vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Майские праздники на садовом участке

Опубликовано: 9.4.2017

Майские праздники на садовом участке

Мебель из поддонов своими руками.

Идеи как сделать мебель из паллет. Ландшафтный дизайн.

Идеи как сделать мебель из паллет

Мебель из поддонов своими руками.

Мебель из поддонов своими руками

Идеи как сделать мебель из паллет. Ландшафтный дизайн.

После окончания цветения пионов вокруг кустов вносят перегной, компост, торф и заделывают в почву.

Для предохранения роз, хризантем и других цветов от грибных болезней растения опрыскивают один раз в неделю й бордосской жидкостью или м раствором хлорокиси меди. В августе продолжаются работы по уничтожению сорных трав, не допуская их осеменения. В случае засушливой погоды поливают растения, обеспечивая равномерное увлажнение почвы на глубину расположения корней.

Необходимо иметь в виду, что обильный полив яблони перед сбором урожая может вызвать опадание плодов. Требуется регулярно удалять корневую и штамбовую поросль по мере ее появления. Проверьте и правильность установки подпор под обильно плодоносящие деревья, а в случае надобности подправьте или установите дополнительные подпоры. Регулярно просматривайте ловчие пояса и уничтожайте находящихся в них вредителей. Систематически собирайте падалицу и в зависимости от размера и качества плодов используйте ее для переработки сушки, варки повидла, пюре. Пора собирать урожай летних сортов яблок и груш, а также приступить к подготовке почвы для новых посадок плодовых деревьев. Заранее заготовьте тару и место для хранения основного урожая осенних и зимних сортов яблок и груш.

В августе плодовые деревья заканчивают свой рост.

Для повышения их зимо стойкости деревья неплохо подкормить фосфорно калийными удобрениями. После этого прекращают рыхление их приствольных кругов и во многих случаях поливы особенно тех деревьев, которые в летний период бурно росли, и однолетние побеги которых достигают сантиметров. Если листья и плоды на участке заражены особенно после дождливого лета паршей, воспользуйтесь раствором мочевины опрысните сами деревья и почву под ними ее раствором граммов на литров воды. В течение месяца собирают урожай облепихи, пока возможен сухой отрыв ягод позднее ягоды при отрыве будут мяться. В августе нельзя медлить со сбором ягод черной и красной смородины.

В противном случае не только теряется их питательная ценность, но и создаются менее благоприятные условия для закладки хороших почек под урожай будущего года. Как можно ниже, не оставляя пеньков, вырезают отплодоносившие побеги малины. Одновременно удаляют слабые побеги, а также пораженные вредителями и вирусными болезнями. Верхушки однолетних побегов в середине месяца прищипывают.

Такая прищипка ускорит и улучшит их вызревание. В начале августа следует скосить косой отплодоносившую землянику сначала трехлетку, затем двухлетку и, наконец, однолетку в случае, если она достаточно развита к этому времени.

В противном случае нужно произвести чистку засохших и желтеющих листьев.

При скашивании оставляйте минимальные пеньки не более см.

Вокруг скошенных кустов проведите прополку, после, чего подкормите сухим удобрением суперфосфат, зола и прорыхлите. Четырехлетние кусты земляники выкопайте с корнями, уложив в компостную кучу, а делянку перекопайте с известкованием. Вторая половина августа лучшее время для посадки земляники.

Во всяком случае, закончить эту работу необходимо не позднее первой половины сентября иначе растения не успеют хорошо укорениться до наступления устойчивых морозов. Посадку производите традиционно одно строчными рядами через см, между растениями см или, в целях экономии места, двухстрочной лентой, располагая строчки через см, растение от растения см в шахматном порядке, а лента от ленты см.

В лунки закладывайте перегной, одну чайную ложку суперфосфата, горсть золы, все это нужно перемешать, покрыв небольшим слоем земли, полить лунки, как до, так и после посадки.

На виноградниках в укрывной зоне в первой половине августа продолжают рыхление почвы с одновременным удалением сорняков. Делают очередную подкормку. В случае засушливой погоды проводят очередной полив. Продолжают подвязку зеленых побегов. Заканчивают чеканку удаление верхушек сильнорослых побегов на плодоносящих кустах, оставляя листьев выше грозди. Продолжаются работы по уходу за овощными культурами и картофелем прополка сорняков, окучивание, полив, борьба с вредителями и болезнями.

Полным ходом идет сбор урожая огурцов, помидоров, ранней и средней капусты и других культур. Не забудьте прищипывать верхушки побегов кустов томата, одновременно удаляйте все цветковые кисти, на которых плоды не успеют сформироваться. В июлеавгусте хозяйки приступают к засолке огурцов, помидоров и сушке зеленых овощей. В начале месяца продолжается посев редиса, салата и укропа для осеннего использования. Лук на репку и севок убирают, когда ботва пожелтеет и ляжет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами