vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение пролежней на ягодицах в домашних

Опубликовано: 25.4.2017

Лечение пролежней на ягодицах  в домашних

При этом увеличивается трение кожи о поверхность кровати, что приводит к некрозу мягких тканей. Прежде, чем лечить пролежень на копчике или другом участке тела, необходимо выяснить, какой он степени тяжести поражения тканей. Ведь от этого зависит эффективность и целесообразность терапии.

Выделяют несколько стадий пролежней. Стадия первая, или легкая. Она характеризируется наличием таких симптомов покраснение или незначительное посинение пораженного участкапри нажатии поврежденная кожа не изменяет цвет в отличие от здоровой кожи, которая под давлением слегка бледнеет изменение температуры пораженного участка или горячий, или очень холодныйкожа в области пролежня будет либо слишком мягкой, либо очень твердой. повреждение кожного покрова не наблюдается нет раны на коже. На таком этапе пролежни лечить нетрудно, поскольку некроза тканей еще не произошло. После применения ряда терапевтических процедур поврежденная кожа полностью восстанавливается. Для нее характерны такие признаки нарушение целостности кожного покрова, что распространяется на подкожную клетчаткуистон чение эпидермиса с последующим его отслоением стойкое покраснение пораженного места пролежень может иметь вид раны или рваного пузыря с жидкостью внутриткань вокруг уплотняется, могут возникать волдыри, отеки. Лечить такие пролежни уже сложнее. Необходимо, в первую очередь, заняться лечением образовавшейся язвы, а также возможного воспаления. Для нее обязательно наличие открытой язвы. При этом наблюдается разрушение кожи, которое затрагивает мышечный слой и жировую ткань. Из такой раны может сочиться жидкость, на ее дне видны желтоватые некрозные ткани. Лечение заключается в удалении омертвевших тканей и применение антисептических процедур. Она практически не поддается лечению, поскольку происходит полное омертвение мягких тканей вплоть до сухожилий и костей. Появляется дыра в теле. Лечение на этой стадии проводится в условиях стационара, часто применяются хирургические методы удаление омертвевших тканей, пересадка кожи.

Выделяют несколько стадий пролежней

Врачи не рекомендуют самостоятельное лечение пролежней на ягодицах или стадии.

Врачи не рекомендуют самостоятельное лечение пролежней на ягодицах или стадии

Лучше обратиться за квалифицированной помощью. Поскольку самолечение на этих этапах поражения может привести к тяжелым и опасным последствиям интоксикации организма, общему заражению крови сепсису и даже смерти пациента. Чтобы выяснить, как лечить пролежни на копчике, необходимо проконсультироваться с опытным врачом. Он поможет установить стадию тяжести поражения мягких тканей. Также перед назначением того или иного метода терапии следует учитывать возраст и общее состояние пациента. В первую очередь лечение пролежней на крестце начинается с прекращения действия повреждающих факторов. Если человек постоянно находиться в лежачем положении, не двигается и не поворачивается, то лечение одной мазью или другими лекарствами не даст положительного результата.

Чтобы избавиться от пролежня, нужно применять три правила терапии. Улучшение кровообращения в месте поражения. Такому восстановлению способствуют уменьшение давления и предотвращение сдвигов кожи. Отторжение омертвевших некротических тканей. В соответствии с этими правилами лечение пролежней на копчике должно проходить в несколько этапов. Для начала следует восстановить поступление кислорода к пораженным клеткам. Что для этого можно сделать. Применяют такие процедуры массаж и растирания кожисмена положения пациента желательно каждые часафизио процедуры применение тока, ультрафиолетового облучения, водных процедур, ударно волновая терапия применение специальных приспособлений матрасов, валиков, которые имеют противопролежн евый эффект. Народная медицина в качестве альтернативы предлагает использование мешочков с зерном, которые помещают под неподвижные части тела. Также в домашних условиях только на ранних стадиях можно делать массаж и растирать поврежденные участки кожи.

Важным этапом лечения является соблюдение гигиенических норм. Ежедневный правильный уход за пациентом сведет риск образования пролежней к минимуму. Для этого необходим омыть пациента или протирать его влажным полотенцем хоть раз в деньменять ему постельное белье предотвращать потливость например, использовать детскую присыпкуне допускать появления в постели раздражающих предметов крошек от еды и других следить за отхождением мочи и кала ставить судно или использовать подгузники. Если пролежни всетаки появились, то лучше избавляться от них как можно раньше. При пролежнях на ягодицах лечение предполагает использование таких медикаментозных препаратов. Лекарства, действие которых направлено на улучшение циркуляции крови и снятие воспаления. Дексаметазон, Гидрокортизон, Преднизолон. Антисептические средства. Они способствуют обеззараживанию раны, предотвращают появление инфекционного процесса.

Для этого необходимо протереть пораженную кожу такими средствами борный спиртстрептоцид в виде мази или раствора перекись водорода раствор фурацилина. Анти бактериальные препараты. Они нужны, чтобы в месте поражения не образовывались патогенные микроорганизмы. Для быстрого заживления ран используют средства, содержащие серебро.

Дермазин. Некролитиче ские средства. Они способствуют отторжению омертвевших тканей. Трипсин, Химотрипсин, Коллагеназа. Средства, обладающие заживляющим эффектом. Винилин, Метилурацил, Левомеколь. Ими рекомендовано мазать рану на последних этапах лечения для ее полного заживления. Народная медицина предлагает свои рецепты лечения пролежней. Среди них эффективны такие. Примочки из сырого картофеля, настойки календулы, ромашки. Смазывание пораженной кожи экстрактом зверобоя, маслом чайного дерева, облепихи, шиповника. Можно протирать места образования пролежней растительным маслом с пчелиным воском, а также сливочным маслом или ладаном. Также мажьте для достижения хорошего эффекта дважды в сутки пролежни смесью оливкового масла с водкой. Поможет избавиться от пролежней сок каланхоэ. Такие процедуры следует проводить только на ранних стадиях развития пролежней.

Лечение тяжелых некротических процессов лучше предоставить квалифицированным врачам. Оно чаще всего проводится в стационаре хирургическим путем. При этом удаляются некротиче ские ткани, также может потребоваться пересадка кожи. Виктория, Редактор проекта. Профилактика пролежней посредством резинового круга. Целебное действие камфоры при пролежнях. Как использовать крем. Меналинд от пролежней. Как выбрать мазь для лечения пролежней. Ваш не будет опубликован.

Обязательные поля помечены. Появление и терапия пролежней в области ягодиц.

Герпес. Виды и локализация.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами