vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение фарингита в домашних условиях

Опубликовано: 23.11.2016

Лечение фарингита в домашних условиях

. Смешать полстакана кашицы из чеснока и полстакана меда, размешать. Есть каждый час по чл пока не закончится, кг сосновых почек залить литрами воды. Настоять до охлаждения, процедить. На литр отвара взять кг меда, добавить г прополиса, перемешать.

Хранить в холодильнике. Принимать по одной столовой ложке три раза в день при любых формах фарингита. Выпить медленно полстакана теплого пива, лечь в постель, хорошо укрывшись. В лечении хронического атрофического фарингита народными средствами есть свои особенности. Нежелательно часто использовать некоторые ингаляции и полоскания они сушат и без того пересохшую и истонченную слизистую. В этом случае, желательно пить теплые лечебные чаи с мятой, мелиссой, подорожником, матьимачехой с добавлением меда. При фарингите хороший эффект дает смазывание горла раствором. Помогает при атрофической форме. При атрофической форме хронического фарингита применяется следующий народный метод лечения смешать нерафиниро ванное растительное масло с солью. Смазывать этим составом горло и шею спереди и с боков, массажировать два раза в день. Растворить в пол литре теплой воды одну столовую ложку соли без горки. Полоскать горло раствором раз в день.

Хранить в холодильнике

Курс неделя. Это народное средство лечения фарингита принесет облегчение уже на второй день, но курс надо провести до конца. Добавить капель масла оливкового, персикового, ментолового, пихтового, облепихового, масел лаванды и апельсина в стакан кипятка. Дышать через воронко образную трубочку или через ингалятор мин раза в деньчасть настойки прополиса смешать с частями персикового, облепихового масла или глицерина смазывать заднюю стенку глотки при хронической форме фарингита. ЛОР врачей хронического фарингита традиционными медикаментозными средствами в большинстве случаев не приводит к положительным результатам. Непомнящей разработан метод лечения фарингита, дающий стойкий положительный результат этап. Два больших, крепких, зубчика чеснока, без зеленых отростков, потереть на мелкой терке, залить стаканом кипяченого молока температурой около градусов, дождаться, пока остынет до градусов, процедить. Лежа на спине, проводить глубокое полоскание горла раз в день.

Курс неделя

За раз необходимо использовать не менее одного стакана настоя. Этап дней этап стложку цветков календулы залить стаканом кипятка. Настоять минут, процедить.

Теплым настоем полоскать горло раз в день. За одно полоскание использовать не менее одного стакана настоя. Этап дней этап стложку сухих цветов картофеля залить стаканом кипятка. Кипятить на медленном огне пять минут.

Настоять полчаса, процедить. Лежа на спине, проводить глубокое полоскание горла раза в день. За один раз использовать не менее одного стакана отвара.

Затем перейти к этапу. Нельзя принимать пищу в горячем виде, пить горячие напитки. Пища должна быть теплой, не острой, без пряностей и перца.

Жидкости пить как можно больше, желательно с медом. Не пере охлаждать горло и ноги.

В народных средствах лечения хронического гипертрофичес кого фарингита для полоскания горла применяют травы и растения, содержащие дубильные вещества кора калины, дуба, ивы, зверобой, и т. В этом особенность лечения гипертрофиче ской формы. Хронические формы нужно лечить не менее месяцев, чтобы добиться полного выздоровления. У меня хронический фарингит, лечила настоем прополиса, раза в день.

Хорошо помогает облепиховое масло, можно закапывать через нос или смазывать горло. Очень хорошо помогает мумие, смазывать горло.

При фарингите пропал голос. Посоветуйте, пожалуйста, как его быстрей восстановить. Мне при потере голоса хорошо помогли таблетки ларипронт, их надо рассасывать каждые три часа. Голос появился через день, но правда фарингит вылечить еще не удалось только восстановился голос. У меня зуд в горле уже лет. Куда я только не обращалась. Смотрели много лорврачей, но никто так и не помог. Целый год пытаюсь лечить фарингит, почти все народные средства перепробовала, и травы и настойки спиртовые календула, прополис, леденцы, соль, сода, йод, но ничего не помогает. Трудно говорить, дышать, есть. Лорврачи кроме фурацилина, марганцовки, меда, малины перестали выписывать лекарства.

А на мои анализы из зева, где больше нормы стафилококки и стрептококки никто не смотрит, ничего не назначают.

Терапевт сказала, что этого добра у всех хватает.

Больше х слов охрипшим голосом сказать не могу. Квинке, спасла скорая помощь, неделю в больнице продержали и выписали, отек сняли, а в остальном осталось тоже самое. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я не могу вылечить хронический гипер трофический ринофарингит. Постоянно сильно кашляю, так как всегда в носоглотке большое скопление густой слизи. Изза этого нарушен сон. Подскажите пожалуйста эффективный метод леченияот ринита хронического более лет я избавилась авамисом или флексоназе кому что подойдет, мне подошел авамис а моему сыну флексоназеа при ларингите помогает ингаляции с беродуалом, таблетки теофедрин, гомеовокс таблетки. у меня слюна во рту взкая, тяжело глотать, вроде что то мешает в горлеу меня фарингит, тяжело глотать, и в в области шеи чтото об что то задевает, такое ощющение. От стафилококка, который является причиной фарингита, помогает хлорофилипт или масло чайного дерева.

Доктор поставил мне диагноз острый фарингит и назначил полоскать горло соль, сода и несколько капель йода биопарокс спрей и антибиотик. Априд в таблетках мг таб рв день курс дней.

И антигистаминные таблетки. Лоратал таб рв день. На следующий день тьфу тьфу стало легче, глотать было намного легче прежнего. Прошло ощущение инородного тела в горле не знаю даже как объяснить что то мешало в горле при глотании. Сейчас продолжаю курс лечения. Чаще полоскайте горло соль убивает бактерии. Надоело болеть, это повторяется в месяц а то и раза. И простуда надоела. Как улучшить иммунитет. Скажите пожалуйста у меня маленький ребенок. Я боюсь заразить его. Моя мама кашляла несколько лет.

Помогло частое промывание носоглотки мочой. У меня, когда после таблеток перестает болеть горло, то начинает сушить в гортани, так что я не могу даже лечь ночью спать, я задыхаюсь. Подскажите, пожалуста, что делать.

У меня фарингит, я полоскала каждый день раз отваром кора дубы, мне помогает, и пью поливитамины. замучил фарингит, проставила уколов микоза композиум, прошла масляные ингаляции раз, и раз блокады делал врач тауфоном, толку нетмне очень помогает лечить фарингит содовые промывания носа и горла.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами