vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты пирожков с тыквой в духовке, секреты

Опубликовано: 7.4.2016

Рецепты пирожков с тыквой в духовке, секреты

. Пока опара подходит, очищенную тыкву натрите на терке, добавьте сахар и перемешайте. Можно по желанию обогатить вкус начинки корицей, ванилью или молотым имбирем. Как только вы увидели, что дрожжи в молоке ожили, и сама опара покрылась высокой пенистой шапкой, можно аккуратно вводить в тесто яйца, смешанные со щепоткой соли. Затем добавьте оставшийся сахар, ванилин, три стакана муки, несколько ложек растительного масла и начинайте замешивать тесто. Сначала ложкой, а потом руками. Добавьте понемногу остальное масло, а также муки, если потребуется. Готовое дрожжевое тесто должно быть мягким, нежным, но ни в коем случае не липнущим к рукам. Теперь сверните его колбаской и нарежьте небольшими кусочками одинакового размера. Раскатайте тесто лепешками, на серединку каждой положите тыквенную начинку и хорошенько защипните каждый пирожок, чтобы образовавшийся при выпекании сироп не вытекал. Противень смажьте растительным маслом или выстелите куском пергаментной бумаги, а затем выложите пироги на расстоянии см друг от друга. Оставьте их на минут пусть немного подрастут. А пока духовку разогрейте до градусов. Выпекайте духовые пирожки до румяного цвета не более минут. Готовую вкусную выпечку достаньте из духовки и сразу же смажьте сахарным сиропом, который нужно приготовить заранее, смешав сахар с водой и прокипятив минуты. Из тыквы пекут пирожки как со сладкой, так и соленой начинкой. Все предлагаемые ниже рецепты приведены из расчета на кг тыквы. Сырая тыква, нашинко ванная на крупной терке с добавлением сахара по вкусу. Если образуется много жидкости откинуть на дуршлаг.

Начинка из тыквы и яблок. Нашинкованные мелкими кубиками кислосладкие яблоки и тыкву, в равных долях, припустить на сливочном масле, добавить сахар, ванилин и корицу. Пирожки с тыквой и морковкой. Тыкву и морковь, в соотношении веса нашинковать, тушить с добавлением сахара на сливочном масле в сотейнике до размягчения. Начинка из тыквы с черносливом. В нашинкованную мелкими кубиками тыкву добавить сливочное масло, припустить в сотейнике до мягкости. Чернослив без косточек штобдать кипятком, мелко нарезать, добавить сливки и сахар, взбить блендером. Такая начинка хороша и в открытых пирогах. Стакан промытого пшена залить молоком, добавить мелко порезанную тыкву, сахар, немного соли, варить на рассекателе под крышкой минут. Пока опара подходит, очищенную тыкву натрите на терке, добавьте сахар и перемешайте. Можно по желанию обогатить вкус начинки корицей, ванилью или молотым имбирем. Как только вы увидели, что дрожжи в молоке ожили, и сама опара покрылась высокой пенистой шапкой, можно аккуратно вводить в тесто яйца, смешанные со щепоткой соли. Затем добавьте оставшийся сахар, ванилин, три стакана муки, несколько ложек растительного масла и начинайте замешивать тесто. Сначала ложкой, а потом руками. Добавьте понемногу остальное масло, а также муки, если потребуется. Готовое дрожжевое тесто должно быть мягким, нежным, но ни в коем случае не липнущим к рукам. Теперь сверните его колбаской и нарежьте небольшими кусочками одинакового размера. Раскатайте тесто лепешками, на серединку каждой положите тыквенную начинку и хорошенько защипните каждый пирожок, чтобы образовавшийся при выпекании сироп не вытекал. Противень смажьте растительным маслом или выстелите куском пергаментной бумаги, а затем выложите пироги на расстоянии см друг от друга. Оставьте их на минут пусть немного подрастут. А пока духовку разогрейте до градусов. Выпекайте духовые пирожки до румяного цвета не более минут. Готовую вкусную выпечку достаньте из духовки и сразу же смажьте сахарным сиропом, который нужно приготовить заранее, смешав сахар с водой и прокипятив минуты. Из тыквы пекут пирожки как со сладкой, так и соленой начинкой. Все предлагаемые ниже рецепты приведены из расчета на кг тыквы. Сырая тыква, нашинко ванная на крупной терке с добавлением сахара по вкусу. Если образуется много жидкости откинуть на дуршлаг.

Начинка из тыквы и яблок

Начинка из тыквы и яблок. Нашинкованные мелкими кубиками кислосладкие яблоки и тыкву, в равных долях, припустить на сливочном масле, добавить сахар, ванилин и корицу. Пирожки с тыквой и морковкой. Тыкву и морковь, в соотношении веса нашинковать, тушить с добавлением сахара на сливочном масле в сотейнике до размягчения. Начинка из тыквы с черносливом. В нашинкованную мелкими кубиками тыкву добавить сливочное масло, припустить в сотейнике до мягкости. Чернослив без косточек штобдать кипятком, мелко нарезать, добавить сливки и сахар, взбить блендером. Такая начинка хороша и в открытых пирогах. Стакан промытого пшена залить молоком, добавить мелко порезанную тыкву, сахар, немного соли, варить на рассекателе под крышкой минут. Раскатать лепешки, в центр выкладывать начинку и защипывать шов. Делать это нужно очень тщательно, чтобы сок при выпекании не вытек и не пригорел к листу. Остатками масла смазать противень, уложить пирожки, оставив между ними примерно см, чтобы тесто подошло. Время расстойки пятнадцать минут. Выпекать до подрумянивания. Пока пирожки пекутся, сварить сахарный сироп из воды и двух столовых ложек сахара. Кипятить раствор не более двух минут.

Начинка из тыквы и яблок

Готовые пирожки выложить на блюдо, смазать каждый сиропом.

В начинку из тыквы для пирожков можно добавить ароматное яблоко, а дрожжевое тесто сделать быстрее, без опары, но на кипятке. Получится настоящее лакомство для сладкоежек.

Ингредиенты шестьсот граммов тыквы большое яблоко кисло сладкого сорта шесть столовых ложек сахара одна в тесто, остальное в начинку полпачки сливочного масла корица и ваниль по желанию три столовых ложки растительного масла три желтка полторы столовых ложки сухих дрожжей чайная ложка соли стакан крутого кипятка полстакана теплой воды четыре стакана муки.

Способ приготовления. Приготовить быстрое дрожжевое тесто.

Для этого соединить в чашке три столовых ложки муки, соль, сахар, растительное масло, вылить кипяток. Вымесить заварное тесто, дать ему остыть.

Когда тесто остынет, влить полстакана теплой воды, добавить желтки и дрожжи.

Постепенно подсыпать муку, вымешивая нетугое тесто, легко отлипающее от пальцев. Оставить его на полчасачас под салфеткой в теплом месте. Тыкву очень мелко нарезать кубиками.

Яблоки нарезать точно так же. Распустить сливочное масло на сковороде. Припустить в нем тыкву и яблоки, посыпав сахаром, корицей, ванилью.

Сформировать пирожки так, как описано выше. Выпечь пирожки в разогретой духовке. Для любителей рассыпчатой бездрожжевой выпечки этот рецепт окажется кстати. Начинка из тыквы для пирожков, приготовленная с творогом, придает блюду особый вкус и сытность. Используется мягкая вареная тыква. Ингредиенты триста граммов тыквы триста граммов творога горсть кураги полстакана сахара в начинку два яйца полстакана сметаны пять три столовых ложки сахара в тесто граммов сливочного масла или маргарина полкило муки столовая ложка разрыхлителя. Способ приготовления. Нарезать тыкву на кусочки и сварить до мягкости. Пока варится тыква, залить курагу кипятком. Смешать яйца с сахаром.

Добавить мягкое масло или маргарин, сметану, тщательно все размешать. Муку соединить с разрыхлителем и постепенно подсыпать в яичномасляную смесь, замешивая тесто. Оно должно быть мягким. Чтобы тесто отдохнуло, его нужно выдержать в холодильнике в течение получаса или сорока минут. Пока тесто отдыхает, курагу обсушить и очень мелко нарезать. Смешать тыкву, творог, курагу и сахар. Сформировать пирожки. Выпекать до образования румяной корочки. Мягкое кефирное тесто отлично подходит для выпечки несладких пирожков с тыквой в духовке.

Готовится тесто в считанные минуты.

Ингредиенты неполный стакан кефира двести граммов муки трехсотгра ммовый кусочек тыквы граммов чернослива масло растительное для сковородки столовая ложка сахара полстакана сметаны пакетик разрыхлителя соль. Способ приготовления. Муку аккуратно просеять в чашку. Добавить соль и перемешать. Влить кефир, добавить разрыхлитель, снова перемешать. Подсыпая муку, руками замесить тесто не очень тугое, но и не слишком мягкое. Чернослив нарезать очень тонкими полосками. Смешать чернослив, тыкву и сметану с сахаром. Нарезать тесто на кусочки, очень тонко раскатать. Сформировать пирожки так на один кружок теста положить начинку, прикрыть вторым кружочком, тщательно слепить края. Выпекать до появления на тесте красивой корочки.

Сытный и очень вкусный вариант несладкой выпечки. Такие пирожки похожи на татарскую самсу и вполне могут заменить ужин. В рецепте используется сырое куриное филе, но при желании его можно заменить красным отварным мясом.

Ингредиенты двести граммов тыквы двести граммов куриной мякоти двести граммов начищенного картофеля большая репчатая луковица растительное масло три ложки в тесто, две в начинку перец, соль по вкусу в начинку два стакана муки полстакана молока два пакетика дрожжей грамма чайная ложка сахара полчайной ложки соли в тесто граммов сливочного масла не обязательно яйцо для смазывания пирожков. Способ приготовления. Подогреть молоко, всыпать в него дрожжи и сахар, перемешать. Посолить, слить растительное масло, снова перемешать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами