vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты пиццы в домашних условиях, секреты выбора

Опубликовано: 7.4.2017

Рецепты пиццы в домашних условиях, секреты выбора

Кольцо для пилатеса. Эффективные упражнения для ног, спины и талии. Пилатес для начинающих в домашних условиях. Лучший способ подтянуть тело видео. Лучшие очки для плавания в бассейне. Как правильно выбрать. Синхронное плавание. России на олимпиаде в. Женская шапочка для плавания в бассейне. Как правильно выбрать. Лучший фотоаппарат года для любителя. Триммер для удаления волос в носу. Секреты выбора и лучшие модели. Какой лучший телефон года. Беспроводное мобильное зарядное устройство. Топ лучших моделей. Стинга за всю его карьеру. Талантливый и популярный. Этапы жизни и творчества звезды самых страшных аттракционов в мире самых необычных музеев мира вот это да самых необычных мостов в мире самых необычных отелей мира.

Питание. Пицца универсальное блюдо для быстрого перекуса, демократичной вечеринки, дружеских посиделок или обеда в кругу домочадцев. Разные виды теста, начинок и соусов способны удовлетворить и гурманов, предпочитающих питательную пищу, и считающих каждую калорию, и вегетарианцев и мясоедов. Конечно, проще заказать блюдо с доставкой, но куда вкуснее кулинарный шедевр, приготовленный в домашних условиях. Времени и расходов это потребует немного, ведь для начинки сгодится то, что найдётся в холодильнике. Представляем наш топ рецептов. История возникновения блюда. Обед или вечеринка как и с чем подать. Тесто для основы базовый рецепт. Популярные соусы для пиццы. Немного о начинках домашней пиццы. Легендарные и малоизвестные рецепты приготовления блюда в духовке. Классическая итальянская простор для фантазии. Маргарита гениальная простота. Четыре сыра горячая и вкусная сырная тарелка. Пеперони некоторые любят поострее. Четыре сезона пошаговый рецепт. С море продуктами креветками, кальмарами, мидиями. Десертная рай сладкоежек. Как ещё можно приготовить блюдо копилка популярных видео. Цезарь с креветками простой рецепт для начинающих. Пицца с колбасой и грибами в домашних условиях. Поло с курицей и ананасами на тонком тесте простой видеогид. Кушанье в нынешнем его понимании появилось в. Не случайно слово пицца происходит от итальянского быть острым. Именно итальянцы догадались сдобрить лепёшку из простого теста сыром и ломтиками помидор. По одной из версий, это изобретение жён рыбаков, нашедших применение оставшимся после продажи улова анчоусам. Впишите дополнительные параметры , Долгое время это было блюдо для бедняков, своего рода горячий бутерброд просто, дёшево и сытно. Так и осталась бы пицца едой простолюдинов, но однажды король. Первый попробовал её, инкогнито посетив пиццерию в бедном неаполитан ском квартале. Но понадобилось ещё более ста лет, прежде чем блюдо стало популярным и среди знати. Есть легенда, что пиццу попробовала супруга короля. Блюдо так понравилось королеве, что она позволила использовать для названия своё имя. С тех пор и началось победное шествие пиццы по всему миру. Но ещё раньше, с появлением дрожжевого теста, тонкие лепёшки ели в. Египте, а греки запекали их со всевозможными начинками. Эти изделия можно считать прародителями современной пиццы. Есть аналоги и в других культурах в. России это расстегаи, на. Подают пиццу на общем блюде или индивидуальных столовых приборах всё зависит от размера.

Питание

Для большой семьи или компании удобнее приготовить большую, но только в том случае, если начинка понравится всем едокам. Или сделать каждому порционную с любимым наполнителем. Есть и другой выход на большую лепёшку выложить по секциям различные начинки и выпечь. Так вы сэкономите время и угодите всем едокам. Пиццу разрезают специальным круглым ножом. Поскольку пицца еда демократичная, есть её принято руками. Но всё же поинтересуйтесь у гостей, может быть комуто комфортнее использовать вилку и нож. Порционную пиццу подают каждому на отдельной тарелке. Большая пицца подаётся на плоском блюде и разрезается ещё до подачи, порционные кладут на отдельные тарелки. Нарезают её специальным круглым ножом на сегменты, квадрты или ромбы. Большую пиццу подают на плоском блюде, предварительно разрезав на порции. Из напитков к такой еде подают вино, лучше итальянское. К мясным и овощным начинкам подойдёт красное сухое или полусухое, к рыбным белое.

Для большой семьи или компании удобнее приготовить большую, но только в том случае, если начинка понравится всем едокам

Безалкогольный вариант лимонад, его же предложите детям. Но если ваш любимый напиток пиво, чай или кофе, нет причин не совместить эти два продукта. Это самодостаточное блюдо и не требует дополнений. Но если вам кажется, что для вечеринки с одной пиццей стол будет пустоват, приготовьте лёгкие овощные салаты. Тяжёлые многокомпонентные с майонезом в этом случае будут неуместны. Разнообразить вкус помогут соусы, расставьте на столе несколько соусников с разными видами. Традиционно добавляется томатный, но если ктото из едоков предпочитает поострее, предложите табаско, всего несколько капель добавят блюду пикантности. Распространены два варианта основы итальянский и американский. В первом случае тесто должно быть тонким, не более см, во втором более пышным.

Выбор зависит от вашего вкуса, но прежде чем приступить к замесу теста, позаботьтесь о продуктах. В классическом варианте их всего четыре мука, вода, дрожжи и соль, и мука играет в этом квартете первую скрипку. Проверьте качество муки. Она не должна иметь постороннего или затхлого запаха, иметь сладковатый вкус, после сжатия в горсти легко рассыпаться. На упаковке указывается помол или. Мука для американского чикагского и итальянского неаполитанс кого вариантов теста используется разная. Для пышной американской лепёшки подходит мука помола или для тонкого коржа итальянской берут смесь и с или. Нулевой помол самый тонкий, делается из сердцевины зерна, изделия из неё получаются пышными и воздушными. Во втором и первом используется и оболочка, она придаёт изделиям более выраженный вкус, основа получается плоской и хрустящей.

Чтобы не ошибиться с выбором, купите итальянскую муку для пиццы, её состав специально подобран для тонкого теста. Для толстого теста подойдёт хлебопекарная высшего сорта , Мука для пиццы специально создана для этого продукта. Если специальную муку купить не удалось, для тонких коржей замените часть хлебопекарной манной крупой. Некоторые рецепты, кроме перечисленных ингредиентов, предусматривают оливковое масло. В американском тесте чаще используют обычное растительное.

По канону пиццу выпекают в дровяной печи при. СТакая температура позволяет тесту пропечься за минуты, схватиться снаружи хрустящей корочкой и оставаться мягким внутри. Пицца выпекается в дровяных печах при температуре градусов. Но это не повод отказываться от приготовления пиццы дома современные духовки нагреваются до. С, этого вполне достаточно, если увеличить время выпечки до мин. Для выпечки используйте специальный камень или чугунную сковороду вода млмука грдрожжи сухие грсахар ч. лмасло растительное ст. Для этого смешайте в посуде дрожжи, сахар, слегка тёплую воду и ст. Оставьте на мин подходить. Опара готова, когда вспенится. Сначала подготовьте опару и дайте вспениться. В просторной посуде соедините муку, соль и масло, влейте опару , Смешайте муку с опарой и вымесите тесто. Когда масса перестанет липнуть к рукам, оно готово. После замеса дайте тесту подойти. Оставьте его на минподойти и формуйте лепёшку. Из теста формуют лепешку руками или при помощи скалки. Правильное тесто должно быть пластичным, податливым, в меру плотным и упругим. Остаётся его тонко раскатать, смазать соусом, выложить начинку и отправить в духовку. Соус в пицце играет роль дирижёра, объединяющего в единую мелодию вкуса все его компоненты. Он должен сочетаться и с основой, и с начинкой. Традиционный соус для пиццы томатный. Самый простой, приготовить его под силу даже новичку.

Его используют самостоятельно или как основу для более сложных составовтоматная паста стсахар ч. лсоль, перец, базилик, чеснок по вкусу. Традиционный соус для пиццы томатный. Измельчите чеснок и соедините с остальными ингредиентами, хорошо перемешайте до однородности.

Соус готов.

Остатки можно хранить в холодильнике неделю. Тоже томатный, но итальянцы делают его из свежих помидорпюре из помидор лчеснок зубчик зелень базилика или орегано соль, специи. Спелые крепкие помидоры освободите от кожицы и протрите через сито, чтобы в пюре не попали семечки. Соль, специи, измельчённые чеснок и зелень присоедините с пюре. Варите на небольшом огне, пока не загустеет.

Томатный соус можно приготовить из свежих или консервированных помидор. Такой соус можно заготовить впрок, сложив в банки и простерилизовав. Вместо свежих помидор используйте консервированные в собственном соку, сняв с них кожицу. Ещё один вариант соуса из томатов. Добавление томатной пасты сделает вкус более насыщеннымтоматная паста грпомидоры штлук репчатый штмасло оливковое растительное ст. лмасло сливочное гр. Ошпарьте помидоры кипятком и снимите кожицу. Порежьте кубиками, измельчите лук и чеснок. На разогретой с оливковым маслом сковороде поджарьте лук и чеснок. Присоедините помидоры, томатную пасту, соль, специи. Доведите массу до кипения, вмешайте сливочное масло и уберите нагрев. В домашнем соусе объединены свежие помидоры и томатная паста. Такой соус долго не хранится, используйте его сразу. Разнообразить привычный вкус поможет добавление вина и специй томатный соус млкрасное сухое вино млсельдерей глук гнежирный мясной бульон стчёрный перец горошком, красный перец, мускатный орех, гвоздика. Соедините соус, бульон, вино, сельдерей, лук, перец горошком и гвоздику.

Уварите под крышкой, пока объём не уменьшится до от первоначального. Приправьте мускатным орехом и варите ещё мин. Добавьте красный перец, смешайте и процедите. Не является традиционным, но внесёт разнообразие.

Белый соус хорошо сочетается с рыбными и овощными начинками сливки лжелтки штмука гмасло сливочное ст. Берите только свежие продукты и сливки не меньше жирности. Взбейте яичные желтки. Соедините муку с размягчённым маслом и слегка подогретыми сливками и поставьте на водяную баню. Помешивая, нагревайте до загустения примерно минут. Не переставая мешать, введите желтки и уберите нагрев.

Взбейте венчиком и остудите. Белый или сливочный соус сочетается с рыбными и овощными начинками сметана гтвёрдый сыр гяйцо штгорчица порошок ч. лмасло растительное ст. Сварите яйца в мешочек, отделите белки от желтков.

Белки вам не понадобятся. Разотрите желтки с маслом. Введите в массу горчицу, затем сметану, размешайте до однородности. Сдобрите лимонным соком, солью и перцем. Сыр натрите на мелкой тёрке, введите в смесь. Нагревайте на водяной бане минут. Для десертной пиццы и любителей сладкого молоко стмасло сливочное гржелток штпорошок какао ч. лшоколад грликёр ст. Смешайте молоко с сахаром и какао, соедините с жидким шоколадом. Введите в смесь желтки и алкоголь, перемешайте и поставьте на водяную баню. Нагревайте, помешивая, до загустения. Снимите с огня и вмешайте масло. Используйте, пока не остыл. Для десертной пиццы подойдёт шоколадный соус. Это лишь несколько вариантов соуса, рецептов гораздо больше.

Поэкспериментируйте с любимыми продуктами, или используйте готовый рецепт. Сторонники простоты могут просто сбрызнуть основу оливковым маслом. Это компенсируется многообразием начинок, которые каждый может подобрать на свой вкус.

Или скомбинировать в одной пицце разные начинки. Тем и привлекательна пицца, что начинкой для неё могут служить любые продукты. С чем вы любите бутерброды с колбасой и сыром, ломтиком ветчины или помидора, шоколадной пастой и ягодами. Всё это может служить начинкой и для пиццы, и ещё многое другое. Сыр моцарелла один из основных ингредиентов итальянской пиццы. Даже если положить только кружочки томатов, присыпать сыром и украсить базиликом, получится вкусная пицца. У неё даже есть имя. Томаты или томатный соус присутствуют во многих видах пиццы. Обязательная составляющая начинки классической пиццы сыр.

Итальянцы используют чаще всего моцареллу, причём из буйволиного молока. Второй по популярности сыр пармезан. В некоторых рецептах комбинируют несколько сортов сыра, к ним относится рецепт. Обязательные продукты сыр и томаты, остальные берите по вкусу и что есть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами