vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маринованные кальмары

Опубликовано: 9.8.2015

Маринованные кальмары

Если же такое произошло и вы их передержали в кипящей воде, придется размягчать этих головоногих путем более длительной варки не менее минут после закипанияЯ всегда поступаю так даю кальмарам полностью оттаять, промываю их под холодной проточной водой, вынимаю внутренности и прозрачный позвоночник.

Затем наливаю в кастрюлю холодную воду и ставлю на плиту на средний огонь. Вода должна хорошо закипеть и именно тогда закладываю кальмаров. Они моментально уплотняются, меняют цвет, а кожица практически вся сходит сама. Кальмары будут готовы, как только вода второй раз закипит это произойдет приблизительно спустя минуты. Готовые кальмары просто промываем под холодной проточной водой, пальцами снимаем остатки кожи ее очень мало. Не забудьте удалить внутренности, если таковые все же частично осталось внутри тушек. Теперь нарезаем кальмаров кольцами или произвольными кусочками, какие вам больше нравится. Только сильно мелко не делайте, так как потом будет неудобно брать маринованные кальмары вилкой или палочками. Остается приготовить маринад для кальмаров. Для этого наливаем в небольшую кастрюльку миллилитров воды, добавляем лимонный сок, соль, сахар, пару лавровых листочков и несколько горошин душистого перца. Вообще, приправы и специи вы вправе подбирать по своему вкусу, у меня же самый простой вариант. Если же такое произошло и вы их передержали в кипящей воде, придется размягчать этих головоногих путем более длительной варки не менее минут после закипанияЯ всегда поступаю так даю кальмарам полностью оттаять, промываю их под холодной проточной водой, вынимаю внутренности и прозрачный позвоночник.

Затем наливаю в кастрюлю холодную воду и ставлю на плиту на средний огонь

Затем наливаю в кастрюлю холодную воду и ставлю на плиту на средний огонь. Вода должна хорошо закипеть и именно тогда закладываю кальмаров. Они моментально уплотняются, меняют цвет, а кожица практически вся сходит сама. Кальмары будут готовы, как только вода второй раз закипит это произойдет приблизительно спустя минуты. Готовые кальмары просто промываем под холодной проточной водой, пальцами снимаем остатки кожи ее очень мало. Не забудьте удалить внутренности, если таковые все же частично осталось внутри тушек. Теперь нарезаем кальмаров кольцами или произвольными кусочками, какие вам больше нравится. Только сильно мелко не делайте, так как потом будет неудобно брать маринованные кальмары вилкой или палочками. Остается приготовить маринад для кальмаров. Для этого наливаем в небольшую кастрюльку миллилитров воды, добавляем лимонный сок, соль, сахар, пару лавровых листочков и несколько горошин душистого перца. Вообще, приправы и специи вы вправе подбирать по своему вкусу, у меня же самый простой вариант. Размешайте и оставьте до полного остывания. Их можно есть сразу после этого, но если есть возможность подержите в маринаде подольше, несколько часов, но не более полусуток. Но потом обязательно достаньте из маринада. Кальмары прекрасно дойдут, сырыми не будут, поверьте. Дольше держать не стоит, будут слишком кислыми. Желательно такие кальмары сразу съесть, но если они остались, то переложите их в баночку и залейте туда растительное масло. На дно банки и сверху кальмаров положите по кружочку лимона и уберите в холодильник кальмары, уксус, сок лимона, маринад, морепродукты, Салаты с кальмарами. Из кальмаров может получится множество прекрасных блюд закусок, салатов, супов.

Затем наливаю в кастрюлю холодную воду и ставлю на плиту на средний огонь

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами