

Корни присыпьте влажной землей, немного утрамбуйте. Сверху насыпьте сухой земли. Теперь, чтобы в конце сезона получить высокие урожаи ароматных листьев, табаку необходимо обеспечить должный уход. Лучшая температура для роста и развития табака. СНекоторые сорта растения спокойно переносят и холодные условия до. СБлагоприятная влажность почвы. При малой освещенности рассада будет плохо развиваться. Подобные условия могут быть обеспечены во многих регионах нашей страны, вот почему дачники берутся за выращивание табака. Ваши ожидания по выращиванию табака могут не оправдаться. Но причина плохой всхожести и урожайности не всегда кроется в выбранном сорте и качестве семян. Состояние почвы, длина дня, влажность и температура воздуха при выращивании табака важно все. Как растение набирает свои конечные характеристики. Цвет, размер и текстура листьев зависит от состава грунта.

Аромат листочков зависит от влажности воздуха и почвы. Особым вкусом листья насыщаются за счет свободной циркуляции воздуха. Перечислим основные правила ухода за посадками при выращивании табака. Придерживайтесь правила лучше недолить, чем перелить. Опытные дачники обходятся поливами за сезон, расходуя при этом по л воды на куст. Когда растение достаточно вырастет можно вообще прекратить его полив. В период активного роста, табак нуждается в регулярном рыхлении и удалении сорняков, иначе посадки зарастут. Правильное внесение удобрений показывает отличные результаты. Для хорошей урожайности важно соблюдать оптимальное соотношение азота, фосфора и калия в используемых подкормках.

Сразу после посадки саженцев можно удобрить их навозной жижей с суперфорф атом.

Эффективен также раствор серы в воде. После появления соцветий многие дачники обрабатывают табак настоем из чеснока и луковой шелухи.

Вершкование. Удаление соцветий и верхних листьев способствует повышению урожайности табака, поскольку питательные вещества не будут расходоваться на цветение, а пойдут на развитие ценных листьев. Запах растущего табака отпугивает некоторых вредителей. Но остаются все же экземпляры, которых растение привлекает.

Уход за кустами, в основном, и будет заключаться в борьбе с болезнями и вредителями. Перечислим опасные для табака болезни и вредитей. Распространенный вид насекомого, который питается как дикими, так и культурными видами табака.

Тля высасывает сок из листьев и стеблей растения, ухудшая тем самым конечные свойства сырья и снижая урожайность.

Распознать тлю можно по клейким выделениям, что она оставляет после своих трапез.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами