vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лучшие сорта клубники: как выбрать сорт для

Опубликовано: 17.9.2015

Лучшие сорта клубники: как выбрать сорт для

При теплой весне первые ягоды можно снять в конце мая, а последние перед заморозками.

Ягоды радуют формой, размером и вкусом. Форма коническая, средний вес г, кислосладкие, аромат земляничный, яркий. ОГ ниже, чем в теплице. За сезон при хорошей агротехнике г с одного куста. Плюс сорта высокие цветоносы, благодаря этому ягоды всегда чистые, меньше подвержены гнили. Мякоть плотная, при транспортировке плоды не мнутся. Альбион подходит для коммерческого использования. Голландская селекция. Кимберли выведен для получения ранней продукции. Спеет урожай один раз в начале июля. Плодоношение продолжается до недель. Урожайность нарастает с годами.

Ягоды радуют формой, размером и вкусом

Трехлетний куст отдает до кг ягод. Высокая урожайность только при хорошей агротехнике. Ягоды крупные, блестящие, яркокрасные.

Трехлетний куст отдает до кг ягод

Форма классическая, конусо образная. Мякоть плотная, пустоты отсутствуют. Лежкость и транспортабельность на уровне коммерческого сорта.

Зимо стойкость и засухо устойчивость подтверждены практикой. Оценка вкусовых качеств высокая. Этот ремонтантный английский сорт нейтрального светового дня обязательно нужно посадить на своем участке. Делайт сорт новый, но фанатов у него уже много. Привлекают урожайность кг с куста, устойчивость к заболеваниям, засухо устойчивость , Растение с мощными кустами, большим количеством крепких цветоносов.

Ягоды конусовидные, среднего размера г, яркого красного цвета, блестящие. Мякоть сочная с гармоничным вкусом, нормальной плотностью, приятным ароматом. Клубника не теряет вид и форму при транспортировке. Эта ремонтантная клубника фаворитка садоводов. Подмосковья не первый год. Крупноплодная г ягода хороша в заморозке, в заготовках. В конце мая собирают первый урожай ягод. В течение сезона волны плодоношения. Елизавета зимостойкая, но вот засуху и жару плохо переносит. Без достаточного полива можно загубить плантацию. Обновлять посадки нужно часто раз в два года.

Клубника радует крупными, мясистыми ягодами. С одного куста за сезон можно получить до кг.

Урожайность зависит от погоды. Частые дожди ухудшают вкус.

Весенние заморозки главная проблема садоводов средней полосы. Сорт, выбранный без учета этих климатических особенностей, может не дать результата. Главными критериями выбора сорта клубники для средней полосы. России должны стать зимо стойкость, засухо устойчивость, не восприимчивость к возбудителям болезней. На практике доказали эти качества сорта. Вырастают под стать названию сорта кусты и ягоды. Кусты могут достигать м в высоту, ягоды первого сбора весят г и выше, последующие чуть мельче г.

Первый сбор урожая. Гигантеллы проводят в июне, последний в сентябре. Огородников средней полосы. России в голландском сорте привлекаеткрупноплодностьурожайностьтранспортабельность отменные вкусовые качества товарный внешний видхорошие показатели зимо стойкости. Если посмотреть полный список достоинств сорта клубники. Зенгазенга, можно понять, почему он долгое время популярен у огородников средней полосы. Россиирадуют показатели урожайности от кг плодов дает за сезон каждый куст показательная зимо стойкость переносит морозы до сорт пластичен к погодным условиям иммунитет к корневым болезням баллов оценка вкуса лет может расти на одной плантации идеальный сорт для заморозкипри транспортировке сохранность ягод удовлетворительная сорт рекомендован к промышленному выращиванию. Лорд популярен не только в средней полосе. Его успешно выращивают на. По сроку созревания средне поздний июньиюль. При редкой посадке см можно получить с куста по кг ягод. Культивируют на одном месте по лет. С годами урожайность растет. Максимальная урожайность у летних кустов. У каждого сорта клубники есть свои особенности, которые нужно учитывать при посадке и уходе в течение вегетационного периода.

При покупке сорта нужно ознакомиться с его характеристиками и рекомендованными правилами посадки и ухода. Важно для получения в будущем хороших урожаев правильно выбрать место под гряду обеспечить необходимый состав почвы подготовить гряду не менее чем за недели до посадки определиться с оптимальными сроками посадки придерживаться рекомендованной для данного сорта схемы посадки. Летом гряда должна хорошо освещаться солнцем в течение всего дня. В полдень разрешена небольшая полутень.

Зимой должно наметать как можно больше снега.

Весной талая вода не должна застаиваться. Клубника любит легкую плодородную почву с большим содержанием гумуса. В тяжелую, истощенную почву добавить перед посадкой перегной кгсупер фосфат стллюбое удобрение, содержащее калий стлзолу г. Выращивание клубники под лутрасилом. Гряду перекопать на штык лопаты за недели до осенней посадки. При весенней посадке гряду лучше приготовить с осени.

Сроки посадки клубники в средней полосе. России зависят от вида посадочного материала. Горшечную рассаду, выращенную из семян, высаживают с конца весны до середины июня. В конце июля начале августа высаживают на постоянное место укорененные розетки. Схема посадки зависит от того, какой сорт выбрали слаборослый, сильнорослый.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами