vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комнатные растения для темной квартиры

Опубликовано: 13.5.2015

Комнатные растения для темной квартиры

В Германии она была на пике популярности в х годах прошлого века, так что встречалась практически в каждом доме.

Неудивительно, что немецкие дизайнеры все время обращаются к этому растению, когда оформляют интерьер в ретростиле. Сансевиерия способна расти как в светлых, так и в темных уголках. Единственное условие растение выдвигает к температуре воздуха в помещении, где оно находится. Зимой она не должна опускаться ниже. Следует также упомянуть о полезных свойствах сансевиерии, которая считается чемпионом по производству кислорода среди комнатных растений. При этом она очищает воздух в квартире, нейтрализует вредные вещества, уничтожает бактерии, а также повышает иммунитет обитателей квартиры. Несмотря на то, что аспарагус способен выдерживать недостаток света, все же лучше предоставить ему место на подоконнике, куда не попадают прямые лучи солнца. Это может быть подоконник северного окна. К тому же декоративная спаржа, так в народе называют аспарагус, очень любит воду. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы почва в горшке была постоянно влажной. По своему внешнему виду хлорофитум напоминает куст травы. Его длинные, дугообразные листья могут быть одноцветными зелеными или с продольными белыми полосами. Будь то темный уголок комнаты, сквозняк или сухой воздух в помещении хлорофитум может прекрасно расти практически в любых условиях, что делает его желанным гостем наших домов. Несмотря на то, что растение легко справляется с краткосрочными засушливыми периодами, все же ему необходимо обеспечить регулярный полив. И это теневыносливое комнатное растение впечатляет интересной формой листьев. Филодендрон растет быстро, легко дорастая до потолка, поэтому ему просто необходима опора.

Неудивительно, что немецкие дизайнеры все время обращаются к этому растению, когда оформляют интерьер в ретростиле. Сансевиерия способна расти как в светлых, так и в темных уголках

Обвивая искусственный ствол и ветки, это вьющееся растение полностью покрывает поверхность опоры, принимая вид настоящего деревца. Филодендрон лиана предпочитает полутень, но, если есть необходимость, то растение может расти даже в очень темных местах.

Обвивая искусственный ствол и ветки, это вьющееся растение полностью покрывает поверхность опоры, принимая вид настоящего деревца

Филодендроны крайне требовательны к высокой влажности воздуха. Поэтому в отапливаемых помещениях необходимо регулярно опрыскивать и омывать листья. Субстрат в горшке должен быть постоянно влажным, но не мокрым. Достаточно хорошо чувствуют себя в темной комнате все виды комнатных папоротников.

К этому достоинству следует причислить и переносимость прохладных температур, что делает папоротники идеальными для озеленения не отапливаемых помещений, например, таких, как коридор. Так как комнатные папоротники неравнодушны к высокой влажности воздуха, они идеально впишутся в интерьер ванной комнаты. В отапливаемых помещениях важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения. Это миниатюрное неприхотливое растение просто обязано быть в доме, где любят комнатные цветы. Куст солейролии, прекрасно чувствующей себя как в полутени, так и в тени, покрывает множество маленьких яркозеленых листочков на тоненьких веточках. Особенностью этого стелющегося почвопо кровного комнатного растения является то, что регулярной стрижкой ему можно сделать любую прическу. Поэтому немцы называют его любя что в переводе означает женская стрижка под мальчика.

Шеффлера это декоративное и быстро растущее растение, которое любят цветоводы за неприхотливость.

Несмотря на то, что недостаток дневного света шеффлере никак не вредит, все же этот вид комнатных растений в темном месте растет немного медленнее. В качестве компромисса можно выделить растению место на подоконнике, куда не попадают прямые солнечные лучи.

Если. Вы желаете украсить плохо освещенный уголок дома цветущими растениями, обратите внимание на те невыносливый спатифиллум с красивыми темно зелеными листьями. В период цветения, который может длиться месяцами, он распускает на длинных стрелках белые или зеленые покрывала прицветники с початком в центре.

В природе спатифиллумы обитают в тени деревьев и высоких кустарников, поэтому и в домашних условиях растение необходимо разместить там, где есть рассеянный свет, но без прямого солнца.

Прямые солнечные лучи, попадая на листья, оставляют на них ожоги. При избыточном освещении листья становятся желтоватыми или беловатыми. В то же время не стоит размещать растение в совсем темное место, где его листья растут маленькими и узкими в поперечнике. Спатифиллум любит высокую влажность воздуха и рассеянный свет, поэтому он вполне может украсить ванную комнату, в которой есть небольшое окно.

Не забывайте регулярно опрыскивать листья мягкой, теплой водой.

Цветонос алоказии. А напоминает соцветие початок спатифиллума, только покрывало у цветка окрашено в желтоватый цвет. В народе это растение называют слоновье ухо изза оригинальности его щитовидных листьев, которые имеют заостренную к концу форму и ярко выраженные прожилки.

По форме такие листья и напоминают ухо слона. Алоказия хорошо растет в тени, поэтому своими декоративными листьями она украсит интерьер коридора, сумеречного фойе или любого другого помещения с низким уровнем освещенности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами