vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)
  • Taminfo.ru

    предложение от taminfo.ru

    www.taminfo.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Минздрав подвел предварительные итоги информатизации здравоохранения

Опубликовано: 25.12.2017

Минздрав подвел предварительные итоги информатизации здравоохранения

Стандарты государственных услуг. Программа развития здравоохранения.

Доступная среда. ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯФорма отправки обращения. Информация по работе с обращениями граждан.

Доступная среда

График личного приема граждан.

График личного приема граждан

О персональной информации пользователей. Нормативно правовая база. НАСЕЛЕНИЮИнформация для населения. Тверской областной фонд. ОМС Проверьте свое здоровье. Запись на прием к врачу.

Высокотехно логичная медицинская помощь. ВМПЭкстракорпоральное оплодотворение. Рейтинг регистратуры. Обработка персональных данных. СПЕЦИАЛИСТАМПоиск вакансий.

Аттестац ионная комиссия.

Квалификационные тесты. Эффективный контракт трудовой договор. ПРОФСОЮЗ Положения о наградах. Научно медицинская библиотека. Образование конференции. МИНИСТЕРСТВОНОВОСТИЛьготное обеспечение в режиме реального времени.

Опубликовано октября. В рамках концепции. Министерство здравоохранения. Тверской области прошло очередное совещание. На этот раз оно было посвящено актуальным вопросам реализации программы по льготному обеспечению лекарственными средствами жителей региона. В обсуждении приняли участие специалисты. Министерства, представители медицинских учреждений. Твери и области, а также. Алейникова, начальник отдела лекарственного обеспечения. Министерства здравоохранения. Тверской области, кратко рассказала об общей ситуации. На сегодняшний день десятки тысяч больных с такими недугами, как сахарный диабет, астма, онкология и с другими редкими, так называемыми орфанными заболеваниями, состоят на диспансерном учете в медицинских учреждениях и имеют право на обеспечение бесплатными лекарственными средствами. В этом году на закупку медикаментов из бюджета. Тверской области было выделено миллиона рублей. Всего за месяцев года за выпиской рецептов обратились жителя региона из имеющих право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета. Лекарственными препаратами были обеспечены рецептов на сумму тысрублей. В структуре затрат на поставку лекарственных препаратов процентов израсходовано на лекарственные препараты для лечения сахарного диабета, процентов онкологических заболеваний.

На данный момент рецептов, не обеспеченных препаратами, или находящихся на отсроченном обеспечении нет. Между тем, в сфере льготного обеспечения есть ряд нерешенных проблем. Их возможные пути решения и были обозначены на совещании во время активного обсуждения. Терехов, главный врач. ГБУЗ Тверской областной клинический онкологический диспансер, обратил внимание на то, что необходимо больше внимания уделять современным обезболивающим средствам. Это внедрение малоинвазивных, в том числе трансдер мальных форм, которые являются, в общемто, достаточно безболезненными и эффективными для наших пациентов. Наладив связь с населением посредством. Минздрава, мы отмечаем, что периодически поступают жалобы на врачей, которые, якобы, отказываются выписывать льготные лекарства, и аптеки, которые отказываются их выдавать. В результате проверок мы выясняем, что иногда доктора выписывают медикаменты, которых нет в федеральном перечне льготных лекарств, а это говорит о том, что необходимо чаще проводить совместные семинары и обучающие программы врачей и фармацевтов. Для обеспечения оперативного консультирования населения по вопросам доступности и наличия в аптеках препаратов, работает специальный телефонный номер с до в будние дни. Поэтому получить оперативные ответы на вопросы по данной теме жители. Твери и области могут позвонив туда. Отметим, что с августа года внедрена и начала работать единая электронная информационная система льготного лекарственного обеспечения е.

Фарма льгота. Она позволяет сделать льготное лекарственное обеспечение по всей. Тверской области абсолютно прозрачным и контролируемым в режиме реального времени. Все процессы, от врачебных назначений лекарственных препаратов каждому льготнику, до получения им назначенных препаратов в аптеке, находят свое отображение в системе и могут быть проконтролированы на любом этапе. Шестиперов, директор медицинского информационно аналитического центра. Министерства здравоохранения. Тверской области, подвел предварительные итоги работы системы е.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами