vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить укроп, выбираем семена и посадочный

Опубликовано: 11.9.2018

Как вырастить укроп, выбираем семена и посадочный

Укроп нетребователен в уходе, хорошо переносит перепады температур, устойчив к различным заболеваниям и дает хороший урожай. Для обеспечения хорошей урожайности такой сорт необходимо сажать именно в плодородную почву и уничтожать вовремя сорняки. В домашних условиях можно выращивать такие сорта укропаранне спелый. Гренадерсредне спелый. Ришельепоздне спелый. На подоконнике можно выращивать и южные сорта. У них более пряный вкус, но они очень привередливы в выращивании.

Специального сорта укропа для выращивания именно в домашних условиях не существует. При выборе сорта необходимо ориентироваться на сроки созревания урожая. Здесь важно знать, что ранние сорта хоть и дают урожай очень быстро, но также быстро вытягиваются в цветоносы. А поздние виды, которые сажают на садовых участках, за лето не успевают вызревать, зато для выращивания в домашних условиях подходят идеально. В природе укроп может расти на любой почве, а вот для выращивания его в домашних условиях требуется только плодородная почвенная смесь, которую готовят заранее. Для этого осенью заготавливают садовую рыхлую почву. Перед посевом семян укропа ее перемешивают с магазинным нейтральным грунтом, предназначенным для комнатных растений.

Специального сорта укропа для выращивания именно в домашних условиях не существует

Для посадки семян выбирают такую емкость, чтобы укропу было просторно в ней. Это могут быть деревянные ящики или горшки для цветов. Дно емкости должно иметь дренажные отверстия, чтобы стекала лишняя вода во время полива. Кроме того, дно емкости устилается дренажным слоем из керамзита или кусочек битого кирпича. Так как семена укропа прорастают очень долго, перед посевом их замачивают в теплой воде на часов, причем она должна непрерывно обеспечиваться кислородом например, используя аквариумный компрессор.

Для посадки семян выбирают такую емкость, чтобы укропу было просторно в ней

Можно сделать подругому опустить семена на двое суток в теплую воду, меняя ее на свежую каждые шесть часов.

Качественными считаются такие семена, которые в процессе замачивания опустились на дно.

Их следует вынуть и просушить. Почву перед посадкой следует увлажнить и только после этого высеивают семена прямо на ее поверхность. После этого семена присыпают торфом, смешанным с перегноем, слоем в см.

Для лучшего результата можно высеивать укроп следующим образом в земле делаются небольшие канавки глубиной в см, немного увлажняют их и на дно кладут семена. Засыпать их следует сухой землей. При таком способе на поверхности почвы не будет плотной корки, изза которой семена могут плохо всходить. Ящик накрывают целлофаном и уносят в темное место, где он будет находиться неделю при температуре градусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами